Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Southampton FC

Gegründet  1885
Stadion  St. Mary's Stadium
Capacity  32,689
Manager  M. Hughes

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Fraser ForsterF. Forster
Stuart TaylorS. Taylor
Alex McCarthyA. McCarthy
Verteidiger
Maya YoshidaM. Yoshida
Tore: 2
Jérémy PiedJ. Pied
Assists: 1
Jan BednarekJ. Bednarek
Tore: 1
Sam McQueenS. McQueen
Jack StephensJ. Stephens
Tore: 2
Ryan BertrandR. Bertrand
Assists: 4
Wesley HoedtW. Hoedt
Assists: 1
Cédric Ricardo Alves SoaresCédric Soares
Assists: 3
Mittelfeldspieler
Sofiane BoufalS. Boufal
Tore: 2, Assists: 2
Harrison ReedH. Reed
Nathan RedmondN. Redmond
Tore: 1, Assists: 3
Pierre-Emile HøjbjergP. Højbjerg
Jake HeskethJ. Hesketh
Steven DavisS. Davis
Tore: 3
Dušan TadićD. Tadić
Tore: 6, Assists: 3
Joshua SimsJ. Sims
James  Ward-ProwseJ. Ward-Prowse
Tore: 3, Assists: 3
Mario LeminaM. Lemina
Tore: 1, Assists: 1
Oriol Romeu VidalOriol Romeu
Tore: 1
Stürmer
Manolo GabbiadiniM. Gabbiadini
Tore: 5
Michael ObafemiM. Obafemi
Shane  LongS. Long
Tore: 2, Assists: 1
Guido Marcelo CarrilloG. Carrillo
Assists: 1
Charlie AustinC. Austin
Tore: 7
#NameAgeA
Torhüter
44F. Forster 3018002020001800000
28S. Taylor 3700000100000
13A. McCarthy 2816201818001900200
Verteidiger
3M. Yoshida 292051242311920310
26J. Pied 2918022001101000
35J. Bednarek 224285502910100
38S. McQueen 2314271601600000
5J. Stephens 241980222200520601
21R. Bertrand 283137353502004200
6W. Hoedt 242520282800601700
2Cédric Soares 262797323203003300
Mittelfeldspieler
19S. Boufal 24121226111582122100
H. Reed 2300000000000
22N. Redmond 2419453122991313300
23P. Højbjerg 2216712319451200600
42J. Hesketh 2200000000000
8S. Davis 3315212317661130000
11D. Tadić 2928123634223463400
39J. Sims 211596151900000
16J. Ward-Prowse 231716302010101733300
18M. Lemina 2417232520581111200
14Oriol Romeu 2629033434063101100
Stürmer
20M. Gabbiadini 26107228111782750200
61M. Obafemi 1781010100000
7S. Long 311577301515101821600
9G. Carrillo 274517523301000
10C. Austin 28103024101471570200
NameDateFromFee
Transfers In
J. Clasie 01 Juli 2018Club Brugge-
G. Carrillo 25 Januar 2018Monaco22M €
H. Reed 01 Juni 2018Norwich-
Transfers Out
V. van Dijk 01 Januar 2018Liverpool84.5M €
R. Seager 26 Januar 2018YeovilLoan
O. Olomola 01 Juli 2018ScunthorpeFree
O. Cook 31 Januar 2018BarrowLoan
M. Barnes 05 Januar 2018YeovilLoan

News

Mark Hughes bleibt Southampton-Coach - Dreijahresvertrag
VOL.AT - Vorarlberg Online (3 weeks ago)
Steigt Ralph Krueger bei GC ein?
BLICK.CH (2 weeks ago)
Das Wiesel aus der Wüste
Frankfurter Rundschau (3 days ago)

Videos


Saints launch new Under Armour kits
Vor 2 Tagen

BTS | 2018/19 Saints Home Kit Photoshoot
Vor 2 Tagen

Hughes outlines season ambitions
Mittwoch, 6 Jun

Teammates: Alex McCarthy
Samstag, 9 Jun

Quiz: Lambert vs Le Tissier
Sonntag, 6 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018