Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

SV Zulte-Waregem

Gegründet  2001
Stadion  Regenboogstadion
Capacity  10,200
Manager  F. Dury

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Louis BostynL. Bostyn
Eike BansenE. Bansen
Sammy BossutS. Bossut
Verteidiger
Michaël HeylenM. Heylen
Davy De fauwD. De fauw
Tore: 2, Assists: 1
Brian Tømming HamalainenB. Hamalainen
Tore: 1, Assists: 2
Timothy DerijckT. Derijck
Tore: 1
Marvin BaudryM. Baudry
Sandy WalshS. Walsh
Assists: 1
Johan Lædre BjørdalJ. Bjørdal
Kingsley MaduK. Madu
Pieter De SmetP. De Smet
Mittelfeldspieler
Gertjan De MetsG. De Mets
Julien De SartJ. De Sart
Damien MarcqD. Marcq
Sander CoopmanS. Coopman
Tore: 1, Assists: 1
Idrissa DoumbiaI. Doumbia
Onur KayaO. Kaya
Tore: 2, Assists: 3
Fredrik Oldrup JensenF. Jensen
Nill De PauwN. De Pauw
Tore: 2, Assists: 3
Alessandro CordaroA. Cordaro
Assists: 1
Stürmer
Hamdi HarbaouiH. Harbaoui
Tore: 13, Assists: 1
Ivan ŠaponjićI. Šaponjić
Tore: 1, Assists: 1
Aaron Leya IsekaA. Leya
Peter Oladeji OlayinkaP. Olayinka
Tore: 3, Assists: 4
Théo Bongonda Mbul'Ofeko BatomboT. Bongonda
Tore: 5, Assists: 2
#NameAgeA
Torhüter
25L. Bostyn 24000001100000
E. Bansen 2000000000000
1S. Bossut 321020111100000000
Verteidiger
4M. Heylen 241004130700000
2D. De fauw 36877101002121100
31B. Hamalainen 283666331512000
6T. Derijck 318269900010110
3M. Baudry 281020111100000200
14S. Walsh 2379710911201100
24J. Bjørdal 321433120300000
15K. Madu 2200000200000
P. De Smet 2000000000000
Mittelfeldspieler
G. De Mets 3100000000000
23J. De Sart 2380210822200100
5D. Marcq 29441010200100
43S. Coopman 23907160711001
20I. Doumbia 201072201100000
10O. Kaya 32880111109023100
19F. Jensen 252425231900100
11N. De Pauw 28904111106023100
29A. Cordaro 32341010601000
Stürmer
9H. Harbaoui 3310201111010131000
33I. Šaponjić 20921001001111200
7A. Leya 20111010700000
99P. Olayinka 221005111103034000
95T. Bongonda 226829906152211
NameDateFromFee
Transfers In
H. Harbaoui 03 Januar 2018Anderlecht-
J. Bjørdal 24 Januar 2018RosenborgFree
D. Marcq 03 Januar 2018Gent-
R. Mühren 01 Juli 2018Sparta-
B. Verboom 01 Juli 2018Kortrijk-
E. Bansen 24 Januar 2018Dortmund-
Transfers Out
J. De Sart 01 Juli 2018Middlesbrough-
P. Olayinka 01 Juli 2018Gent-
S. Coopman 01 Juli 2018Club Brugge-
A. Leya 01 Juli 2018Anderlecht-
G. Kastanos 01 Februar 2018Juventus-
I. Šaponjić 01 Juli 2018Benfica-
I. Doumbia 01 Juli 2018Anderlecht-

News

Torwart wechselt in die 2. Bundesliga
RevierSport (2 weeks ago)
Bärenstarkes Genk fährt nach Europa
GrenzEcho.net (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

PortugalJun 20
8:00
Marokko
UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
NigeriaJun 22
11:00
Island
SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018