Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Japan

Japan - Liga J2

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Matsumoto Yamaga 23 11 8 4 34 22 +12 41 DSSSV
2
Machida Zelvia 23 11 7 5 38 28 +10 40 SVDDS
3
Oita Trinita 23 12 4 7 40 33 +7 40 VVVSS
4
Renofa Yamaguchi 23 11 7 5 40 36 +4 40 VDVDS
5   Avispa Fukuoka 22 11 6 5 32 22 +10 39 SDVVS
6   Yokohama 23 10 9 4 30 26 +4 39 SDSSD
7   Omiya Ardija 23 11 5 7 35 25 +10 38 SSDSS
8
Tokyo Verdy 23 9 8 6 31 23 +8 35 SVVSS
9
Fagiano Okayama 23 9 8 6 24 19 +5 35 DSDVV
10
Montedio Yamagata 23 9 7 7 29 26 +3 34 VDSSS
11
Gifu 23 9 5 9 31 26 +5 32 SVVDV
12
Ventforet Kofu 23 8 7 8 38 28 +10 31 VSVDV
13   Zweigen Kanazawa 23 8 7 8 33 32 +1 31 SDSDD
14   Mito Hollyhock 23 9 4 10 27 26 +1 31 SSDSV
15   Tokushima Vortis 23 8 4 11 21 22 -1 28 VSSVV
17   Albirex Niigata 23 7 5 11 23 29 -6 26 VVDDV
18   Tochigi 23 7 5 11 20 31 -11 26 SSVVV
19   Roasso Kumamoto 23 6 4 13 27 42 -15 22 VVVDD
20
Ehime 23 5 6 12 16 29 -13 21 SSDVV
21
Kamatamare Sanuki 23 4 6 13 18 40 -22 18 VVSSD
22
Kyoto Sanga 22 4 4 14 18 34 -16 16 VDVVV
Aufstieg
Aufstieg Play-off
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
G. OmaeOmiya Ardija 14 3
A. OnaiwuRenofa Yamaguchi 14 1
K. FuruhashiGifu 10 1
J. LarriveyJEF United 9 0
An Byong-JunRoasso Kumamoto 8 0
K. BabaOita Trinita 8 0
Junior BarrosVentforet Kofu 8 0
T. FunayamaJEF United 8 0
Y. GotoOita Trinita 8 1
Y. MinagawaRoasso Kumamoto 8 0
Y. NakashimaMachida Zelvia 8 0
K. OnoseRenofa Yamaguchi 8 0
Douglas VieiraTokyo Verdy 7 0
MateusOmiya Ardija 7 0
Rodrigo MaranhãoZweigen Kanazawa 7 4

 

News

Japan and the 100-year vision
These Football Times (blog) (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien