Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
FIFA Weltmeisterschaft

FIFA Weltmeisterschaft

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams

Donnerstag, 14 Juni 2018
Live
+11:00am Gruppe A
6:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Russia NationalmannschaftRussland 5 - 0 Saudi-ArabienRussia Nationalmannschaft
Freitag, 15 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe A
5:00pm lokal (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Egypt NationalmannschaftÄgypten 0 - 1 UruguayEgypt Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe B
6:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Morocco NationalmannschaftMarokko 0 - 1 IranMorocco Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe B
9:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Portugal NationalmannschaftPortugal 3 - 3 SpanienPortugal Nationalmannschaft
Samstag, 16 Juni 2018
Live
+6:00am Gruppe C
1:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
France NationalmannschaftFrankreich 2 - 1 AustralienFrance Nationalmannschaft
Live
+9:00am Gruppe D
4:00pm lokal (Moscow)
Otkrytiye Arena
Argentina NationalmannschaftArgentinien 1 - 1 IslandArgentina Nationalmannschaft
Live
+12:00pm Gruppe C
7:00pm lokal (Saransk)
Mordovia Arena
Peru NationalmannschaftPeru 0 - 1 DänemarkPeru Nationalmannschaft
Live
+3:00pm Gruppe D
9:00pm lokal (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Croatia NationalmannschaftKroatien 2 - 0 NigeriaCroatia Nationalmannschaft
Sonntag, 17 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe E
4:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Costa Rica NationalmannschaftCosta Rica 0 - 1 SerbienCosta Rica Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe F
6:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Germany NationalmannschaftDeutschland 0 - 1 MexikoGermany Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe E
9:00pm lokal (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Brazil NationalmannschaftBrasilien 1 - 1 SchweizBrazil Nationalmannschaft
Montag, 18 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe F
3:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Sweden NationalmannschaftSchweden 1 - 0 SüdkoreaSweden Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe G
6:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Belgium NationalmannschaftBelgien 3 - 0 PanamaBelgium Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe G
9:00pm lokal (Volgograd)
Volgograd Arena
Tunisia NationalmannschaftTunesien 1 - 2 EnglandTunisia Nationalmannschaft
Dienstag, 19 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe H
3:00pm lokal (Saransk)
Mordovia Arena
Colombia NationalmannschaftKolumbien 1 - 2 JapanColombia Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe H
6:00pm lokal (Moscow)
Otkrytiye Arena
Poland NationalmannschaftPolen 1 - 2 SenegalPoland Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe A
9:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Russia NationalmannschaftRussland 3 - 1 ÄgyptenRussia Nationalmannschaft
Mittwoch, 20 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe B
3:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Portugal NationalmannschaftPortugal 1 - 0 MarokkoPortugal Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe A
6:00pm lokal (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Uruguay NationalmannschaftUruguay 1 - 0 Saudi-ArabienUruguay Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe B
9:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
Iran NationalmannschaftIran 0 - 1 SpanienIran Nationalmannschaft
Donnerstag, 21 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe C
4:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Denmark NationalmannschaftDänemark 1 - 1 AustralienDenmark Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe C
8:00pm lokal (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
France NationalmannschaftFrankreich 1 - 0 PeruFrance Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe D
9:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Argentina NationalmannschaftArgentinien 0 - 3 KroatienArgentina Nationalmannschaft
Freitag, 22 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe E
3:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Brazil NationalmannschaftBrasilien 2 - 0 Costa RicaBrazil Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe D
6:00pm lokal (Volgograd)
Volgograd Arena
Nigeria NationalmannschaftNigeria 2 - 0 IslandNigeria Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe E
8:00pm lokal (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Serbia NationalmannschaftSerbien 1 - 2 SchweizSerbia Nationalmannschaft
Samstag, 23 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe G
3:00pm lokal (Moscow)
Otkrytiye Arena
Belgium NationalmannschaftBelgien 5 - 2 TunesienBelgium Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe F
6:00pm lokal (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Korea Republic NationalmannschaftSüdkorea 1 - 2 MexikoKorea Republic Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe F
9:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Germany NationalmannschaftDeutschland 2 - 1 SchwedenGermany Nationalmannschaft
Sonntag, 24 Juni 2018
Live
+8:00am Gruppe G
3:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
England NationalmannschaftEngland 6 - 1 PanamaEngland Nationalmannschaft
Live
+11:00am Gruppe H
8:00pm lokal (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Japan NationalmannschaftJapan 2 - 2 SenegalJapan Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe H
9:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
Poland NationalmannschaftPolen 0 - 3 KolumbienPoland Nationalmannschaft
Montag, 25 Juni 2018
Live
+10:00am Gruppe A
5:00pm lokal (Volgograd)
Volgograd Arena
Saudi Arabia NationalmannschaftSaudi-Arabien 2 - 1 ÄgyptenSaudi Arabia Nationalmannschaft
Live
+10:00am Gruppe A
6:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Uruguay NationalmannschaftUruguay 3 - 0 RusslandUruguay Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe B
9:00pm lokal (Saransk)
Mordovia Arena
Iran NationalmannschaftIran 1 - 1 PortugalIran Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe B
8:00pm lokal (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Spain NationalmannschaftSpanien 2 - 2 MarokkoSpain Nationalmannschaft
Dienstag, 26 Juni 2018
Live
+10:00am Gruppe C
5:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Australia NationalmannschaftAustralien 0 - 2 PeruAustralia Nationalmannschaft
Live
+10:00am Gruppe C
5:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Denmark NationalmannschaftDänemark 0 - 0 FrankreichDenmark Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe D
9:00pm lokal (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Iceland NationalmannschaftIsland 1 - 2 KroatienIceland Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe D
9:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Nigeria NationalmannschaftNigeria 1 - 2 ArgentinienNigeria Nationalmannschaft
Mittwoch, 27 Juni 2018
Live
+10:00am Gruppe F
5:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
Korea Republic NationalmannschaftSüdkorea 2 - 0 DeutschlandKorea Republic Nationalmannschaft
Live
+10:00am Gruppe F
7:00pm lokal (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Mexico NationalmannschaftMexiko 0 - 3 SchwedenMexico Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe E
9:00pm lokal (Moscow)
Otkrytiye Arena
Serbia NationalmannschaftSerbien 0 - 2 BrasilienSerbia Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe E
9:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Switzerland NationalmannschaftSchweiz 2 - 2 Costa RicaSwitzerland Nationalmannschaft
Donnerstag, 28 Juni 2018
Live
+10:00am Gruppe H
5:00pm lokal (Volgograd)
Volgograd Arena
Japan NationalmannschaftJapan 0 - 1 PolenJapan Nationalmannschaft
Live
+10:00am Gruppe H
6:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Senegal NationalmannschaftSenegal 0 - 1 KolumbienSenegal Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe G
8:00pm lokal (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
England NationalmannschaftEngland 0 - 1 BelgienEngland Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Gruppe G
9:00pm lokal (Saransk)
Mordovia Arena
Panama NationalmannschaftPanama 1 - 2 TunesienPanama Nationalmannschaft
Samstag, 30 Juni 2018
Live
+10:00am Runde der 16
5:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
France NationalmannschaftFrankreich 4 - 3 ArgentinienFrance Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Runde der 16
9:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Uruguay NationalmannschaftUruguay 2 - 1 PortugalUruguay Nationalmannschaft
Sonntag, 1 Juli 2018
Live
+10:00am Runde der 16
5:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Spain NationalmannschaftSpanien 1 - 1P RusslandSpain Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Runde der 16
9:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Croatia NationalmannschaftKroatien P1 - 1 DänemarkCroatia Nationalmannschaft
Montag, 2 Juli 2018
Live
+10:00am Runde der 16
6:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Brazil NationalmannschaftBrasilien 2 - 0 MexikoBrazil Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Runde der 16
9:00pm lokal (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Belgium NationalmannschaftBelgien 3 - 2 JapanBelgium Nationalmannschaft
Dienstag, 3 Juli 2018
Live
+10:00am Runde der 16
5:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Sweden NationalmannschaftSchweden 1 - 0 SchweizSweden Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Runde der 16
9:00pm lokal (Moscow)
Otkrytiye Arena
Colombia NationalmannschaftKolumbien 1 - 1 EnglandColombia Nationalmannschaft
Freitag, 6 Juli 2018
Live
+10:00am Quarter Final 1
5:00pm lokal (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Uruguay NationalmannschaftUruguay 0 - 2 FrankreichUruguay Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Quarter Final 2
9:00pm lokal (Kazan)
Kazan' Arena
Brazil NationalmannschaftBrasilien 1 - 2 BelgienBrazil Nationalmannschaft
Samstag, 7 Juli 2018
Live
+10:00am Quarter Final 3
6:00pm lokal (Samara)
Samara Arena
Sweden NationalmannschaftSchweden 0 - 2 EnglandSweden Nationalmannschaft
Live
+2:00pm Quarter Final 4
9:00pm lokal (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Russia NationalmannschaftRussland 2 - 2P KroatienRussia Nationalmannschaft
Dienstag, 10 Juli 2018
Live
+2:00pm Semi-final 1
9:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
France NationalmannschaftFrankreich 1 - 0 BelgienFrance Nationalmannschaft
Mittwoch, 11 Juli 2018
Live
+2:00pm Semi-final 2
9:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
Croatia NationalmannschaftKroatien 2 - 1 EnglandCroatia Nationalmannschaft
Samstag, 14 Juli 2018
Live
+10:00am Third place match
5:00pm lokal (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Belgium NationalmannschaftBelgien 2 - 0 EnglandBelgium Nationalmannschaft
Sonntag, 15 Juli 2018
Live
+11:00am Finale
6:00pm lokal (Moscow)
Stadion Luzhniki
France NationalmannschaftFrankreich 4 - 2 KroatienFrance Nationalmannschaft

FIFA Weltmeisterschaft Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Gruppe A
1 Uruguay 3 3 0 0 5 0 +5 9 SSS
2 Russland 3 2 0 1 8 4 +4 6 VSS
3 Saudi-Arabien 3 1 0 2 2 7 -5 3 SVV
4 Ägypten 3 0 0 3 2 6 -4 0 VVV
Gruppe B
1 Spanien 3 1 2 0 6 5 +1 5 DSD
2 Portugal 3 1 2 0 5 4 +1 5 DSD
3 Iran 3 1 1 1 2 2 0 4 DVS
4 Marokko 3 0 1 2 2 4 -2 1 DVV
Gruppe C
1 Frankreich 3 2 1 0 3 1 +2 7 DSS
2 Dänemark 3 1 2 0 2 1 +1 5 DDS
3 Peru 3 1 0 2 2 2 0 3 SVV
4 Australien 3 0 1 2 2 5 -3 1 VDV
Gruppe D
1 Kroatien 3 3 0 0 7 1 +6 9 SSS
2 Argentinien 3 1 1 1 3 5 -2 4 SVD
3 Nigeria 3 1 0 2 3 4 -1 3 VSV
4 Island 3 0 1 2 2 5 -3 1 VVD
Gruppe E
1 Brasilien 3 2 1 0 5 1 +4 7 SSD
2 Schweiz 3 1 2 0 5 4 +1 5 DSD
3 Serbien 3 1 0 2 2 4 -2 3 VVS
4 Costa Rica 3 0 1 2 2 5 -3 1 DVV
Gruppe F
1 Schweden 3 2 0 1 5 2 +3 6 SVS
2 Mexiko 3 2 0 1 3 4 -1 6 VSS
3 Südkorea 3 1 0 2 3 3 0 3 SVV
4 Deutschland 3 1 0 2 2 4 -2 3 VSV
Gruppe G
1 Belgien 3 3 0 0 9 2 +7 9 SSS
2 England 3 2 0 1 8 3 +5 6 VSS
3 Tunesien 3 1 0 2 5 8 -3 3 SVV
4 Panama 3 0 0 3 2 11 -9 0 VVV
Gruppe H
1 Kolumbien 3 2 0 1 5 2 +3 6 SSV
2 Japan 3 1 1 1 4 4 0 4 VDS
3 Senegal 3 1 1 1 4 4 0 4 VDS
4 Polen 3 1 0 2 2 5 -3 3 SVV
Aufstieg Play-off

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
H. KaneEngland 6 3
R. LukakuBelgien 4 0
D. CheryshevRussland 4 0
Cristiano RonaldoPortugal 4 1
K. MbappéFrankreich 4 0
A. GriezmannFrankreich 4 3
E. CavaniUruguay 3 0
Diego CostaSpanien 3 0
Y. MinaKolumbien 3 0
A. DzyubaRussland 3 1
Philippe CoutinhoBrasilien 2 0
A. GranqvistSchweden 2 2
E. HazardBelgien 2 1
M. JedinakAustralien 2 2
W. KhazriTunesien 2 0
L. ModrićKroatien 2 1
A. MusaNigeria 2 0
Mohamed SalahÄgypten 2 1

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von FIFA Weltmeisterschaft in Vereinigte Staaten

NBC Sports
Seasons: 2018-2026
Telemundo Inc
Seasons: 2018-2026
fuboTV
Season: 2018
Futbol de Primera Radio
Seasons: 2014-2022
SiriusXM FC
Season: 2018

 

News

Schweden
FIFA.com (3 weeks ago)
Debutants' coaches depart
FIFA.com (4 days ago)
FIFA statement on beoutQ
FIFA.com (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien