Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Terça 24 Jul.

  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  • Qua
    Jul 25
  • Qui
    Jul 26
  • Sex
    Jul 27
  • Sáb
    Jul 28
  •  
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
Ao vivo +10:00 Astana 2 - 1 Midtjylland B/R Live, UEFA Champions League App,
Ao vivo +12:00 CFR Cluj 0 - 1 Malmö FF UEFA Champions League App, Viaplay Sw…
Ao vivo +13:30 PAOK 2 - 1 Basel B/R Live, UEFA Champions League App, N…
Ao vivo +14:00 Dinamo Zagreb 5 - 0 Hapoel Be'er Sheva UEFA Champions League App, Arena Sport…
Ao vivo +14:15 Škendija 79 1 - 0 Sheriff UEFA Champions League App
Ao vivo +14:30 Crvena Zvezda 3 - 0 Sūduva B/R Live, UEFA Champions League App
Ao vivo +15:00 Legia Warszawa 0 - 2 Spartak Trnava UEFA Champions League App, TVP Sport,
México - Taça MX 
Ao vivo +19:55 Atlético San Luis 2 - 1 Tigres UANL fuboTV, Univision Deportes
Ao vivo +20:00 Celaya 0 - 2 Pachuca ESPN Play Sur
Ao vivo +20:00 Mineros de Zacatecas 4 - 3 León
Ao vivo +21:55 Tampico Madero 1 - 2 Pumas UNAM fuboTV, FOX Deportes, TDN
Ao vivo +22:00 Morelia 2 - 0 Alebrijes de Oaxaca ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESPN
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +16:10 Atlético Rafaela 4 - 1 Defensores de Belgrano fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Ao vivo +20:10 Estudiantes 4 - 0 Central Córdoba SdE fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +19:00 Atlético Huila 0 - 0 Medellín Win Sports
Ao vivo 21:00 América de Cali 0 - 0 Deportivo Rionegro RCN Nuestra Tele, Win Sports
América do Sul - Taça Sul-Americana 
Ao vivo +18:30 Sport Huancayo 3 - 4 Caracas fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Ao vivo +20:45 Junior P1 - 0 Lanús FOX Soccer Match Pass, Fox Sports Cono…
Europa - Campeonato Europeu UEFA Feminino Sub-19 
Ao vivo +12:15 Noruega Sub-19 1 - 3 Suíça Sub-19 ESPN3, WatchESPN, RTS Sport, Sportklub 2…
Ao vivo 12:15 Italy Women Sub-19 x Germany Women Sub-19 Sport1 + Germany
Amigável 
Ao vivo + 9:30 Kerala Blasters 0 - 6 Melbourne City SportKlub HD Serbia, Sportklub HD Croat…
Ao vivo +12:00 Amiens SC 3 - 2 Tubize
Ao vivo +12:00 Slaven Koprivnica 1 - 1 Zalaegerszegi TE
Ao vivo 12:00 Racing Santander 0 - 0 Aurrerá de Vitoria
Ao vivo 12:00 Bursaspor 2 - 1 Ümranıyespor
Ao vivo 12:00 Oldham Athletic 0 - 0 Girona
Ao vivo 12:30 Valencia x Lausanne Sport ESPN3, WatchESPN, Sport TV3, TV2 Sumo,
Ao vivo +12:30 ZFC Meuselwitz 2 - 2 RB Leipzig MDR Info
Ao vivo 12:30 Vorwärts Brigittenau 0 - 0 Austria Wien II
Ao vivo 12:30 Lausanne Sport 0 - 0 Valencia Sport TV3
Ao vivo +13:00 PSV 4 - 0 Olympiakos Piraeus Nova Sports 1, Nova Sports 1 Cyprus, Fox…
Ao vivo +13:00 Eibar 2 - 1 Swansea City Arena Sport 3 Serbia, Arena Sport 3, E…
Ao vivo +13:00 Wuppertaler SV 0 - 2 Bayer Leverkusen
Ao vivo 13:00 Sporting West Harelbeke 0 - 0 Kortrijk
Ao vivo +13:00 Heracles 5 - 2 Volendam
Ao vivo +13:00 De Graafschap 1 - 3 Groningen
Ao vivo +13:00 NEC 2 - 1 Kayserispor
Ao vivo +13:00 Wolfsberger AC 0 - 2 Udinese LAOLA1.tv International
Ao vivo 13:00 Cambuur 0 - 0 Vitesse II
Ao vivo 13:30 Marbella 0 - 0 Málaga
Ao vivo 13:30 Extremadura UD 0 - 0 El Palo
Ao vivo 13:30 Koninklijke HFC 1 - 3 AZ II
Ao vivo +14:00 GVVV 3 - 3 Den Bosch
Ao vivo +14:00 Trento 0 - 1 Venezia
Ao vivo 14:15 H&w Welders 0 - 0 Glenavon
Ao vivo +14:30 Sheffield United 1 - 1 Internazionale
Ao vivo +14:30 Psni 1 - 1 Linfield
Ao vivo +14:30 Solihull Moors 3 - 2 Burton Albion
Ao vivo +14:30 Fylde 1 - 1 Blackpool
Ao vivo +14:30 Mansfield Town 2 - 1 Sheffield Wednesday
Ao vivo +14:30 Barnsley 2 - 3 West Bromwich Albion
Ao vivo +14:30 Eastleigh 0 - 4 Gillingham
Ao vivo +14:30 Rochdale 3 - 2 Middlesbrough
Ao vivo +14:30 Grimsby Town 1 - 0 Doncaster Rovers
Ao vivo +14:30 Gainsborough Trinity 0 - 1 Peterborough United
Ao vivo +14:30 Chesham United 1 - 2 Wycombe Wanderers
Ao vivo +14:30 Chorley 0 - 1 Tranmere Rovers
Ao vivo +14:30 Macclesfield Town 1 - 1 Wrexham
Ao vivo 14:30 Dergview 1 - 2 Institute
Ao vivo +14:45 Hull City 2 - 2 Newcastle United
Ao vivo +14:45 Charlton Athletic 1 - 1 Brighton & Hove Albion Seagulls TV
Ao vivo +14:45 Stevenage 1 - 2 Crystal Palace
Ao vivo +14:45 Oxford United 4 - 3 Leeds United
Ao vivo +14:45 Guiseley 3 - 1 Bolton Wanderers
Ao vivo +14:45 Milton Keynes Dons 0 - 1 Ipswich Town
Ao vivo +14:45 Colchester United 2 - 1 Millwall
Ao vivo +14:45 Ballyclare Comrades 0 - 4 Ballymena United
Ao vivo +14:45 Weston-super-Mare 4 - 1 Cheltenham Town
Ao vivo +14:45 Workington 1 - 3 Carlisle United BBC Radio
Ao vivo +14:45 Chester 2 - 2 Morecambe
Ao vivo +14:45 Ebbsfleet United 2 - 2 Cambridge United
Ao vivo +14:45 Barrow 5 - 0 Lancaster City
Ao vivo +14:45 Hyde United 1 - 2 United of Manchester
Ao vivo +14:45 Dorchester Town 0 - 2 Yeovil Town
Ao vivo +14:45 Dover Athletic 1 - 0 Welling United
Ao vivo +14:45 Eastbourne Borough 1 - 3 Burgess Hill Town
Ao vivo +14:45 St Albans City 1 - 1 Leyton Orient
Ao vivo +21:00 Colorado Rapids 3 - 2 Boca Juniors
Peru - Primera Division 
Ao vivo +14:15 Universidad San Martín 0 - 1 Sport Rosario Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo 21:00 Universitario 0 - 0 Deportivo Binacional Peru Magico, Fanatiz
Soccer Shows 
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Angola - Girabola
 Bolívia - Liga de Futbol
 Brasil - Série B
 China - Taça FA Chinesa
 Alemanha - Regionalliga
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Uzbequistão - Professional Football League
 Mundo - Soccer Shows
?  
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Barcelona x Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:30 Barcelona x Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 13:00 Barcelona x Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Real Madrid x Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 20:00 Sevilla x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 20:30 Barcelona x Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Barcelona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Veracruz x Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 7:30 Santos Laguna x Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Tijuana x Guadalajara fuboTV, Fox Sports Arizona
R etransmissão 13:00 Santos Laguna x Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 13:30 Atlas x Querétaro fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 14:30 Tijuana x Guadalajara Fox Sports Prime Ticket
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 2:00 Godoy Cruz x Defensores Unidos fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Vasco da Gama x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 1:00 Sport Recife x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 2:00 Palmeiras x Atletico Minerio PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Chapecoense x Santos PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Palmeiras x Atlético Mineiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 4:00 Cruzeiro x Atlético PR PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Internaional x Ceará PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Bahia x Vitória PFC Internacional
R etransmissão 17:00 Palmeiras x Atlético Mineiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Flamengo x Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Equador - Primera A 
R etransmissão 15:00 Delfin x LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:00 Barcelona x El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 2:00 Nottingham Forest x Arsenal fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Chelsea x Norwich City fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:00 Yeovil Town x Manchester United fuboTV, Fox Soccer Plus
Amigável 
R etransmissão 6:00 EUA x Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 19:00 EUA x Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Amigável 
Diferido 21:30 Eibar x Swansea City fuboTV, Eleven Sports Network
Amigável (Mulheres) 
R etransmissão 11:00 EUA x Coreia do Sul fuboTV, Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
R etransmissão 10:30 Venados x Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquia - Süper Lig 
R etransmissão 11:00 Galatasaray x Beşiktaş fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 0:00 Oklahoma x TexAS Tech FCS Central
R etransmissão 3:00 Baylor x Oklahoma FCS Central
R etransmissão 9:00 Oklahoma State x Oklahoma FCS Central
R etransmissão 15:00 West Virginia x Oklahoma FCS Central
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 0:00 Nacional x Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 13:00 Nacional x Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Crystal PalaceAgo 20
15:00
Liverpool
Bayern MünchenAgo 24
14:30
Hoffenheim
ArsenalAgo 25
10:00
West Ham United
LiverpoolAgo 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real ValladolidAgo 25
16:15
Barcelona
Newcastle UnitedAgo 26
11:00
Chelsea
GironaAgo 26
16:15
Real Madrid
Manchester UnitedAgo 27
15:00
Tottenham Hotspur
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android