Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Europa League

Europa League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
Girone A
1 Bayer Leverkusen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AEK Larnaca 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ludogorets 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone B
1 Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celtic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 RB Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone C
1 Slavia Praha 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordeaux 0 0 0 0 0 0 0 0
3 København 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zenit 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone D
1 Anderlecht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Spartak Trnava 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fenerbahçe 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone E
1 Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sporting CP 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Qarabağ 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone F
1 Milan 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Real Betis 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Olympiakos Piraeus 0 0 0 0 0 0 0 0
4 F91 Dudelange 0 0 0 0 0 0 0 0
Girone G
1 Rapid Wien 1 1 0 0 2 0 +2 3
2 Villarreal 1 0 1 0 2 2 0 1
3 Rangers 1 0 1 0 2 2 0 1
4 Spartak Moskva 1 0 0 1 0 2 -2 0
Girone H
1 Eintracht Frankfurt 1 1 0 0 2 1 +1 3
2 Lazio 1 1 0 0 2 1 +1 3
3 Olympique Marseille 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 Apollon 1 0 0 1 1 2 -1 0
Group I
1 Genk 1 1 0 0 2 0 +2 3
2 Beşiktaş 1 1 0 0 3 1 +2 3
3 Malmö FF 1 0 0 1 0 2 -2 0
4 Sarpsborg 08 1 0 0 1 1 3 -2 0
Group J
1 Sevilla 1 1 0 0 5 1 +4 3
2 Krasnodar 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 Akhisar Belediyespor 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Standard Liège 1 0 0 1 1 5 -4 0
Group K
1 Rennes 1 1 0 0 2 1 +1 3
2 Dynamo Kyiv 1 0 1 0 2 2 0 1
3 Astana 1 0 1 0 2 2 0 1
4 Jablonec 1 0 0 1 1 2 -1 0
Group L
1 BATE 1 1 0 0 2 0 +2 3
2 Chelsea 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 PAOK 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Videoton 1 0 0 1 0 2 -2 0
Add Europa League table to your website
Europa League (play-off)

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
UEFA Europa League: 1st Qualificazioni
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
E. BakajShakhtyor 2 1
UEFA Europa League: 2nd Qualificazioni
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
UEFA Europa League: 3rd Qualificazioni
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
UEFA Europa League: Play-offs
M. SamattaGenk 4 0
D. SinaniF91 Dudelange 3 0
M. AntonssonMalmö FF 2 0
AcoránAEK Larnaca 2 0
Gustavo CampanharoLudogorets 2 0
WandersonLudogorets 2 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 2 1
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
H. GnohéréFCSB 2 0
E. HestadMolde 2 0
PepeBesiktas 2 0
M. RosenbergMalmö FF 2 0
M. SonnleitnerRapid Wien 2 0
L. TrossardGenk 2 1
D. TurpelF91 Dudelange 2 0
UEFA Europa League: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
UEFA Europa League: Fase finale
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
UEFA Europa League: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di in Stati Uniti

Turner Broadcasting System Inc.
Turner Broadcasting System Inc. » Seasons 2018-2021
Available on:

 

Notizie

Villarreal
The Guardian (4 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Liverpoolset 22
10:00
Southampton
Manchester Unitedset 22
10:00
Wolverhampton Wanderers
Schalke 04set 22
12:30
Bayern München
Real Madridset 22
14:45
Espanyol
Portland Thornsset 22
16:30
North Carolina Courage
West Ham Unitedset 23
8:30
Chelsea
Arsenalset 23
11:00
Everton
Barcelonaset 23
14:45
Girona
Bayern Münchenset 25
14:30
Augsburg
Leganésset 26
14:00
Barcelona
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android