Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Coppa del Mondo

Coppa del Mondo

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming

Giovedì, 14 Giugno 2018
Live
+11:00am Girone A
6:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale RussiaRussia 5 - 0 Arabia SauditaSquadra nazionale Russia
Venerdì, 15 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone A
5:00pm ora locale (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Squadra nazionale EgyptEgitto 0 - 1 UruguaySquadra nazionale Egypt
Live
+11:00am Girone B
6:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale MoroccoMarocco 0 - 1 IranSquadra nazionale Morocco
Live
+2:00pm Girone B
9:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale PortugalPortogallo 3 - 3 SpagnaSquadra nazionale Portugal
Sabato, 16 Giugno 2018
Live
+6:00am Girone C
1:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale FranceFrancia 2 - 1 AustraliaSquadra nazionale France
Live
+9:00am Girone D
4:00pm ora locale (Moscow)
Otkrytiye Arena
Squadra nazionale ArgentinaArgentina 1 - 1 IslandaSquadra nazionale Argentina
Live
+12:00pm Girone C
7:00pm ora locale (Saransk)
Mordovia Arena
Squadra nazionale PeruPerù 0 - 1 DanimarcaSquadra nazionale Peru
Live
+3:00pm Girone D
9:00pm ora locale (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Squadra nazionale CroatiaCroazia 2 - 0 NigeriaSquadra nazionale Croatia
Domenica, 17 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone E
4:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale Costa RicaCosta Rica 0 - 1 SerbiaSquadra nazionale Costa Rica
Live
+11:00am Girone F
6:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale GermanyGermania 0 - 1 MessicoSquadra nazionale Germany
Live
+2:00pm Girone E
9:00pm ora locale (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Squadra nazionale BrazilBrasile 1 - 1 SvizzeraSquadra nazionale Brazil
Lunedì, 18 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone F
3:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale SwedenSvezia 1 - 0 Corea del SudSquadra nazionale Sweden
Live
+11:00am Girone G
6:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale BelgiumBelgio 3 - 0 PanamaSquadra nazionale Belgium
Live
+2:00pm Girone G
9:00pm ora locale (Volgograd)
Volgograd Arena
Squadra nazionale TunisiaTunisia 1 - 2 InghilterraSquadra nazionale Tunisia
Martedì, 19 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone H
3:00pm ora locale (Saransk)
Mordovia Arena
Squadra nazionale ColombiaColombia 1 - 2 GiapponeSquadra nazionale Colombia
Live
+11:00am Girone H
6:00pm ora locale (Moscow)
Otkrytiye Arena
Squadra nazionale PolandPolonia 1 - 2 SenegalSquadra nazionale Poland
Live
+2:00pm Girone A
9:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale RussiaRussia 3 - 1 EgittoSquadra nazionale Russia
Mercoledì, 20 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone B
3:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale PortugalPortogallo 1 - 0 MaroccoSquadra nazionale Portugal
Live
+11:00am Girone A
6:00pm ora locale (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Squadra nazionale UruguayUruguay 1 - 0 Arabia SauditaSquadra nazionale Uruguay
Live
+2:00pm Girone B
9:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale IranIran 0 - 1 SpagnaSquadra nazionale Iran
Giovedì, 21 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone C
4:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale DenmarkDanimarca 1 - 1 AustraliaSquadra nazionale Denmark
Live
+11:00am Girone C
8:00pm ora locale (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Squadra nazionale FranceFrancia 1 - 0 PerùSquadra nazionale France
Live
+2:00pm Girone D
9:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale ArgentinaArgentina 0 - 3 CroaziaSquadra nazionale Argentina
Venerdì, 22 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone E
3:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale BrazilBrasile 2 - 0 Costa RicaSquadra nazionale Brazil
Live
+11:00am Girone D
6:00pm ora locale (Volgograd)
Volgograd Arena
Squadra nazionale NigeriaNigeria 2 - 0 IslandaSquadra nazionale Nigeria
Live
+2:00pm Girone E
8:00pm ora locale (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Squadra nazionale SerbiaSerbia 1 - 2 SvizzeraSquadra nazionale Serbia
Sabato, 23 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone G
3:00pm ora locale (Moscow)
Otkrytiye Arena
Squadra nazionale BelgiumBelgio 5 - 2 TunisiaSquadra nazionale Belgium
Live
+11:00am Girone F
6:00pm ora locale (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Squadra nazionale Korea RepublicCorea del Sud 1 - 2 MessicoSquadra nazionale Korea Republic
Live
+2:00pm Girone F
9:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale GermanyGermania 2 - 1 SveziaSquadra nazionale Germany
Domenica, 24 Giugno 2018
Live
+8:00am Girone G
3:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale EnglandInghilterra 6 - 1 PanamaSquadra nazionale England
Live
+11:00am Girone H
8:00pm ora locale (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Squadra nazionale JapanGiappone 2 - 2 SenegalSquadra nazionale Japan
Live
+2:00pm Girone H
9:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale PolandPolonia 0 - 3 ColombiaSquadra nazionale Poland
Lunedì, 25 Giugno 2018
Live
+10:00am Girone A
5:00pm ora locale (Volgograd)
Volgograd Arena
Squadra nazionale Saudi ArabiaArabia Saudita 2 - 1 EgittoSquadra nazionale Saudi Arabia
Live
+10:00am Girone A
6:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale UruguayUruguay 3 - 0 RussiaSquadra nazionale Uruguay
Live
+2:00pm Girone B
9:00pm ora locale (Saransk)
Mordovia Arena
Squadra nazionale IranIran 1 - 1 PortogalloSquadra nazionale Iran
Live
+2:00pm Girone B
8:00pm ora locale (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Squadra nazionale SpainSpagna 2 - 2 MaroccoSquadra nazionale Spain
Martedì, 26 Giugno 2018
Live
+10:00am Girone C
5:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale AustraliaAustralia 0 - 2 PerùSquadra nazionale Australia
Live
+10:00am Girone C
5:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale DenmarkDanimarca 0 - 0 FranciaSquadra nazionale Denmark
Live
+2:00pm Girone D
9:00pm ora locale (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Squadra nazionale IcelandIslanda 1 - 2 CroaziaSquadra nazionale Iceland
Live
+2:00pm Girone D
9:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale NigeriaNigeria 1 - 2 ArgentinaSquadra nazionale Nigeria
Mercoledì, 27 Giugno 2018
Live
+10:00am Girone F
5:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale Korea RepublicCorea del Sud 2 - 0 GermaniaSquadra nazionale Korea Republic
Live
+10:00am Girone F
7:00pm ora locale (Yekaterinburg)
Ekaterinburg Arena
Squadra nazionale MexicoMessico 0 - 3 SveziaSquadra nazionale Mexico
Live
+2:00pm Girone E
9:00pm ora locale (Moscow)
Otkrytiye Arena
Squadra nazionale SerbiaSerbia 0 - 2 BrasileSquadra nazionale Serbia
Live
+2:00pm Girone E
9:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale SwitzerlandSvizzera 2 - 2 Costa RicaSquadra nazionale Switzerland
Giovedì, 28 Giugno 2018
Live
+10:00am Girone H
5:00pm ora locale (Volgograd)
Volgograd Arena
Squadra nazionale JapanGiappone 0 - 1 PoloniaSquadra nazionale Japan
Live
+10:00am Girone H
6:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale SenegalSenegal 0 - 1 ColombiaSquadra nazionale Senegal
Live
+2:00pm Girone G
8:00pm ora locale (Kaliningrad)
Kaliningrad Stadium
Squadra nazionale EnglandInghilterra 0 - 1 BelgioSquadra nazionale England
Live
+2:00pm Girone G
9:00pm ora locale (Saransk)
Mordovia Arena
Squadra nazionale PanamaPanama 1 - 2 TunisiaSquadra nazionale Panama
Sabato, 30 Giugno 2018
Live
+10:00am Ottavi di finale
5:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale FranceFrancia 4 - 3 ArgentinaSquadra nazionale France
Live
+2:00pm Ottavi di finale
9:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale UruguayUruguay 2 - 1 PortogalloSquadra nazionale Uruguay
Domenica, 1 Luglio 2018
Live
+10:00am Ottavi di finale
5:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale SpainSpagna 1 - 1Pt RussiaSquadra nazionale Spain
Live
+2:00pm Ottavi di finale
9:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale CroatiaCroazia Pt1 - 1 DanimarcaSquadra nazionale Croatia
Lunedì, 2 Luglio 2018
Live
+10:00am Ottavi di finale
6:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale BrazilBrasile 2 - 0 MessicoSquadra nazionale Brazil
Live
+2:00pm Ottavi di finale
9:00pm ora locale (Rostov-on-Don)
Rostov Arena
Squadra nazionale BelgiumBelgio 3 - 2 GiapponeSquadra nazionale Belgium
Martedì, 3 Luglio 2018
Live
+10:00am Ottavi di finale
5:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale SwedenSvezia 1 - 0 SvizzeraSquadra nazionale Sweden
Live
+2:00pm Ottavi di finale
9:00pm ora locale (Moscow)
Otkrytiye Arena
Squadra nazionale ColombiaColombia 1 - 1 InghilterraSquadra nazionale Colombia
Venerdì, 6 Luglio 2018
Live
+10:00am Quarter Final 1
5:00pm ora locale (Nizhny Novgorod)
Stadion Nizhny Novgorod
Squadra nazionale UruguayUruguay 0 - 2 FranciaSquadra nazionale Uruguay
Live
+2:00pm Quarter Final 2
9:00pm ora locale (Kazan)
Kazan' Arena
Squadra nazionale BrazilBrasile 1 - 2 BelgioSquadra nazionale Brazil
Sabato, 7 Luglio 2018
Live
+10:00am Quarter Final 3
6:00pm ora locale (Samara)
Samara Arena
Squadra nazionale SwedenSvezia 0 - 2 InghilterraSquadra nazionale Sweden
Live
+2:00pm Quarter Final 4
9:00pm ora locale (Sochi)
Olimpiyskiy Stadion Fisht
Squadra nazionale RussiaRussia 2 - 2Pt CroaziaSquadra nazionale Russia
Martedì, 10 Luglio 2018
Live
+2:00pm Semi-final 1
9:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale FranceFrancia 1 - 0 BelgioSquadra nazionale France
Mercoledì, 11 Luglio 2018
Live
+2:00pm Semi-final 2
9:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale CroatiaCroazia 2 - 1 InghilterraSquadra nazionale Croatia
Sabato, 14 Luglio 2018
Live
+10:00am Third place match
5:00pm ora locale (Saint Petersburg)
Saint-Petersburg Stadium
Squadra nazionale BelgiumBelgio 2 - 0 InghilterraSquadra nazionale Belgium
Domenica, 15 Luglio 2018
Live
+11:00am Finale
6:00pm ora locale (Moscow)
Stadion Luzhniki
Squadra nazionale FranceFrancia 4 - 2 CroaziaSquadra nazionale France

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Girone A
1 Uruguay 3 3 0 0 5 0 +5 9 VVV
2 Russia 3 2 0 1 8 4 +4 6 SVV
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2 7 -5 3 VSS
4 Egitto 3 0 0 3 2 6 -4 0 SSS
Girone B
1 Spagna 3 1 2 0 6 5 +1 5 PVP
2 Portogallo 3 1 2 0 5 4 +1 5 PVP
3 Iran 3 1 1 1 2 2 0 4 PSV
4 Marocco 3 0 1 2 2 4 -2 1 PSS
Girone C
1 Francia 3 2 1 0 3 1 +2 7 PVV
2 Danimarca 3 1 2 0 2 1 +1 5 PPV
3 Perù 3 1 0 2 2 2 0 3 VSS
4 Australia 3 0 1 2 2 5 -3 1 SPS
Girone D
1 Croazia 3 3 0 0 7 1 +6 9 VVV
2 Argentina 3 1 1 1 3 5 -2 4 VSP
3 Nigeria 3 1 0 2 3 4 -1 3 SVS
4 Islanda 3 0 1 2 2 5 -3 1 SSP
Girone E
1 Brasile 3 2 1 0 5 1 +4 7 VVP
2 Svizzera 3 1 2 0 5 4 +1 5 PVP
3 Serbia 3 1 0 2 2 4 -2 3 SSV
4 Costa Rica 3 0 1 2 2 5 -3 1 PSS
Girone F
1 Svezia 3 2 0 1 5 2 +3 6 VSV
2 Messico 3 2 0 1 3 4 -1 6 SVV
3 Corea del Sud 3 1 0 2 3 3 0 3 VSS
4 Germania 3 1 0 2 2 4 -2 3 SVS
Girone G
1 Belgio 3 3 0 0 9 2 +7 9 VVV
2 Inghilterra 3 2 0 1 8 3 +5 6 SVV
3 Tunisia 3 1 0 2 5 8 -3 3 VSS
4 Panama 3 0 0 3 2 11 -9 0 SSS
Girone H
1 Colombia 3 2 0 1 5 2 +3 6 VVS
2 Giappone 3 1 1 1 4 4 0 4 SPV
3 Senegal 3 1 1 1 4 4 0 4 SPV
4 Polonia 3 1 0 2 2 5 -3 3 VSS
Play-off promozione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
H. KaneInghilterra 6 3
R. LukakuBelgio 4 0
D. CheryshevRussia 4 0
Cristiano RonaldoPortogallo 4 1
K. MbappéFrancia 4 0
A. GriezmannFrancia 4 3
E. CavaniUruguay 3 0
Diego CostaSpagna 3 0
Y. MinaColombia 3 0
A. DzyubaRussia 3 1
Philippe CoutinhoBrasile 2 0
A. GranqvistSvezia 2 2
E. HazardBelgio 2 1
M. JedinakAustralia 2 2
W. KhazriTunisia 2 0
L. ModrićCroazia 2 1
A. MusaNigeria 2 0
Mohamed SalahEgitto 2 1

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Coppa del Mondo in Stati Uniti

NBC Sports
Seasons: 2018-2026
Telemundo Inc
Seasons: 2018-2026
fuboTV
Season: 2018
Futbol de Primera Radio
Seasons: 2014-2022

 

Notizie

NORTHWAVE SBANCA IN COPPA DEL MONDO
TUTTOBICIWEB.it (3 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Chelseaago 18
12:30
Arsenal
Barcelonaago 18
16:15
Deportivo Alavés
Brighton & Hove Albionago 19
11:00
Manchester United
Real Madridago 19
16:15
Getafe
Crystal Palaceago 20
15:00
Liverpool
Bayern Münchenago 24
14:30
Hoffenheim
Arsenalago 25
10:00
West Ham United
Liverpoolago 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real Valladolidago 25
16:15
Barcelona
Newcastle Unitedago 26
11:00
Chelsea
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android