PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Chicago Fire

Chicago Fire FC

Stati Uniti
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
*Please note that we do not provide live streaming of Chicago Fire FC directly. We publish Chicago Fire FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Chicago Fire FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Chicago Fire FC

Copertura TV e streaming per competizione

Chicago Fire FC partecipa a Major League Soccer, Amichevole Club, US Open Cup e Leagues Cup. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Major League Soccer
Apple, Fox Sports, fuboTV, SiriusXM FC
US Open Cup
CBS Sports
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Giocatori

Chicago Fire FC - Squadra

Portieri

Chris Brady

USA

22 anni · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Jeff Gal
# 25 J. Gal

USA

33 anni · 6 ft 1 in

Josh Cohen
# 44 J. Cohen

USA

34 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Difensori

Jonathan Dean
# 24 J. Dean

USA

29 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Noah Allen
# 32 N. Allen

Grecia

22 anni · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Sam Rogers

USA

27 anni · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Jack Elliott

Inghilterra

31 anni · 183 lb · 6 ft 5 in

Leonardo Barroso

Portogallo

21 anni · 158.7 lb · 5 ft 6 in

Andrew Gutman
# 15 A. Gutman

USA

30 anni · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Mauricio Pineda
# 22 M. Pineda

USA

29 anni · 172 lb · 6 ft 0 in

Andreas Hanche-Olsen

Norvegia

29 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Mbekezile Mbokazi

Sudafrica

21 anni

Oscar Pineda
# 65 O. Pineda

Messico

18 anni

Centrocampisti

Dje D'Avilla

Costa d'Avorio

23 anni · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Robert Turdean

USA

16 anni

Sergio Oregel
# 35 S. Oregel

USA

21 anni · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Samuel Williams

USA

21 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Williams
# 58 Williams

Sudafrica

16 anni

David Poreba
# 29 D. Poreba

Polonia

23 anni · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Anzor Mekvabishvili

Georgia

25 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Maren Haile-Selassie

Svizzera

27 anni · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Anton Jonsson Saletros

Svezia

30 anni · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Robin Lod
# 17 R. Lod

Finlandia

33 anni · 189.6 lb · 5 ft 11 in

Attaccanti

Johan Gomez
# 18 J. Gomez

USA

25 anni · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Robert Lewandowski

Polonia

38 anni · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Puso Dithejane

Sudafrica

22 anni

Jonathan Bamba
# 19 J. Bamba

Costa d'Avorio

30 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Dean Boltz
# 28 D. Boltz

USA

20 anni

Philip Zinckernagel

Danimarca

31 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Stat

Chicago Fire FC Player Statistics

NomeA
Portieri
C. Brady 2610292900010
J. Gal
J. Cohen 90110000
Difensori
J. Dean 1738252320031
N. Allen 4928710110
S. Rogers 450770020
J. Elliott 2156262600171
L. Barroso 1174181620020
A. Gutman 1653222111440
M. Pineda 817201190010
A. Hanche-Olsen 2264220000
M. Mbokazi 1500171700050
O. Pineda
Centrocampisti
D. D'Avilla 19882826210101
R. Turdean
S. Oregel 2699540010
S. Williams 65110000
Williams
D. Poreba 62211100
A. Mekvabishvili 883301010
M. Haile-Selassie 21843027311610
A. Jonsson Saletros 2162262602250
R. Lod 1507242134230
Attaccanti
J. Gomez 3088710010
R. Lewandowski 1103161516310
P. Dithejane 701241592120
J. Bamba 1443232033220
D. Boltz
P. Zinckernagel 2261292817860

Trasferimenti

Chicago Fire FC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
R. Lewandowski
30 giugno 2026
30 giugno 2026BarcelonaSvincolato
R. Lod
25 dicembre 2025
25 dicembre 2025Minnesota UnitedSvincolato
A. Jonsson Saletros
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026AIKTransfer
A. Hanche-Olsen
31 agosto 2026
31 agosto 2026MainzTransfer
J. Cohen
31 dicembre 2025
31 dicembre 2025Atlanta UtdSvincolato
A. Franco
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026FC PortoTransfer
A. Mekvabishvili
31 agosto 2026
31 agosto 2026Univ. CraiovaTransfer
J. Gomez
01 settembre 2026
01 settembre 2026BraunschweigTransfer
N. Allen
01 settembre 2026
01 settembre 2026Inter MiamiIn prestito
P. Dithejane
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026TS GalaxyTransfer
M. Mbokazi
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026Orlando PiratesTransfer
D. Boltz
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Forward MadisonRientro dal prestito
Trasferimenti in uscita
K. Acosta
24 gennaio 2026
24 gennaio 2026Pogon SzczecinSvincolato
C. Gasper
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Gasper ChaseEnd of career
H. Cuypers
21 luglio 2026
21 luglio 2026MonterreyTransfer
C. Mueller
02 settembre 2026
02 settembre 2026Mueller ChrisEnd of career
J. Waterman
31 agosto 2026
31 agosto 2026Portland TimbersTransfer
J. Shokalook
31 agosto 2026
31 agosto 2026Real Salt LakeTransfer
B. Dowd
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025FC CincinnatiSvincolato
B. Gutierrez
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Guadalajara ChivasTransfer
V. Radojevic
01 settembre 2026
01 settembre 2026CF MontrealIn prestito
D. Borso
02 settembre 2026
02 settembre 2026MortonIn prestito
C. Cupps
23 agosto 2026
23 agosto 2026MortonIn prestito
D. Hyte
10 ottobre 2026
10 ottobre 2026Connecticut FCSvincolato

Info su Chicago Fire FC

Fondata  1997
Stadio  Soldier Field
Capienza  62,493
Allenatore  Mario Barcena

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android