Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 21 jul.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +15:30 Atlanta United 3 - 1 DC United fuboTV, Univision Deportes, Univision, MLS…
En Vivo +16:00 Seattle Sounders FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO Seat…
En Vivo +19:00 Chicago Fire 1 - 2 Toronto FC DIRECTV, MLS Live, ESPN+, TSN GO, TSN1
En Vivo +19:00 Philadelphia Union 1 - 3 LA Galaxy fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Spectrum Spor…
En Vivo +19:00 New York RB 2 - 0 New England fuboTV, DIRECTV, MLS Live, MSG, MSG GO
En Vivo +19:30 Columbus Crew 3 - 2 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27, CW C…
En Vivo +21:00 Houston Dynamo 1 - 1 Dallas DIRECTV, MLS Live, KTXA Dallas, The KU…
En Vivo +22:00 Real Salt Lake 2 - 2 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, ESPN+, Al…
En Vivo +23:00 Portland Timbers 2 - 2 Montreal Impact MLS Live, FOX 12 Oregon KPTV, ESPN+,
Copa Internacional de Campeones 
En Vivo +10:00 Bayern München 3 - 1 PSG ESPN+, ESPN Deportes Radio, DAZN, Spor…
En Vivo 10:05 Bayern München vs PSG ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Cruz Azul 3 - 0 Puebla fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Un…
En Vivo +20:00 Pachuca 0 - 1 Monterrey fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +22:00 Tigres UANL 2 - 0 León fuboTV, Univision, Afizzionados
En Vivo +22:00 Tijuana 2 - 1 Guadalajara fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +14:00 San Martín San Juan 0 - 0J Brown de Adrogué fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +16:30 Gimnasia La Plata 1 - 0 Sportivo Belgrano fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +19:00 Colón J1 - 1 Deportivo Morón fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Chile - Primera División 
En Vivo +12:00 Unión La Calera 1 - 2 Colo-Colo CDF Premium, CDF HD
En Vivo +15:00 Deportes Temuco 1 - 1 Antofagasta TV Chile, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +17:30 Universidad Católica 2 - 2 Deportes Iquique CDF Premium, CDF HD
En Vivo +20:00 Unión Española 2 - 4 Audax Italiano CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo 18:30 Deportivo Pasto 0 - 0 Rionegro Águilas Win Sports
En Vivo +19:00 Atlético Bucaramanga 0 - 0 Junior RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
En Vivo +20:45 Envigado 1 - 1 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera División 
En Vivo +22:05 Herediano 4 - 0 UCR Telecentro
Ecuador - Primera A 
En Vivo +16:30 Delfin 2 - 0 LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo +19:00 Emelec 3 - 0 Técnico Universitario fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Europa - Campeonato Europeo Femenil Sub-19 
En Vivo +12:05 Suiza Sub-19 0 - 2 España Sub-19 ESPN3, WatchESPN, RTS Sport, SportKlub…
En Vivo 12:15 Netherlands Women Sub-19 vs Germany Women Sub-19 Sport1 + Germany
Amistosos 
En Vivo + 4:00 Hrvatski Dragovoljac 3 - 0 Kustošija
En Vivo + 4:00 Sesvete 3 - 0 Lučko
En Vivo 4:00 B 93 2 - 3 Roskilde
En Vivo 4:30 Ebro 0 - 0 Teruel
En Vivo 4:30 Deportivo La Coruña 0 - 0 Deportivo La Coruña II
En Vivo 5:00 Balmazújváros Sport 0 - 0 Cigánd SE
En Vivo + 5:00 Hertha BSC II 1 - 1 St. Pauli II
En Vivo 5:00 Sporting Braga 0 - 0 Santa Clara
En Vivo 5:30 Chaves 0 - 0 Feirense
En Vivo 5:30 Vizela 0 - 0 Sporting Braga II
En Vivo 5:30 UD Oliveirense 0 - 0 Academico Viseu
En Vivo 6:00 Sporting Gijón 0 - 0 Pontevedra
En Vivo 6:00 CSKA Moskva 0 - 0 Yenisey
En Vivo 6:00 Louletano 0 - 0 Peterborough United
En Vivo 7:00 Nantwich Town 1 - 2 Blackpool
En Vivo 7:00 Värnamo 0 - 0 Falkenberg
En Vivo 7:00 Degerfors 0 - 0 Norrby
En Vivo 7:00 Wuppertaler SV 0 - 0 SV Steinbach
En Vivo 7:00 Sheffield Wednesday 1 - 0 NAC Breda
En Vivo 8:00 Borussia M'gladbach vs Weiche Flensburg Fohlen.TV
En Vivo + 8:00 Westfalia Rhynern 1 - 0 Kaan-Marienborn
En Vivo + 8:00 Saarbrücken 1 - 0 Wattenscheid 09
En Vivo + 8:00 Gütersloh 3 - 3 Wiedenbrück
En Vivo + 8:00 Kaiserslautern II 2 - 1 Morlautern
En Vivo 8:00 Preußen Münster 2 - 2 Heracles
En Vivo 8:00 Jahn Regensburg 1 - 0 Unterhaching
En Vivo 8:00 Osnabrück 0 - 0 Union Saint-Gilloise
En Vivo 8:00 Ingolstadt 0 - 0 Karlsruher SC
En Vivo 8:00 Borussia M'gladbach II 0 - 0 Fortuna Köln
En Vivo 8:00 Frej 0 - 0 Täby
En Vivo 8:00 Halmstad 0 - 0 Varberg
En Vivo 8:30 ADO Den Haag 0 - 3 Oss
En Vivo 8:30 Gemert 0 - 0 Helmond Sport
En Vivo + 9:00 Genk 4 - 0 Olympiakos Piraeus Nova Sports 1, Nova Sports 1 Cyprus
En Vivo 9:00 Stuttgart 0 - 0 Sonnenhof Großaspach
En Vivo 9:00 Sportfreunde Siegen 0 - 0 Bayer Leverkusen
En Vivo 9:00 Groningen 0 - 1 Emmen
En Vivo 9:00 Kaiserslautern 2 - 1 Dynamo Dresden
En Vivo 9:00 Meppen 0 - 0 Stoke City
En Vivo 9:00 BFC Dynamo 0 - 0 Carl Zeiss Jena
En Vivo 9:00 Stevenage 0 - 0 Coventry City
En Vivo 9:00 SV Roeselare 0 - 0 Knokke
En Vivo 9:00 Limavady United 0 - 0 Coleraine
En Vivo 9:00 Nuneaton Borough 0 - 5 Chesterfield
En Vivo 9:30 Fortuna Düsseldorf 0 - 0 Watford
En Vivo 9:30 Hansa Rostock 0 - 0 Hvidovre
En Vivo +10:00 Akhisar Belediyespor 1 - 2 Lokomotiv Moskva
En Vivo +10:00 Wehen Wiesbaden 2 - 6 Eintracht Frankfurt Eintracht TV
En Vivo +10:00 Wealdstone 1 - 1 Aldershot Town
En Vivo +10:00 Woking 0 - 1 Salford City
En Vivo +10:00 Southport 3 - 0 Barrow
En Vivo +10:00 Spennymoor Town 0 - 1 Hartlepool United
En Vivo 10:00 Jeddeloh 0 - 0 VfL Oldenburg
En Vivo +10:00 Fylde 0 - 1 Carlisle United
En Vivo +10:00 AFC Telford United 3 - 1 Wrexham
En Vivo +10:00 Concord Rangers 2 - 3 Leyton Orient
En Vivo +10:00 Chester 0 - 1 Bury
En Vivo +10:00 Dartford 0 - 1 Colchester United
En Vivo 10:00 VVV 0 - 0 De Treffers
En Vivo 10:00 Waasland-Beveren 0 - 0 Mechelen
En Vivo 10:00 Cheltenham Town 0 - 3 Birmingham City
En Vivo 10:00 Glentoran 1 - 2 Sligo Rovers
En Vivo 10:00 Oxford United 1 - 3 Crystal Palace
En Vivo 10:00 Notts County 1 - 4 Leicester City
En Vivo 10:00 AFC Wimbledon 2 - 1 Brighton & Hove Albion Seagulls TV
En Vivo 10:00 Crawley Town 0 - 2 Charlton Athletic
En Vivo 10:00 Swindon Town 0 - 2 Portsmouth
En Vivo 10:00 Port Vale 0 - 1 Blackpool
En Vivo 10:00 Ebbsfleet United 2 - 0 Gillingham
En Vivo 10:00 Rochdale 0 - 0 Hull City
En Vivo 10:00 St Albans City 0 - 0 Luton Town
En Vivo 10:00 Havant & Waterlooville 0 - 0 Wycombe Wanderers
En Vivo 10:00 Hamburger SV 0 - 0 Stoke City
En Vivo 10:00 Burton Albion 0 - 4 Aston Villa AVTV
En Vivo 10:00 Heerenveen 2 - 1 Kayserispor
En Vivo 10:00 Accrington Stanley 0 - 0 Middlesbrough
En Vivo 10:00 Barnet 0 - 0 Ipswich Town
En Vivo 10:00 Mansfield Town 0 - 0 Sheffield United
En Vivo 10:00 Preston North End 0 - 0 West Ham United
En Vivo 10:00 Paderborn 0 - 0 Monaco
En Vivo 10:00 Forest Green Rovers 0 - 0 Bristol Rovers
En Vivo 10:00 Tranmere Rovers 0 - 0 Fleetwood Town
En Vivo 10:00 Dover Athletic 0 - 0 Gillingham
En Vivo 10:00 Shrewsbury Town 0 - 0 Brentford
En Vivo 10:00 Lyngby 0 - 0 Landskrona
En Vivo 10:00 Cambridge United 0 - 0 Millwall
En Vivo 10:00 St. Mirren 0 - 0 Sunderland
En Vivo 10:00 Derby County 0 - 0 Southampton
En Vivo 10:00 Oldham Athletic 0 - 0 Nottingham Forest
En Vivo 10:00 Carrick Rangers 0 - 0 Ballymena United
En Vivo 10:00 Loughgall 0 - 0 Dungannon Swifts
En Vivo 10:00 Harrogate Town 0 - 0 Bradford City
En Vivo 10:00 Dundela 0 - 0 Warrenpoint Town
En Vivo 10:00 Newry City AFC 0 - 0 Ballinamallard United
En Vivo 10:00 Bolton Wanderers 0 - 0 Girona
En Vivo 10:00 SPAL 0 - 0 Campodarsego
En Vivo 10:00 Yeovil Town 0 - 0 Plymouth Argyle
En Vivo 10:30 Magdeburg J0 - 0 Swansea City MDR Fernsehen
En Vivo +11:00 Hoffenheim 2 - 2 Queens Park Rangers fuboTV, Eleven Sports Network, Arena Spor…
En Vivo +11:00 Real Betis 2 - 0 Huddersfield Town Betis TV
En Vivo +11:00 BB Erzurumspor 2 - 2 Ankaragücü
En Vivo +11:00 Garching 1 - 5 1860 München
En Vivo 11:00 Empoli 0 - 0 Pro Vercelli
En Vivo 11:00 Würzburger Kickers 0 - 4 Nürnberg
En Vivo 11:00 Schwarz-Weiß Essen 0 - 1 Schalke 04
En Vivo 11:00 Hannover 96 3 - 1 PEC Zwolle
En Vivo 11:00 Torino 4 - 0 Pro Patria
En Vivo 11:00 Amora 0 - 0 Nacional
En Vivo 11:00 Panionios 0 - 0 Hapoel Tel Aviv
En Vivo 11:00 Nitra 0 - 0 Dorogi
En Vivo 11:00 Bologna 0 - 0 Comano Terme Fiavé
En Vivo +11:30 Galatasaray 1 - 2 Valencia ESPN3, WatchESPN, SportKlub 1 Serbia, S…
En Vivo +11:30 Istra 1961 Sub-19 0 - 3 Rizespor
En Vivo 11:30 Fiorentina 0 - 0 Venezia
En Vivo 11:30 Reims 0 - 0 Cercle Brugge
En Vivo 11:30 Sampdoria 0 - 0 FeralpiSalò
En Vivo 11:30 OFI 0 - 0 Apollon Smirnis
En Vivo +12:00 Afjet Afyonspor 0 - 1 Bursaspor
En Vivo 12:00 OH Leuven 0 - 2 Gent
En Vivo 12:00 Anderlecht 3 - 2 Rennes
En Vivo 12:00 Kortrijk 0 - 0 Metz
En Vivo 12:00 Sporting Charleroi 0 - 0 Nice
En Vivo 12:00 Union Berlin 0 - 0 Bordeaux
En Vivo 12:00 Al Ain 0 - 0 Inter Zaprešić
En Vivo +12:05 Sevilla 0 - 1 Benfica ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo 12:30 Sochaux 0 - 0 Dijon
En Vivo 12:30 Brest 0 - 0 Guingamp
En Vivo 12:30 Angers SCO 0 - 0 Lorient
En Vivo 12:30 Cholet 0 - 0 Romorantin SO
En Vivo 12:30 Tours 0 - 0 Créteil
En Vivo 12:30 Gorica 6 - 0 Brda Dobrovo
En Vivo +13:00 Olympique Marseille 1 - 1 Villarreal ESPN3, WatchESPN, Sport TV5, TVC Deport…
En Vivo 13:00 Tudelano 0 - 0 Real Zaragoza Aragón TV
En Vivo +13:00 Zalaegerszegi TE 2 - 1 Al Arabi
En Vivo 13:00 MC El Eulma 0 - 0 ES Sétif
En Vivo +13:00 Hércules 2 - 0 Rayo Ibense
En Vivo 13:00 Atromitos 0 - 0 AEK Athens
En Vivo 13:00 Deportivo Alavés 0 - 0 UD Logroñés
En Vivo 13:00 Lens 0 - 0 Saint-Étienne
En Vivo 13:00 Lommel United 0 - 0 Patro Eisden
En Vivo 13:00 Águeda 0 - 0 Tondela
En Vivo 13:00 Moreirense 0 - 0 Boavista
En Vivo 13:00 Ashdod 0 - 0 Spartak Moskva
En Vivo 13:00 Leganés 0 - 0 Alcorcón
En Vivo 13:00 Albacete 0 - 0 Valencia II
En Vivo 13:00 Ontinyent 0 - 0 Porto II
En Vivo 13:00 Gimnàstic Tarragona 0 - 0 Peralada
En Vivo 13:00 Nantes 0 - 0 Avranches
En Vivo +13:30 Málaga 1 - 0 Extremadura UD 101 TV
En Vivo 13:30 Viveiro 0 - 0 Lugo
En Vivo 13:30 Dordrecht 0 - 0 NEC
En Vivo 13:30 AS Eupen 0 - 0 Tubize
En Vivo 13:30 Arenas de Getxo 0 - 0 Osasuna
En Vivo 13:30 SS Reyes 0 - 0 Real Oviedo
En Vivo 13:30 Cabanes 0 - 0 Castellón
En Vivo +14:00 Fenerbahçe 3 - 3 Feyenoord Fox Sports 1, Fox Sports Go, Spor Smart HD
En Vivo +14:00 Toralense 0 - 5 Ponferradina
En Vivo 14:00 águilAS FC 0 - 0 Almería
En Vivo 14:00 Lleida Esportiu 0 - 0 Huesca
En Vivo 14:00 Rayo Vallecano 0 - 0 Bristol City
En Vivo 14:00 Celta de Vigo 0 - 0 Córdoba
En Vivo +14:15 Internazionale 3 - 3 Zenit Sport TV3, Arena Sport 1 Serbia, Inter T…
En Vivo 14:15 Espanyol II 0 - 0 Reus Deportiu
En Vivo 14:30 Chiclana 0 - 0 Cádiz
En Vivo 14:30 Atalanta 0 - 0 Hertha BSC
En Vivo +15:00 Olympique Lyonnais 4 - 0 Fulham TV2 Sumo, TV2 Sport Premium, Sport TV5
En Vivo 15:00 Desportivo Aves 0 - 0 Sporting Braga
En Vivo 15:00 Atlético Tordesillas 0 - 0 Real Valladolid
En Vivo 15:30 Las Palmas 0 - 0J Tenerife TV Canaria
En Vivo 19:00 Boca Juniors vs Medellín FOX Sports 2 Cono Sur, FOX Premium, Fo…
En Vivo 20:00 Birkirkara 0 - 0 Hamrun Spartans
México - Ascenso MX 
En Vivo +20:00 Celaya 1 - 1 Dorados Sky HD, SKY Planeta Fútbol
En Vivo +22:00 Juárez 1 - 0 Alebrijes de Oaxaca ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
Perú - Primera Division 
En Vivo 14:00 Deportivo Binacional 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico
En Vivo +16:30 Ayacucho 1 - 1 Unión Comercio Peru Magico
En Vivo 18:45 Sport Rosario 0 - 0 Academia Cantolao Peru Magico
En Vivo +21:00 Sport Huancayo 2 - 1 Universitario Peru Magico
Estados Unidos - USL 
En Vivo 19:00 North Carolina 0 - 0 Toronto II ESPN+
En Vivo +19:00 Ottawa Fury 2 - 0 Nashville SC ESPN+
En Vivo +19:00 Pittsburgh Riverhounds 0 - 1 Charleston Battery ESPN+
En Vivo +19:00 Richmond Kickers 1 - 1 Atlanta United II ESPN+
En Vivo +19:30 Cincinnati 2 - 1 New York RB II ESPN+
En Vivo +19:30 Louisville City 4 - 1 Charlotte Independence ESPN+
En Vivo +19:30 Tampa Bay Rowdies 3 - 1 Indy Eleven ESPN+
En Vivo +20:00 Colorado Springs 4 - 2 Tulsa Roughnecks ESPN+
En Vivo +20:30 Saint Louis 2 - 2 Orange County ESPN+
En Vivo +20:30 San Antonio 4 - 2 Real Monarchs ESPN+
En Vivo +23:00 Sacramento Republic 1 - 1 OKC Energy ESPN+
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 15:30 Orlando Pride vs Seattle Reign fuboTV, Lifetime, NWSLsoccer.com
En Vivo 19:00 Sky Blue vs Portland Thorns NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Premier Development League 
En Vivo 19:00 Reading United 0 - 0 New York RB III PDL Live
En Vivo 19:30 Des Moines Menace 0 - 0 Chicago Fire II PDL Live
En Vivo 20:00 SIMA Águilas 0 - 0 The Villages PDL Live
En Vivo 22:00 Calgary Foothills 0 - 0 Tucson PDL Live
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 18:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 18:30 The Xtra - Weekend DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Angola - Primera División de Angola
 Austria - Copa Austria
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie B
 Brasil - Serie C
 Bulgaria - Parva Liga
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Hungría - NB1
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Perú - Segunda División
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Copa de la Liga Portuguesa
 Rumania - Liga I
 Rusia - Copa de futbol de Rusia
 Escocia - Copa de la Liga de Escocia
 Serbia - Superliga de Serbia
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Division 1
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Ucrania - Copa de Ucrania
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Uruguay - Primera Division
 Venezuela - Primera División
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistoso (Mujeres)
 Mundo - Copa Algarve
 Mundo - Amistoso
 Mundo - Otra programacion
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 8:00 Los Angeles FC vs Orlando City SC fuboTV, Fox Soccer Plus
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 13:00 Francia vs Croacia fuboTV, FOX Deportes, beIN Sports HD 2,
Repetición 21:00 Croacia vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 13:00 Arsenal vs West Ham United
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 12:00 Atlético Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:30 Barcelona vs Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:00 Athletic Club vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:30 Barcelona vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Leganés vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Valencia vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Barcelona vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:30 Villarreal vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:00 Barcelona vs Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:30 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Barcelona vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Barcelona vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 19:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt fuboTV, Fox Soccer Plus
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Veracruz vs Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes
Repetición 4:00 Veracruz vs Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes
Repetición 11:00 Veracruz vs Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes
Repetición 12:00 Atlas vs Querétaro fuboTV, Univision Deportes
Repetición 14:30 Atlas vs Querétaro fuboTV, Univision Deportes
Repetición 15:00 Veracruz vs Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 3:00 Olimpo vs Aldosivi fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 5:00 Independiente vs Central Ballester fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 9:00 Independiente vs Central Ballester fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Cruzeiro vs America Minerio PFC Internacional
Repetición 0:00 Ceará vs Sport Recife PFC Internacional
Repetición 1:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 1:00 Flamengo vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 2:00 Santos vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 2:00 Corinthians vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 3:00 Atlético PR vs Internacional PFC Internacional
Repetición 3:00 Gremio vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 3:00 Flamengo vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 4:00 Flamengo vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 4:00 Ceará vs Sport Recife PFC Internacional
Repetición 5:00 Corinthians vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 5:00 Cruzeiro vs America Minerio PFC Internacional
Repetición 6:00 Gremio vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 6:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 7:00 Cruzeiro vs America Minerio PFC Internacional
Repetición 7:00 Santos vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 8:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 8:00 Flamengo vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 9:00 Santos vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 9:00 São Paulo vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 10:00 Atlético PR vs Internacional PFC Internacional
Repetición 11:00 Flamengo vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 12:00 Corinthians vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 13:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 13:30 São Paulo vs Corinthians PFC Internacional
Retraso 21:00 Flamengo vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Vasco da Gama vs Grêmio PFC Internacional
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bayern Münchenago 24
14:30
Hoffenheim
Arsenalago 25
10:00
West Ham United
Liverpoolago 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real Valladolidago 25
16:15
Barcelona
Newcastle Unitedago 26
11:00
Chelsea
Gironaago 26
16:15
Real Madrid
Manchester Unitedago 27
15:00
Tottenham Hotspur
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android