Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 17 nov.

?  
Europa - Liga de las Naciones de la UEFA 
9:00 Serbia vs Montenegro fuboTV, ESPN3, Univision Deport…
12:00 Turquía vs Suecia fuboTV, ESPN3, Univision Deport…
12:00 Azerbaiyán vs Islas Feroe Univision Deportes En Vivo, E…
12:00 Malta vs Kosovo Univision Deportes En Vivo, E…
14:45 Italia vs Portugal fuboTV, UniMás, Univision Depor…
14:45 Albania vs Escocia fuboTV, ESPN3, Univision Deport…
14:45 Rumania vs Lituania Univision Deportes En Vivo, E…
Amistoso 
3:50 Australia vs Corea del Sur ESPN+, SportKlub 1 Serbia, SportKl…
12:00 Jordania vs India
Norteamérica - Clasificación para la Liga de Naciones Concacaf 
15:30 Cuba vs República Dominicana CONCACAF GO
19:00 Jamaica vs Surinam CONCACAF GO
20:00 Nicaragua vs Haití fuboTV, Univision Deportes, CONCA…
20:00 Islas Caimán vs St. Lucia CONCACAF GO
Argentina - Primera B Metropolitana 
15:00 UAI Urquiza vs All Boys TyC Sports Play
15:00 Flandria vs Fénix TyC Sports Play
15:00 Deportivo Riestra vs Almirante Brown TyC Sports Play
15:00 Tristán Suárez vs Colegiales TyC Sports Play
15:00 Talleres Remedios vs Comunicaciones TyC Sports Play
17:30 Atlanta vs JJ Urquiza fuboTV, TyC Sports Internacional, T…
Brasil - Brasileirão 
16:00 Vitória vs Atlético PR PFC Internacional, Premiere FC Brasil
16:00 Corinthians vs Vasco da Gama fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, LAO…
18:00 Atlético Mineiro vs Bahia PFC Internacional, Premiere FC Brasil
Chile - Copa Chile 
15:00 Palestino vs Audax Italiano DAZN USA, Fanatiz
Colombia - Primera A 
18:00 Atlético Bucaramanga vs Medellín RCN Nuestra Tele, Win Sports
20:00 Deportes Tolima vs Santa Fe RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - League One 
7:00 Fleetwood Town vs Walsall ESPN+, DAZN, DAZN, Viaplay Denmark,
10:00 Accrington Stanley vs Barnsley
10:00 Bristol Rovers vs Scunthorpe United iFollow
10:00 Burton Albion vs Coventry City
10:00 Doncaster Rovers vs AFC Wimbledon iFollow
10:00 Luton Town vs Plymouth Argyle iFollow, ESPN+, DAZN, DAZN, Nova…
10:00 Oxford United vs Gillingham iFollow
10:00 Peterborough United vs Bradford City iFollow
10:00 Shrewsbury Town vs Rochdale iFollow
10:00 Southend United vs Blackpool iFollow
10:00 Sunderland vs Wycombe Wanderers Talksport 2 Radio UK
Inglaterra - League Two 
En Vivo Posp. Yeovil Town vs Lincoln City iFollow
10:00 Bury vs Stevenage iFollow
10:00 Crewe Alexandra vs Tranmere Rovers iFollow
10:00 Exeter City vs Northampton Town iFollow
10:00 Forest Green Rovers vs Morecambe iFollow
10:00 Grimsby Town vs Crawley Town iFollow
10:00 Mansfield Town vs Port Vale iFollow
10:00 Milton Keynes Dons vs Macclesfield Town
10:00 Newport County vs Colchester United iFollow
10:00 Notts County vs Cheltenham Town iFollow
10:00 Oldham Athletic vs Cambridge United iFollow
10:00 Swindon Town vs Carlisle United iFollow
Honduras - Liga Nacional 
16:00 Marathón vs Real España
20:00 Upnfm vs Platense Centro America TV
Amistosos 
4:30 Levski Sofia vs Montana
5:00 Tsarsko selo vs Etar
7:00 Široki Brijeg vs Dinamo Zagreb
9:30 Nürnberg vs Ústí nad Labem
15:00 Tigres UANL vs Pumas UNAM
19:00 Toluca Legends vs Cruz Azul Legends fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deporte…
21:30 America Legends vs Guadalajara Legends fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deporte…
África - Clasificatorio para la Copa Africana de Naciones 
7:00 Comoras vs Malaui
7:30 Seychelles vs Libia
8:00 Sur África vs Nigeria fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
8:00 Uganda vs Islas de Cabo Verde SuperSport 7, SuperSport 7 Nigeria, SLGO,
9:00 Namibia vs Guinea-Bissau
10:00 Guinea Ecuatorial vs Senegal
10:00 Gabón vs Malí Canal+ Sport 1 Afrique
11:30 Gambia vs Benín Canal+ Sport 2 Afrique
Copa Mundial Femenina de Fútbol Sub-17 
12:00 EE. UU. Sub-17 vs Corea del Norte Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, UN…
14:00 Corea del Sur Sub-17 vs Canadá Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemu…
15:00 Alemania Sub-17 vs Camerún Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Spor…
17:00 Colombia Sub-17 vs España Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIV…
Asia - Copa del Tigre 
6:30 Tailandia vs Indonesia B/R Live, RCTI, BBTV Channel 7, Bongda T…
7:00 Timor-Leste vs Filipinas B/R Live, K +PC , VCTV 3 Sports TV, K-Vi…
África - Campeonato Femenil Africano 
10:30 Ghana vs Algeria
*Ronda de clasificación
fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
13:30 Mali vs Cameroon
*Ronda de clasificación
fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
México - Ascenso MX 
17:00 Mineros de Zacatecas vs Dorados Claro Sports, Fox Sports 2 Cono Norte, F…
22:00 Juárez vs Universidad Guadalajara ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deporte…
España - Segunda Division 
10:00 Málaga vs Gimnàstic Tarragona fuboTV, beIN SPORTS en Español,
12:00 Osasuna vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español,
12:00 Reus Deportiu vs Extremadura UD LaLiga 123 TV, Opensport
14:30 Real Zaragoza vs Mallorca Gol, Opensport
14:45 Real Oviedo vs Sporting Gijón fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Shows de Fútbol 
14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español,
16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español,
17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
17:00 The Xtra - Weekend DAZN, beIN Sports Canada, beIN SP…
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Superliga Argentina
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Australia - Liga W
 Austria - Regionalliga
 Bielorrusia - Copa de Bielorrusia
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Serie B
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Tercera División de Croacia
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - WSL
 Europa - Eliminatorias sub-19 de la UEFA
 Francia - Copa de Francia
 Francia - Primera División Femenil Francesa
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Guatemala - Liga Nacional
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Segunda División de Irán
 Italia - Tercera División Italiana
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Segunda División Polaca
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Escocia - Copa de la Liga Challenge de Escocia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Multichoice Diski Challenge
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Turquía - Segunda División Turca
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Emiratos Árabes Unidos - Copa Presidente de Emiratos Árabes Unidos
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
EE. UU./Canadá - Major League Soccer 
Repetición 4:00 Real Salt Lake vs Sporting KC fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Seattle Sounders FC vs Portland Timbers fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Seattle Sounders FC vs Portland Timbers fuboTV, Fox Soccer Plus
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 1:55 México vs Brasil fuboTV, UNIVERSO
Europa - Liga de las Naciones de la UEFA 
Repetición 1:00 Gales vs Dinamarca fuboTV, Univision Deportes
Repetición 22:00 Italia vs Portugal fuboTV, Univision Deportes
Amistoso 
Repetición 8:30 Brasil vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 10:00 Brasil vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Repetición 14:00 Argentina vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 16:00 Brasil vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Repetición 17:30 Argentina vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 18:00 Argentina vs México fuboTV, Univision Deportes
Repetición 19:30 Brasil vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 21:30 Perú vs Ecuador fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:00 Brasil vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Hannover 96 vs Wolfsburg fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach fuboTV, Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 18:30 Sporting CP vs Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 14:00 Boca Juniors vs River Plate fuboTV, FOX Deportes
México - Liga MX 
Repetición 19:00 Toluca vs Cruz Azul fuboTV, FOX Deportes
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Chapecoense vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 0:30 São Paulo vs Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 1:00 Flamengo vs Santos PFC Internacional
Repetición 2:00 São Paulo vs Falmengo PFC Internacional
Repetición 3:00 Internacional vs América RN PFC Internacional
Repetición 4:00 Chapecoense vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 5:00 Flamengo vs Santos PFC Internacional
Repetición 7:00 Chapecoense vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 8:00 Flamengo vs Santos PFC Internacional
Repetición 9:30 São Paulo vs Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 10:00 São Paulo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 10:00 Internacional vs América RN PFC Internacional
Repetición 12:00 Palmeiras vs Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Corinthians vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 22:00 Atletico Minerio vs Bahia PFC Internacional
Repetición 23:00 Chapecoense vs Botafogo PFC Internacional
África - Clasificatorio para la Copa Africana de Naciones 
Retraso 0:00 Egipto vs Túnez fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 1:30 Egipto vs Túnez fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:30 Egipto vs Túnez fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Repetición 12:00 Sur África vs Nigeria fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Repetición 14:00 Marruecos vs Camerún fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Repetición 16:30 Egipto vs Túnez fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Copa Mundial Femenina de Fútbol Sub-17 
Repetición 0:00 México Sub-17 vs Brasil Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO
Repetición 22:00 Colombia Sub-17 vs España Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Spor…
Amistoso (Mujeres) 
Repetición 0:00 EE. UU. vs Escocia fuboTV, Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Cafetaleros de Tapachula vs Juárez fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Atlético Zacatepec vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - Segunda Division 
Repetición 21:30 Málaga vs Gimnàstic Tarragona fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 22:00 Osasuna vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 22:30 Real Oviedo vs Sporting Gijón fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Repetición 22:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Alemanianov 19
14:45
Países Bajos
Brasilnov 20
14:30
Camerún
Italianov 20
14:45
EE. UU
Portugalnov 20
14:45
Polonia
Francianov 20
15:00
Uruguay
Argentinanov 20
19:00
México
Pernov 20
19:30
Costa Rica
Eibarnov 24
7:00
Real Madrid
Bayern Münchennov 24
9:30
Fortuna Düsseldorf
Manchester Unitednov 24
10:00
Crystal Palace
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android