Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Vancouver Whitecaps FC

Fundado  1986
Estadio  BC Place Stadium
Capacity  59,687
Manager  C. Robinson

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Stefan MarinovicS. Marinovic
Brian RoweB. Rowe
Sean MelvinS. Melvin
Defensas
Aaron MaundA. Maund
Kendall Jamaal Waston ManleyK. Waston
Goles: 1, Assists: 1
José Manuel Aja LivchichJ. Aja
Goles: 1
Sean  FranklinS. Franklin
Brett LevisB. Levis
Efraín Juárez VáldezE. Juárez
Assists: 1
Jake NerwinskiJ. Nerwinski
Doneil HenryD. Henry
Mediocampistas
Marcel de JongM. de Jong
Assists: 2
Michael BaldisimoM. Baldisimo
David NormanD. Norman
Felipe Martins CampanholiFelipe Martins
Assists: 1
Ali Ahmed Ali Mohamed GhazalAli Ghazal
Brek SheaB. Shea
Goles: 3
Russell TeibertR. Teibert
Cristian Rafael Techera CribelliC. Techera
Goles: 6, Assists: 1
Jordon MutchJ. Mutch
Goles: 1, Assists: 1
Gabriel Nicolás Mezquida SeroN. Mezquida
Goles: 1
Alphonso DaviesA. Davies
Goles: 5, Assists: 8
Delanteros
José Yordy Reyna SernaY. Reyna
Goles: 4, Assists: 4
Anthony Miguel Blondell BlondellA. Blondell
Goles: 1, Assists: 1
Myer  BevanM. Bevan
Bernie Ibini-IseiB. Ibini-Isei
Simon ColynS. Colyn
Kaiansu Kei KamaraK. Kamara
Goles: 9, Assists: 3
Erik HurtadoE. Hurtado
Goles: 1
#NombreAgeA
Porteros
1S. Marinovic 261080121200200200
12B. Rowe 299001010001200000
S. Melvin 2400000800000
Defensas
22A. Maund 273604400800000
4K. Waston 301319161601011601
18J. Aja 251422161600410401
3S. Franklin 336529721700000
46B. Levis 252274312100000
6E. Juárez 301114151322501402
28J. Nerwinski 231283151410600200
2D. Henry 257208800000100
Mediocampistas
17M. de Jong 311208151505002200
M. Baldisimo 1800000000000
24D. Norman 2000000000000
8Felipe Martins 271752211921301300
66Ali Ghazal 26673128441100100
20B. Shea 289021981141430100
31R. Teibert 25728128431100100
13C. Techera 26896141136761210
77J. Mutch 2657411655511000
11N. Mezquida 26418114741810000
67A. Davies 171600211834358000
Delanteros
29Y. Reyna 241268181447444311
9A. Blondell 24577167971311100
45M. Bevan 2100000000000
7B. Ibini-Isei 253687525600000
54S. Colyn 1600000000000
23K. Kamara 331388181533393400
19E. Hurtado 271293121310000
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Mutch 02 marzo 2018Crystal PalacePréstamo
S. Franklin 07 febrero 2018DC United-
E. Juárez 09 enero 2018Monterrey-
Felipe Martins 02 marzo 2018New York-
J. Aja 24 febrero 2018Orlando90K €
Transfers Out
D. Edgar 04 abril 2018NashvilleFree
F. Montero 01 enero 2018Tianjin Teda-
D. Ousted 08 enero 2018DC United-
N. Igiebor 24 enero 2018Anorthosis-
S. Williams 14 junio 2018GalaxyFree
T. Tchani 28 febrero 2018Chicago120K €
M. Laba 26 enero 2018EstudiantesFree
M. Bustos 01 enero 2018Zacatepec-
K. Greig 21 febrero 2018St. LouisFree
S. Adekugbe 12 enero 2018Vålerenga-
T. Parker 02 marzo 2018New York-
C. Seiler 25 enero 2018SacramentoFree
D. Barbir 19 febrero 2018AstraFree
M. Baldisimo 07 febrero 2018Fresno FCFree
N. Bartman 07 febrero 2018Myrtle Beach-

Noticias

Vancouver Whitecaps
AS English (1 week ago)

Vídeos


HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps vs. New York Red Bulls
Ayer

HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps FC vs. New York Red Bul…
Ayer

After 90: Vancouver Whitecaps FC at Toronto FC (Leg 2
Hace 3 días

Match Highlights: Vancouver Whitecaps FC at Toronto FC…
Hace 4 días

Techera heads in a lovely Shea cross
Domingo, 12 ago

Kei Kamara scores his 10th goal of the season
Domingo, 12 ago

HIGHLIGHTS: Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps FC…
Domingo, 12 ago

MATCH HIGHLIGHTS | Portland Timbers 1, Vancouver Whitec…
Domingo, 12 ago

HIGHLIGHTS: Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps FC…
Domingo, 12 ago

After 90: Toronto FC at Vancouver Whitecaps FC
Jueves, 9 ago

Kei Kamara Goal vs. Toronto FC
Jueves, 9 ago

Erik Hurtado Goal vs. Toronto FC
Jueves, 9 ago

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bayern Münchenago 24
14:30
Hoffenheim
Arsenalago 25
10:00
West Ham United
Liverpoolago 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real Valladolidago 25
16:15
Barcelona
Newcastle Unitedago 26
11:00
Chelsea
Gironaago 26
16:15
Real Madrid
Manchester Unitedago 27
15:00
Tottenham Hotspur
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android