Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Vancouver Whitecaps FC

Fundado  1986
Estadio  BC Place Stadium
Capacity  59,687
Manager  C. Robinson

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Stefan MarinovicS. Marinovic
Brian RoweB. Rowe
Sean MelvinS. Melvin
Defensas
Aaron MaundA. Maund
Kendall Jamaal Waston ManleyK. Waston
Goles: 3, Assists: 2
José Manuel Aja LivchichJ. Aja
Goles: 1
Sean  FranklinS. Franklin
Brett LevisB. Levis
Efraín Juárez VáldezE. Juárez
Assists: 1
Jake NerwinskiJ. Nerwinski
Doneil HenryD. Henry
Mediocampistas
Marcel de JongM. de Jong
Assists: 2
Michael BaldisimoM. Baldisimo
David NormanD. Norman
Felipe Martins CampanholiFelipe Martins
Assists: 2
Ali Ahmed Ali Mohamed GhazalAli Ghazal
Brek SheaB. Shea
Goles: 3, Assists: 2
Russell TeibertR. Teibert
Cristian Rafael Techera CribelliC. Techera
Goles: 8, Assists: 1
Jordon MutchJ. Mutch
Goles: 1, Assists: 1
Gabriel Nicolás Mezquida SeroN. Mezquida
Goles: 2
Alphonso DaviesA. Davies
Goles: 5, Assists: 8
Delanteros
José Yordy Reyna SernaY. Reyna
Goles: 5, Assists: 6
Anthony Miguel Blondell BlondellA. Blondell
Goles: 1, Assists: 1
Myer  BevanM. Bevan
Simon ColynS. Colyn
Kaiansu Kei KamaraK. Kamara
Goles: 11, Assists: 4
Erik HurtadoE. Hurtado
Goles: 2
#NombreAgeA
Porteros
1S. Marinovic 261440161600200200
12B. Rowe 299001010001600000
S. Melvin 2400000800000
Defensas
22A. Maund 277208800800000
4K. Waston 301589191901032601
18J. Aja 251422161600410401
3S. Franklin 3383211921900000
46B. Levis 254277615100000
6E. Juárez 301160161423601402
28J. Nerwinski 231492181620700200
2D. Henry 257208800000100
Mediocampistas
17M. de Jong 311289171616202300
M. Baldisimo 1800000000000
24D. Norman 2000000200000
8Felipe Martins 272077252322302400
66Ali Ghazal 268881510541200100
20B. Shea 28117222111141432300
31R. Teibert 259521510531200100
13C. Techera 261047161337981310
77J. Mutch 2657411655511000
11N. Mezquida 26656156942020000
67A. Davies 171816242044458000
Delanteros
29Y. Reyna 241469211657656511
9A. Blondell 24623178981611100
45M. Bevan 2100000000000
54S. Colyn 1600000000000
23K. Kamara 3415462117454114400
19E. Hurtado 272857252620000
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Mutch 02 marzo 2018Crystal PalacePréstamo
S. Franklin 07 febrero 2018DC United-
E. Juárez 09 enero 2018Monterrey-
Felipe Martins 02 marzo 2018New York-
J. Aja 24 febrero 2018Orlando90K €
Transfers Out
D. Edgar 04 abril 2018NashvilleFree
F. Montero 01 enero 2018Tianjin Teda-
D. Ousted 08 enero 2018DC United-
N. Igiebor 24 enero 2018Anorthosis-
S. Williams 14 junio 2018GalaxyFree
B. Ibini-Isei 09 agosto 2018Emirates-
T. Tchani 28 febrero 2018Chicago120K €
M. Laba 26 enero 2018EstudiantesFree
M. Bustos 01 enero 2018ZacatepecPréstamo
K. Greig 21 febrero 2018St. LouisFree
S. Adekugbe 12 enero 2018Vålerenga-
T. Parker 02 marzo 2018New York-
C. Seiler 25 enero 2018SacramentoFree
D. Barbir 19 febrero 2018AstraFree
M. Baldisimo 07 febrero 2018Fresno FCFree
N. Bartman 07 febrero 2018Myrtle Beach-

Noticias

Vancouver Whitecaps
AS English (6 days ago)

Vídeos


Interview: Brian Schmetzer post-match versus Vancouver…
Domingo, 9 sep

Interview: Ozzie Alonso post-match versus Vancouver Whi…
Domingo, 9 sep

Interview: Raúl Ruidíaz post-match versus Vancouver Whi…
Domingo, 9 sep

Interview: Stefan Frei post-match versus Vancouver Whit…
Domingo, 9 sep

Colin O'Donoghue finishes a Henrik Sedin pass
Domingo, 9 sep

Kei Kamara heads one home vs. Seattle
Domingo, 9 sep

HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders …
Domingo, 9 sep

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC at Vancouver Whitecaps…
Domingo, 9 sep

HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps FC vs. Seattle Sounders…
Domingo, 9 sep

Interview: Brian Schmetzer on facing rival Vancouver Wh…
Martes, 11 sep

One club. One love: The Russell Teibert Story
Lunes, 10 sep

Highlight reel: Marvin Emnes
Jueves, 13 sep

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

West Ham Unitedsep 23
8:30
Chelsea
Arsenalsep 23
11:00
Everton
Barcelonasep 23
14:45
Girona
Boca Juniorssep 23
16:45
River Plate
Bayern Münchensep 25
14:30
Augsburg
Leganéssep 26
14:00
Barcelona
Sevillasep 26
16:00
Real Madrid
Hertha BSCsep 28
14:30
Bayern München
West Ham Unitedsep 29
7:30
Manchester United
Arsenalsep 29
10:00
Watford
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android