Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Vancouver Whitecaps FC

Fundado  1986
Estadio  BC Place Stadium
Capacity  59,687
Manager  C. Dalrymple

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
S. MarinovicS. Marinovic
B. RoweB. Rowe
S. MelvinS. Melvin
Defensas
M. de JongM. de Jong
Assists: 2
A. MaundA. Maund
K. WastonK. Waston
Goles: 3, Assists: 2
J. AjaJ. Aja
Goles: 1
S. FranklinS. Franklin
B. LevisB. Levis
E. JuárezE. Juárez
Assists: 1
J. NerwinskiJ. Nerwinski
Assists: 1
D. HenryD. Henry
R. DomínguezR. Domínguez
Mediocampistas
M. BaldisimoM. Baldisimo
Felipe MartinsFelipe Martins
Goles: 1, Assists: 2
Ali GhazalAli Ghazal
B. SheaB. Shea
Goles: 3, Assists: 2
R. TeibertR. Teibert
Goles: 1
C. TecheraC. Techera
Goles: 8, Assists: 1
J. MutchJ. Mutch
Goles: 2, Assists: 2
N. MezquidaN. Mezquida
Goles: 3, Assists: 1
Alphonso DaviesA. Davies
Goles: 8, Assists: 9
Delanteros
Y. ReynaY. Reyna
Goles: 6, Assists: 9
A. BlondellA. Blondell
Goles: 1, Assists: 1
S. ColynS. Colyn
K. KamaraK. Kamara
Goles: 14, Assists: 5
E. HurtadoE. Hurtado
Goles: 2, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
1S. Marinovic 272160242400200300
12B. Rowe 299001010002300000
39S. Melvin 2400000900000
Defensas
17M. de Jong 321392191726402300
22A. Maund 289001010001000000
4K. Waston 302219262601032601
18J. Aja 251512171700610401
3S. Franklin 33832119211500000
46B. Levis 25961141319100000
6E. Juárez 301160161423901402
28J. Nerwinski 242212262420701200
2D. Henry 251260141400000200
15R. Domínguez 2100000100000
Mediocampistas
M. Baldisimo 1800000000000
8Felipe Martins 2822022924531012400
66Ali Ghazal 2614472217581200200
20B. Shea 28151928151361732300
31R. Teibert 2516032317631310300
13C. Techera 2613482116581181610
77J. Mutch 268281881061022100
11N. Mezquida 269652191262531000
67A. Davies 182421312746489200
Delanteros
29Y. Reyna 2518782621510669811
9A. Blondell 246431881081811100
54S. Colyn 1641010100000
23K. Kamara 3421672824464145501
19E. Hurtado 27483124831221000
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Mutch 02 marzo 2018Crystal PalacePréstamo
S. Franklin 07 febrero 2018DC United-
E. Juárez 09 enero 2018Monterrey-
Felipe Martins 02 marzo 2018New York-
J. Aja 24 febrero 2018Orlando90K €
R. Domínguez 17 octubre 2018Santa Tecla-
Transfers Out
D. Edgar 04 abril 2018NashvilleFree
F. Montero 01 enero 2018Tianjin Teda-
D. Ousted 08 enero 2018DC United-
N. Igiebor 24 enero 2018Anorthosis-
S. Williams 14 junio 2018GalaxyFree
B. Ibini-Isei 09 agosto 2018Emirates-
T. Tchani 28 febrero 2018Chicago120K €
M. Laba 26 enero 2018EstudiantesFree
M. Bustos 01 enero 2018ZacatepecPréstamo
K. Greig 21 febrero 2018St. LouisFree
S. Adekugbe 12 enero 2018Vålerenga-
T. Parker 02 marzo 2018New York-
C. Seiler 25 enero 2018SacramentoFree
M. Baldisimo 07 febrero 2018Fresno FCFree
D. Norman 01 septiembre 2018Queen SouthPréstamo
N. Bartman 07 febrero 2018Myrtle Beach-

Noticias

Vancouver Whitecaps
AS English (2 weeks ago)

Vídeos


WATCH: Dos Santos introduced as head coach of Whitecaps…
Miércoles, 14 nov

Whitecaps FC name Marc Dos Santos new head coach
Miércoles, 14 nov

All access: Dos Santos arrives in Vancouver
Miércoles, 14 nov

All Access: Farewell Phonzie
Lunes, 15 oct

Vancouver Whitecaps FC vs. Portland Timbers | 2018 MLS…
Lunes, 15 oct

Alphonso Davies says goodbye: 'You'll always be…
Domingo, 14 oct

HIGHLIGHTS: Alphonso Davies scores brace in final MLS m…
Domingo, 14 oct

Vancouver Whitecaps FC 2, Portland Timbers 1 | Match H…
Domingo, 14 oct

HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps FC vs. Portland Timbers…
Domingo, 14 oct

Alphonso Davies Goal vs. Portland Timbers
Domingo, 14 oct

Davies gets his brace
Domingo, 14 oct

HIGHLIGHTS: Los Angeles Football Club vs. Vancouver Whi…
Domingo, 14 oct

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Alemanianov 19
14:45
Países Bajos
Brasilnov 20
14:30
Camerún
Italianov 20
14:45
EE. UU
Portugalnov 20
14:45
Polonia
Francianov 20
15:00
Uruguay
Argentinanov 20
19:00
México
Pernov 20
19:30
Costa Rica
Eibarnov 24
7:00
Real Madrid
Bayern Münchennov 24
9:30
Fortuna Düsseldorf
Manchester Unitednov 24
10:00
Crystal Palace
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android