Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
DISH Network  (USA)

Programación del canal DISH Network (USA)

  • Mié
    Mar 20
  • Jue
    Mar 21
  • Vie
    Mar 22
  • Sáb
    Mar 23
  • Dom
    Mar 24
  • Lun
    Mar 25
  • Mar
    Mar 26
  •  
?  
Europa - Eliminatorias para la Euro 
En Vivo +13:00FT Bulgaria 1 - 1 Montenegro Univision Deportes
En Vivo +15:45FT Inglaterra 5 - 0 República Checa ESPNEWS
En Vivo +15:45FT Portugal 0 - 0 Ucrania
*Estadio da Luz, Lisboa, Portugal
Univision Deportes, UniMás
Amistoso 
En Vivo +16:00FT Argentina 1 - 3 Venezuela beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
En Vivo +22:1524' México 0 - 0 Chile Univision Deportes, FOX Deportes, Un…
Shows de Fútbol 
En Vivo 15:30 The Express Preview beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra beIN SPORTS
África - Clasificatorio para la Copa Africana de Naciones 
En Vivo +13:00FT Botsuana 0 - 1 Angola beIN SPORTS
En Vivo +13:00FT Burkina Faso 1 - 0 Mauritania beIN SPORTS
?  
EE. UU./Canadá - Major League Soccer 
Repetición 11:00 Cincinnati vs Portland Timbers Fox Soccer Plus
Repetición 15:00 Portland Timbers vs Cincinnati FOX Deportes
España - La Liga 
Repetición 0:30 Real Madrid vs Celta de Vigo beIN SPORTS
Repetición 12:00 Real Betis vs Barcelona beIN SPORTS
Repetición 14:00 Athletic Club vs Atlético Madrid beIN SPORTS
Repetición 15:00 Real Madrid vs Celta de Vigo beIN SPORTS
Repetición 18:00 Real Betis vs Barcelona beIN SPORTS
Amistoso 
Repetición 9:00 EE. UU. vs Ecuador Univision Deportes
Repetición 11:30 Argentina vs Colombia beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 Brasil vs Argentina beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Argentina vs Venezuela beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 Argentina vs Venezuela beIN SPORTS en Español
Repetición 23:00 Argentina vs Venezuela beIN SPORTS
Brasil - Copa do Brasil 
Repetición 7:00 Ceará vs Corinthians Fox Soccer Plus
Repetición 9:00 Vasco da Gama vs Avaí Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Vasco da Gama vs Avaí Fox Soccer Plus
Sudamérica - Copa Sudamericana 
Repetición 0:30 Wanderers vs Sport Huancayo beIN SPORTS en Español
Repetición 6:00 Wanderers vs Sport Huancayo beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 Rionegro Águilas vs Oriente Petrolero beIN SPORTS en Español
Shows de Fútbol 
Repetición 2:30 Turkish League Highlights beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 6:00 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 8:00 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 11:00 LaLiga World beIN SPORTS en Español
Repetición 12:30 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 15:30 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 18:30 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 19:30 The Locker Room beIN SPORTS
Repetición 20:00 Copa Libertadores Highlights beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 The Express Xtra beIN SPORTS
Repetición 22:30 The Locker Room beIN SPORTS
África - Clasificatorio para la Copa Africana de Naciones 
Retraso 20:00 Argelia vs Gambia beIN SPORTS
Turquía - Süper Lig 
Repetición 10:00 Bursaspor vs Galatasaray beIN SPORTS
Repetición 10:30 Bursaspor vs Galatasaray beIN SPORTS en Español

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en DISH Network (USA)

USA NetworkE!SyfyOxygenBravoBBC AmericaFX
USA Network E! Syfy Oxygen Bravo BBC America FX
ESPNESPNUESPNEWSESPN2 USAFox Sports 1 USACBS Sports NetworkNBCSN
ESPN ESPNU ESPNEWS ESPN2 USA Fox Sports 1 USA CBS Sports Network NBCSN
AXS TVEsquire NetworkCNBCMSNBC
AXS TV Disney XD USA Esquire Network CNBC MSNBC WSBK myTV38 Universal HD
El Rey NetworkUnivision USAUniMásGalavisionShowtimeFox Soccer PlusbeIN SPORTS USA
El Rey Network Univision USA UniMás Galavision Showtime Fox Soccer Plus beIN SPORTS USA
Fox Sports 2 USASEC NetworkBTN - Big Ten NetworkLongHorn NetworkFox Sports Prime TicketAltitude Sports
Fox Sports 2 USA SEC Network BTN - Big Ten Network LongHorn Network Fox Sports San Diego Fox Sports Prime Ticket Altitude Sports
Fox Sports ArizonaFox Sports SouthwestFox Sports WestFox Sports SouthRoot Sports NorthwestFox Sports Ohio+Root Sports Pittsburgh
Fox Sports Arizona Fox Sports Southwest Fox Sports West Fox Sports South Root Sports Northwest Fox Sports Ohio+ Root Sports Pittsburgh
Fox Sports DetroitMASNNESNCSN New EnglandFox Sports NorthRTP Internacional
Fox Sports Detroit SportsTime Ohio MASN NESN CSN New England Fox Sports North RTP Internacional
Azteca AmericaWAPA AmericaCentro America TVTelemundo Deportes En VivoUNIVERSORCN Nuestra Tele
Azteca America WAPA America Centro America TV Telemundo Deportes En Vivo UNIVERSO RCN Nuestra Tele WLS-TV ABC7 Chicago
WBBM-TV CBS ChicagoESPN Deportes USAFOX DeportesUnivision Deportes USAUnivision Deportes 2 USAbeIN SPORTS en Español
WBBM-TV CBS Chicago ESPN Deportes USA FOX Deportes Univision Deportes USA Univision Deportes 2 USA beIN SPORTS en Español KPIX 5 CBS San Francisco
BYU TV SportsTV5 Monde USAOne World SportsGlobo TV InternacionalBand InternacionalMy German TV
KTVU BYU TV Sports TV5 Monde USA One World Sports Globo TV Internacional Band Internacional My German TV
My German TV+
My German TV+

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Galesmar 24
10:00
Eslovaquia
Kazajstánmar 24
10:00
Rusia
San Marinomar 24
13:00
Escocia
Irlanda del Nortemar 24
15:45
Bielorrusia
Países Bajosmar 24
15:45
Alemania
Chipremar 24
15:45
Bélgica
Turquíamar 25
13:00
Moldavia
Montenegromar 25
15:45
Inglaterra
Portugalmar 25
15:45
Serbia
Franciamar 25
15:45
Islandia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android