PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Al Riyadh

Al Riyadh SC

Arabia Saudita
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
*Please note that we do not provide live streaming of Al Riyadh SC directly. We publish Al Riyadh SC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Al Riyadh SC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Al Riyadh SC

Copertura TV e streaming per competizione

Al Riyadh SC partecipa a Amichevole Club, Saudi Pro League e King Cup. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

DAZN
DAZN
Disponibile su: DAZN USA

Giocatori

Al Riyadh SC - Squadra

Portieri

Milan Borjan
# 82 M. Borjan

Canada

39 anni · 176.4 lb · 6 ft 4 in

Emad Fida
# 97 E. Fida

Arabia Saudita

29 anni · 191.8 lb · 5 ft 11 in

Jan Petek
# 28 J. Petek

Slovenia

20 anni

Difensori

Sultan Al Essa

Arabia Saudita

21 anni

Rodrigo Abascal Barros

Uruguay

32 anni · 194 lb · 6 ft 1 in

Awad Dahal
# 32 A. Dahal

Arabia Saudita

21 anni

Osama Al Boardi

Arabia Saudita

27 anni

Hussain Qasim
# 23 H. Qasim

Arabia Saudita

29 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Mohammed Al Khaibari

Arabia Saudita

24 anni · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Sulaiman Hazazi
# 12 S. Hazazi

Arabia Saudita

23 anni · 145.5 lb · 5 ft 4 in

Hussam Majrashi

Arabia Saudita

22 anni · 136.7 lb · 5 ft 8 in

Centrocampisti

Yahya Al Shehri

Arabia Saudita

36 anni · 143.3 lb · 5 ft 2 in

Yasser Al Musa

Arabia Saudita

23 anni

Fahad Al Jayzani

Arabia Saudita

22 anni

Hussain Al Shurafa

Arabia Saudita

24 anni

Talal Al Shubili

Arabia Saudita

21 anni

Kader Keita

Costa d'Avorio

25 anni · 5 ft 9 in

Bernard Mensah
# 43 B. Mensah

Ghana

32 anni · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Victor Lekhal
# 22 V. Lekhal

Algeria

32 anni · 158.7 lb · 6 ft 1 in

Attaccanti

Miguel Curto Antunes Leandro

Portogallo

29 anni · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Hassan Al Ali
# 11 H. Al Ali

Arabia Saudita

25 anni

Teddy Okou
# 10 T. Okou

Francia

28 anni · 141.1 lb · 5 ft 5 in

Mamadou Sylla

Senegal

32 anni · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Trezeguet

Egitto

32 anni · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Salman Matar
# 29 S. Matar

Arabia Saudita

21 anni

Stat

Al Riyadh SC Player Statistics

NomeA
Portieri
M. Borjan 540660000
E. Fida
J. Petek
Difensori
S. Al Essa
R. Abascal Barros 4505501000
A. Dahal 31110000
O. Al Boardi 10101000
H. Qasim 154321000
M. Al Khaibari 360440010
S. Hazazi 356550100
H. Majrashi 226330010
Centrocampisti
Y. Al Shehri
Y. Al Musa
F. Al Jayzani 265550100
H. Al Shurafa 216550030
T. Al Shubili
K. Keita 4505501020
B. Mensah 270330010
V. Lekhal 450550000
Attaccanti
M. Curto Antunes Leandro 152220000
H. Al Ali
T. Okou 503660010
M. Sylla
Trezeguet 2394401000
S. Matar 1110000

Trasferimenti

Al Riyadh SC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
Trezeguet
10 agosto 2026
10 agosto 2026Al AhlySvincolato
B. Mensah
11 agosto 2026
11 agosto 2026Al NasrSvincolato
R. Abascal Barros
08 agosto 2026
08 agosto 2026Vitoria GuimaraesTransfer
K. Keita
20 agosto 2026
20 agosto 2026FC Rapid BucurestiTransfer
H. Qasim
02 settembre 2026
02 settembre 2026Al FatehIn prestito
H. Majrashi
13 agosto 2026
13 agosto 2026Al AnwarTransfer
A. Dahal
05 settembre 2026
05 settembre 2026Al EttifaqSvincolato
H. Al Ali
12 agosto 2026
12 agosto 2026Neom SCIn prestito
H. Al Shurafa
21 luglio 2026
21 luglio 2026Al TaeeSvincolato
F. Al Jayzani
29 giugno 2026
29 giugno 2026AbhaRientro dal prestito
Y. Al Musa
05 settembre 2026
05 settembre 2026Al WehdaIn prestito
S. Al Essa
29 giugno 2026
29 giugno 2026Al NajmaRientro dal prestito
S. Sackey
29 giugno 2026
29 giugno 2026Al BatinRientro dal prestito
Trasferimenti in uscita
Y. Barbet
20 luglio 2026
20 luglio 2026Al UlaSvincolato
S. Gonzalez Poirrier
05 agosto 2026
05 agosto 2026Nea SalamisSvincolato
M. Al Saeed
13 agosto 2026
13 agosto 2026Al AdalahIn prestito
K. Al Absi
06 agosto 2026
06 agosto 2026Neom SCTransfer
R. Al Bloushi
20 agosto 2026
20 agosto 2026HajerTransfer
N. Al Bishi
14 agosto 2026
14 agosto 2026Al OkhdoodIn prestito
M. Sahlouli
30 agosto 2026
30 agosto 2026Al Najma-
H. Tambakti Marzouq
04 settembre 2026
04 settembre 2026Al EttifaqSvincolato
N. Al Hawsawi
14 agosto 2026
14 agosto 2026Al OkhdoodIn prestito

Info su Al Riyadh SC

Fondata  1954
Stadio  Prince Faisal bin Fahd Stadium
Capienza  28,000
Allenatore  Mauricio Dulac

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android