PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Universitario

Club Universitario de Deportes

Perù
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di Club Universitario de Deportes

*Please note that we do not provide live streaming of Club Universitario de Deportes directly. We publish Club Universitario de Deportes TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club Universitario de Deportes matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Club Universitario de Deportes

Copertura TV e streaming per competizione

Club Universitario de Deportes partecipa a Amichevole, Copa Libertadores, Liga 1 e Amichevole Club. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Amichevole
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App
Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Liga 1
Fanatiz, Liga 1 Max

Giocatori

Club Universitario de Deportes - Squadra

Portieri

Diego Romero

Perù

25 anni · 183 lb · 6 ft 2 in

Miguel Vargas
# 25 M. Vargas

Cile

30 anni · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Difensori

Aldo Corzo
# 29 A. Corzo

Perù

37 anni

Anderson Santamaria

Perù

34 anni · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Cesar Inga
# 33 C. Inga

Perù

24 anni

Ezequiel Di Benedetto Matias

Argentina

33 anni · 178.6 lb · 6 ft 0 in

Jorge Gutierrez

Panama

28 anni · 138.9 lb · 5 ft 7 in

William Riveros

Paraguay

33 anni · 194 lb · 6 ft 1 in

Cain Fara
# 2 C. Fara

Argentina

32 anni · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Centrocampisti

Salvador Murrugarra Torres Jorge

Perù

29 anni · 169.8 lb · 5 ft 9 in

Adrian Quiroz
# 28 A. Quiroz

Perù

27 anni

Aldair Quispe Cordova Piero

Perù

25 anni · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Juan Requena

Argentina

27 anni · 5 ft 10 in

Jairo Concha
# 17 J. Concha

Perù

27 anni · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Jordan Guivin Tanta

Perù

28 anni · 154.3 lb · 5 ft 5 in

Horacio Calcaterra

Perù

37 anni · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Attaccanti

Jose Rivera
# 11 J. Rivera

Perù

29 anni · 163.1 lb · 5 ft 7 in

Bryan Reyna
# 77 B. Reyna

Perù

28 anni · 143.3 lb · 5 ft 7 in

Hector Fertoli

Argentina

31 anni · 138.9 lb · 5 ft 8 in

Lisandro Alzugaray

Argentina

36 anni · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Alex Valera
# 20 A. Valera

Perù

30 anni · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Edison Flores
# 19 E. Flores

Perù

32 anni · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Andy Polo
# 24 A. Polo

Perù

32 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Gianluca Lapadula

Perù

36 anni · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Stat

Club Universitario de Deportes Player Statistics

NomeA
Portieri
D. Romero 171019190010
M. Vargas 540660000
Difensori
A. Corzo
A. Santamaria 1092141401151
C. Inga 1550221932200
E. Di Benedetto Matias 126014140040
J. Gutierrez 32220000
W. Riveros 1551191902031
C. Fara 2034242402130
Centrocampisti
S. Murrugarra Torres Jorge 86322148060
A. Quiroz 312660000
A. Quispe Cordova Piero 318853010
J. Requena 271651030
J. Concha 1737232302700
J. Guivin Tanta 21110000
H. Calcaterra 4071064140
Attaccanti
J. Rivera 30214771000
B. Reyna 159743000
H. Fertoli 3681275010
L. Alzugaray 1097191634220
A. Valera 18312323016110
E. Flores 637161243410
A. Polo 2001232302301
G. Lapadula 5669904320

Trasferimenti

Club Universitario de Deportes Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
G. Lapadula
30 giugno 2026
30 giugno 2026SpeziaSvincolato
B. Reyna
11 marzo 2026
11 marzo 2026BelgranoIn prestito
J. Gutierrez
10 agosto 2026
10 agosto 2026La GuairaIn prestito
J. Guivin Tanta
30 giugno 2026
30 giugno 2026AD TarmaTransfer
J. Requena
13 luglio 2026
13 luglio 2026Union La CaleraTransfer
A. Quispe Cordova Piero
27 luglio 2026
27 luglio 2026UNAM PumasSvincolato
A. Quiroz
30 giugno 2026
30 giugno 2026Los ChankasTransfer
N. Alonzo Rengifo Melgar
29 giugno 2026
29 giugno 2026AD TarmaRientro dal prestito
Trasferimenti in uscita
M. Perez Guedes
29 giugno 2026
29 giugno 2026Perez Guedes MartinEnd of career
S. Gassama
29 giugno 2026
29 giugno 2026Rasisalai UtdSvincolato
J. Carabali
28 giugno 2026
28 giugno 2026LDU QuitoTransfer
H. Ancajima
30 giugno 2026
30 giugno 2026Juan Pablo IIIn prestito
A. Reyna Lea Paolo
30 giugno 2026
30 giugno 2026Juan Pablo IIIn prestito
J. Castillo
06 agosto 2026
06 agosto 2026Esperance TunisTransfer
Y. Celi
14 marzo 2026
14 marzo 2026Sport BoysIn prestito
E. Cruz
02 febbraio 2026
02 febbraio 2026Union ComercioIn prestito

Info su Club Universitario de Deportes

Fondata  1924
Stadio  Estadio Monumental
Capienza  80,093
Allenatore  Fabian Bustos

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android