PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Carquefou

US Jeanne d'Arc Carquefou

Francia
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Giocatori

US Jeanne d'Arc Carquefou - Squadra

Portieri

C. Cieslinsky

Francia

22 anni

Alexandre Bouchard

Francia

26 anni · 163.1 lb · 5 ft 11 in

V. Prévost

Francia

19 anni · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Alban Joinel
# 16 A. Joinel

Francia

34 anni · 196.2 lb · 6 ft 2 in

Difensori

L. Guillon

Francia

32 anni · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Romain Gravelaine

Francia

21 anni

Anthony Chagneau

Francia

25 anni

Y. David
# 20 Y. David

Francia

26 anni · 165.3 lb · 5 ft 11 in

M. Fachan

Francia

25 anni · 198.4 lb · 5 ft 10 in

Philippe Billy

Francia

32 anni · 178.6 lb · 5 ft 11 in

Arnaud Maire
# 15 A. Maire

Francia

35 anni · 165.3 lb · 5 ft 11 in

H. Ilunga
# 21 H. Ilunga

Repubblica Democratica del Congo

32 anni · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Centrocampisti

M. Tandjigora

Gabon

24 anni · 145.5 lb · 5 ft 7 in

V. Durand

Francia

30 anni · 143.3 lb · 5 ft 8 in

D. Fachan

Francia

23 anni · 198.4 lb · 5 ft 10 in

S. Pinto Borges

Francia

28 anni · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Hamza Hafidi
# 10 H. Hafidi

Marocco

21 anni · 172 lb · 6 ft 0 in

Attaccanti

R. Kifoueti

Repubblica Democratica del Congo

25 anni · 172 lb · 5 ft 10 in

H. Gbizie
# 25 H. Gbizie

Costa d'Avorio

27 anni · 145.5 lb · 5 ft 6 in

R. Biancardini

Francia

21 anni

F. Jégu
# 11 F. Jégu

Francia

25 anni · 149.9 lb · 5 ft 9 in

L. Doucouré

Francia

23 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Fabrice Do Marcolino Anguilet

Gabon

31 anni · 187.4 lb · 6 ft 0 in

Jean-Pierre Nsame
# 17 J. Nsame

Camerun

21 anni · 196.2 lb · 6 ft 2 in

Stat

US Jeanne d'Arc Carquefou Player Statistics

NomeA
Portieri
C. Cieslinsky 00000100000
A. Bouchard 2880323200100200
V. Prévost 00000000000
A. Joinel 18022003200000
Difensori
L. Guillon 3060343400000400
R. Gravelaine 00000000000
A. Chagneau 00000000000
Y. David 5997702200100
M. Fachan 2404292724220800
P. Billy 20022622431100100
A. Maire 8109901100200
H. Ilunga 852101002000100
Centrocampisti
M. Tandjigora 125423121121520500
V. Durand 2463302918100500
D. Fachan 2504302730420200
S. Pinto Borges 18752721610720800
H. Hafidi 105723131081110400
Attaccanti
R. Kifoueti 1845322400001
H. Gbizie 6961861241720100
R. Biancardini 26493631000000
F. Jégu 6841961341510200
L. Doucouré 53030800000
F. Do Marcolino 19952524112170200
J. Nsame 13782216610800000

Trasferimenti

US Jeanne d'Arc Carquefou Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Trasferimenti in uscita
Trasferimenti in uscita
P. Gibaud
01 luglio 14
01 luglio 14Sochaux-
A. Gazeau
01 luglio 14
01 luglio 14Amiens-

Info su US Jeanne d'Arc Carquefou

Stadio  Stade du Moulin Boisseau
Capienza  2,499

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android