PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Darlington

Darlington FC

Inghilterra
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Dove vedere Darlington FC

Copertura TV e streaming per competizione

Darlington FC partecipa a FA Cup e FA Trophy. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

ESPN
ESPN
Disponibile su: ESPN+, ESPN App
FA Cup
ESPN, SiriusXM FC

Giocatori

Darlington FC - Squadra

Portieri

Cameron Hall

Inghilterra

24 anni

C. Elliot

Inghilterra

34 anni · 6 ft 2 in

Liam Connell

Inghilterra

40 anni

Difensori

M. Liddle

Irlanda

36 anni · 5 ft 8 in

Louis Mark Laing

Inghilterra

33 anni · 167.6 lb · 6 ft 2 in

Jordan Watson

Irlanda del Nord

33 anni

Luke Trotman

Inghilterra

29 anni

D. Atkinson

Inghilterra

33 anni · 5 ft 8 in

B. Hedley

Inghilterra

27 anni · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Terry Galbraith

Inghilterra

36 anni

A. Storey

Inghilterra

28 anni

Centrocampisti

Lucas Bell

Inghilterra

24 anni

Harry Stansfield

Inghilterra

24 anni

Brandon Morrison

Inghilterra

24 anni

Sean Reid

Inghilterra

34 anni · 6 ft 4 in

J. Wheatley

Inghilterra

29 anni

J. Rivers

Inghilterra

33 anni · 5 ft 5 in

Mason Hurworth

Inghilterra

24 anni

O. Holness

Giamaica

32 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Will Hatfield

Scozia

35 anni · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Attaccanti

Rhys Armstrong

Inghilterra

23 anni

Steven Johnson

Inghilterra

24 anni

Osagi Bascome

Bermuda

28 anni

Jamie Holmes

Inghilterra

28 anni

S. Thompson

Inghilterra

37 anni · 5 ft 6 in

Justin Donawa

Bermuda

30 anni · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Adam Campbell

Inghilterra

31 anni · 160.9 lb · 5 ft 6 in

Stat

Darlington FC Player Statistics

NomeA
Portieri
C. Hall 0000000000
C. Elliot 216024240040000
L. Connell 810990010000
Difensori
M. Liddle 178821201111000
L. Laing 242930282230000
J. Watson 1546211740140000
L. Trotman 175220100000
D. Atkinson 352752480000
B. Hedley 190522211310000
T. Galbraith 163221192340000
A. Storey 162018180011000
Centrocampisti
L. Bell 92020130000
H. Stansfield 0000010000
B. Morrison 14101020000
S. Reid 96813112332000
J. Wheatley 206426242860000
J. Rivers 249333285753000
M. Hurworth 15101010000
O. Holness 129327141310193000
W. Hatfield 275631310303000
Attaccanti
R. Armstrong 15101020000
S. Johnson 0000010000
O. Bascome 5049634170000
J. Holmes 99220200000
S. Thompson 1823292099115000
J. Donawa 15262914154155000
A. Campbell 27373332112115000

Trasferimenti

Darlington FC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
S. Ainge
01 luglio 20
01 luglio 20Boston Utd-
G. Martin
10 gennaio 20
10 gennaio 20ÍBVIn prestito
Trasferimenti in uscita
L. Connell
01 luglio 20
01 luglio 20South Shields-

Info su Darlington FC

Fondata  1883
Stadio  The Northern Echo Darlington Arena
Capienza  25,500
Allenatore  A. Armstrong

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android