PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Lille

Lille OSC Métropole

Francia
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Notizie
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di Lille OSC Métropole

*Please note that we do not provide live streaming of Lille OSC Métropole directly. We publish Lille OSC Métropole TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Lille OSC Métropole matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Lille OSC Métropole

Copertura TV e streaming per competizione

Lille OSC Métropole partecipa a Europa League, Ligue 1, UEFA Champions League, Coppa di Francia e Amichevole Club. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Europa League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Ligue 1
beIN Sports, FuboTV, Fanatiz, fuboTV, Tubi, TV5 Monde USA
UEFA Champions League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV

Giocatori

Lille OSC Métropole - Squadra

Portieri

Berke Ozer
# 1 B. Ozer

Turchia

26 anni · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Thomas Sajous
# 50 T. Sajous

Francia

18 anni

Orlando Gill
# 12 O. Gill

Paraguay

26 anni

Difensori

Loun Srdanovic

Svizzera

20 anni · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Tiago Santos
# 22 T. Santos

Portogallo

24 anni · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Calvin Verdonk

Indonesia

29 anni · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Thato Sibiya
# 33 T. Sibiya

Sudafrica

20 anni

Romain Perraud

Francia

29 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Adeagan Goffi
# 38 A. Goffi

Francia

18 anni

Tanguy Nianzou

Francia

24 anni · 183 lb · 6 ft 1 in

Alexsandro

Brasile

27 anni · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Isaac Cossier

Francia

19 anni · 172 lb · 6 ft 1 in

Nathan Ngoy
# 3 N. Ngoy

Belgio

23 anni · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Centrocampisti

Saad Boussadia

Algeria

18 anni

Ngalayel Mukau
# 17 N. Mukau

Repubblica Democratica del Congo

21 anni · 154.3 lb · 6 ft 2 in

Ethan Mbappe

Francia

19 anni · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Maurits Kjaergaard

Danimarca

23 anni · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Benjamin Andre
# 21 B. Andre

Francia

36 anni · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Nabil Bentaleb

Algeria

31 anni · 172 lb · 6 ft 1 in

Attaccanti

Soriba Diaoune

Francia

19 anni · 123.5 lb · 5 ft 8 in

Arnar Haraldsson Hakon

Islanda

23 anni · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Basar Onal
# 19 B. Onal

Turchia

22 anni · 5 ft 8 in

Ayase Ueda
# 18 A. Ueda

Giappone

28 anni · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Osame Sahraoui

Marocco

25 anni · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Dilane Bakwa

Francia

24 anni · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Gaetan Perrin
# 28 G. Perrin

Francia

30 anni · 138.9 lb · 5 ft 6 in

Olivier Giroud

Francia

40 anni · 200.6 lb · 6 ft 3 in

Stat

Lille OSC Métropole Player Statistics

NomeA
Portieri
B. Ozer 540660000
T. Sajous
O. Gill 90110000
Difensori
L. Srdanovic
T. Santos 4726602000
C. Verdonk 122523010
T. Sibiya
R. Perraud 518770020
A. Goffi 158211000
T. Nianzou 180220100
Alexsandro 540660000
I. Cossier 14110000
N. Ngoy 540660000
Centrocampisti
S. Boussadia
N. Mukau 400761000
E. Mbappe 3536511000
M. Kjaergaard 158422210
B. Andre 289541010
N. Bentaleb 533761100
Attaccanti
S. Diaoune 25101000
A. Haraldsson Hakon 4947611010
B. Onal 211440000
A. Ueda 2274312000
O. Sahraoui 115431000
D. Bakwa 3286512100
G. Perrin 132422000
O. Giroud 4027612210

Trasferimenti

Lille OSC Métropole Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
D. Bakwa
25 agosto 2026
25 agosto 2026NottinghamIn prestito
T. Nianzou
17 luglio 2026
17 luglio 2026SevillaSvincolato
A. Ueda
31 agosto 2026
31 agosto 2026FeyenoordTransfer
O. Gill
25 agosto 2026
25 agosto 2026San LorenzoTransfer
M. Kjaergaard
31 agosto 2026
31 agosto 2026SalzburgTransfer
T. Morais
29 giugno 2026
29 giugno 2026Casa PiaRientro dal prestito
V. Burlet
29 giugno 2026
29 giugno 2026BoulogneRientro dal prestito
L. Olmeta
29 giugno 2026
29 giugno 2026BastiaRientro dal prestito
B. Onal
07 luglio 2026
07 luglio 2026NijmegenTransfer
L. Srdanovic
05 luglio 2026
05 luglio 2026ServetteTransfer
I. Cossier
29 giugno 2026
29 giugno 2026Le MansRientro dal prestito
T. Sibiya
25 agosto 2026
25 agosto 2026Mamelodi SundownsIn prestito
Trasferimenti in uscita
C. Mbemba
04 agosto 2026
04 agosto 2026Al DiriyahSvincolato
A. Bodart
14 settembre 2026
14 settembre 2026Le HavreSvincolato
F. Correia
31 agosto 2026
31 agosto 2026SevillaIn prestito
M. Broholm
19 agosto 2026
19 agosto 2026UtrechtIn prestito
O. Toure
16 agosto 2026
16 agosto 2026DunkerqueIn prestito
M. Fernandez-Pardo
30 agosto 2026
30 agosto 2026NewcastleTransfer
N. Edjouma
31 agosto 2026
31 agosto 2026BrestIn prestito
A. Bouaddi
24 agosto 2026
24 agosto 2026Manchester CityTransfer
S. Merzouk
28 luglio 2026
28 luglio 2026AEL LimassolSvincolato
A. Faiz
26 luglio 2026
26 luglio 2026AubagneSvincolato

Notizie

Notizie Lille OSC Métropole

Il Galatasaray si sblocca in Champions League segnando quattro gol al Lille

Tom McNeil · ieri

Il Galatasaray ha interrotto una striscia di cinque sconfitte consecutive in trasferta in UEFA Champions League, imponendosi 4-2 sul Lille al Stade Pierre-Mauroy in una sfida ricca di emozioni.

Champions League, mercoledì di grandi sfide: spettacolo e gol in Bayern-Arsenal, vince il Real

Diretta · ieri

Partita viva e ricca d'emozioni tra Bayern Monaco e Arsenal, finalista dell'ultima edizione. Il Real Madrid batte il Lipsia al Santiago Bernabéu. Tutto sulle altre sette partite in calendario oggi.

Ligue 1, il Lille spreca l'occasione di volare in testa: solo un pareggio con il Brest

Feargal Brennan · 4 giorni fa

Il rigore di Olivier Giroud è valso l'1-1 allo Stade Pierre-Mauroy, lasciando il Lille con una sola sconfitta nelle sette partite di Ligue 1 disputate in questa stagione.

Ligue 1, il programma del sabato: il Psg batte lo Strasburgo ed è secondo

Diretta · 5 giorni fa

I campioni di Francia e d'Europa hanno vinto in rimonta. In serata spazio ad altri due incontri: Lille-Brest e Troyes-Lens

Champions League, L'Arsenal travolge il Lille di Ancelotti: francesi dominati nella ripresa

Sébastien Gente · 1 weeks ago

Il Lille ha resistito per un'ora prima di crollare e incassare una pesante sconfitta. I francesi sono ancora a quota zero punti in questa stagione di Champions League.

Champions League, il programma del martedì: Arsenal, Atletico e Barcellona in campo

Diretta · 1 weeks ago

Sette partite - italiane a parte - nella seconda giornata della League Phase: Sporting e Sabah Baku vincono i match delle 18:45, poi alle 21 riflettori su Arsenal-Lille, Atletico-Manchester United e Galatasaray-Barcellona.

Info su Lille OSC Métropole

Fondata  1944
Stadio  Decathlon Arena - Stade Pierre-Mauroy
Capienza  50,083
Allenatore  Davide Ancelotti

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android