Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 25 ago.

?  
EE. UU./Canadá - Major League Soccer 
En Vivo +19:00 Philadelphia Union 1 - 0 New England DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, NBC S…
En Vivo +20:00 Toronto FC 3 - 1 Montreal Impact DIRECTV, ESPN+, MLS Live, TSN GO, TSN4
En Vivo +20:30 Sporting KC 2 - 0 Minnesota United DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, Fox Sp…
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 0 - 6 Real Salt Lake DIRECTV, ESPN+, MLS Live, KMYU Utah, S…
En Vivo +22:00 SJ Earthquakes 2 - 3 Vancouver Whitecaps DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, NBC…
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:30 Wolverhampton Wanderers 1 - 1 Manchester City NBCSports.com, NBCSN, fuboTV, NBC Sports…
En Vivo +10:00 AFC Bournemouth 2 - 2 Everton NBC Sports Gold, TalkSport Radio World, e…
En Vivo +10:00 Arsenal 3 - 1 West Ham United NBCSports.com, NBCSN, fuboTV, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Huddersfield Town 0 - 0 Cardiff City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Southampton 1 - 2 Leicester City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +12:30 Liverpool 1 - 0 Brighton & Hove Albion NBC, NBCSports.com, fuboTV, NBC Sports Li…
España - La Liga 
En Vivo +12:15 Deportivo Alavés 0 - 0 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:15 Atlético Madrid 1 - 0 Rayo Vallecano beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
En Vivo +16:15 Real Valladolid 0 - 1 Barcelona beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
Italia - Serie A 
En Vivo +12:00 Juventus 2 - 0 Lazio ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, fu…
En Vivo +14:30 Napoli 3 - 2 Milan ESPN+, fuboTV, Rai Italia America, DAZN, T…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Hertha BSC 1 - 0 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet World…
En Vivo + 9:30 Werder Bremen 1 - 1 Hannover 96 Fox Soccer Plus, fuboTV, FOX Soccer Matc…
En Vivo + 9:30 Freiburg 0 - 2 Eintracht Frankfurt fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
En Vivo + 9:30 Wolfsburg 2 - 1 Schalke 04 Fox Sports 1, fuboTV, Univision Deportes,
En Vivo + 9:30 Fortuna Düsseldorf 1 - 2 Augsburg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet World…
En Vivo +12:30 Borussia M'gladbach 2 - 0 Bayer Leverkusen Fox Sports 1, fuboTV, Univision Deportes,
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 PSG 3 - 1 Angers SCO beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
En Vivo +14:00 Amiens SC 4 - 1 Reims fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Montpellier 0 - 0 Saint-Étienne fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Nantes 1 - 1 Caen fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Nice 0 - 4 Dijon fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Toulouse 1 - 0 Nîmes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +11:30 Portimonense 2 - 2 Santa Clara Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +14:00 Benfica 1 - 1 Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online,
En Vivo +16:00 Porto 2 - 3 Vitória Guimarães fuboTV, GOLTV, RTPi, SIC Internacional, G…
Clasificacion para la Copa Mundial Femenina 
En Vivo 16:00 Cuba vs Trinidad y Tobago Flow Sports 1, Flow Sports App
En Vivo 19:00 Jamaica vs Antigua y Barbuda Flow Sports 1, Flow Sports App
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 6:00 FC Romania 0 - 0 Grays Athletic
En Vivo 7:30 Prestwich Heys 0 - 0 Radcliffe Borough BBC Red Button, BBC Sport Live
En Vivo 10:00 Ossett United 0 - 0 Mossley
En Vivo 10:00 Atherton Collieries 0 - 0 Colwyn Bay
En Vivo 10:00 Kidsgrove Athletic 0 - 0 Ramsbottom United
En Vivo 10:00 Tadcaster Albion 0 - 0 Shildon AFC
En Vivo 10:00 Stocksbridge Park Steels 0 - 0 Bamber Bridge
En Vivo 10:00 Hyde United 0 - 0 Sheffield
En Vivo 10:00 Sutton Coldfield Town 0 - 0 Gresley
En Vivo 10:00 Alvechurch 0 - 0 Bromsgrove Sporting
En Vivo 10:00 Belper Town 0 - 0 Lincoln United
En Vivo 10:00 Stamford 0 - 0 Peterborough Sports
En Vivo 10:00 Corby Town 0 - 0 Dunstable Town
En Vivo 10:00 Bedford Town 0 - 0 Dereham Town
En Vivo 10:00 Waltham Abbey 0 - 0 Bury Town
En Vivo 10:00 Aveley 0 - 0 Potters Bar Town
En Vivo 10:00 Hertford Town 0 - 0 Tilbury
En Vivo 10:00 Cheshunt 0 - 0 Canvey Island
En Vivo 10:00 AFC Dunstable 0 - 0 Swindon Supermarine
En Vivo 10:00 Kidlington 0 - 0 Marlow
En Vivo 10:00 Didcot Town 0 - 0 Aylesbury
En Vivo 10:00 Beaconsfield Town 0 - 0 Uxbridge
En Vivo 10:00 North Leigh 0 - 0 Hanwell Town
En Vivo 10:00 East Grinstead Town 0 - 0 South Park
En Vivo 10:00 Molesey 0 - 0 Lewes
En Vivo 10:00 Carshalton Athletic 0 - 0 Horsham
En Vivo 10:00 Hastings United 0 - 0 VCD Athletic
En Vivo 10:00 Bideford 0 - 0 Bristol Manor Farm
En Vivo 10:00 Knaresborough Town 0 - 0 Blyth AFC
En Vivo 10:00 Bridlington Town 0 - 0 Garforth Town
En Vivo 10:00 Dunston UTS 0 - 0 Pontefract Collieries
En Vivo 10:00 Morpeth Town 0 - 0 Marske United
En Vivo 10:00 Prescot Cables 0 - 0 Irlam
En Vivo 10:00 Brighouse Town 0 - 0 Parkgate
En Vivo 10:00 Droylsden 0 - 0 Squires Gate
En Vivo 10:00 Frickley Athletic 0 - 0 Liversedge
En Vivo 10:00 AFC Darwen 0 - 0 Trafford
En Vivo 10:00 City Of Liverpool 0 - 0 Glossop North End
En Vivo 10:00 Stourport Swifts 0 - 0 Sporting Khalsa
En Vivo 10:00 Malvern Town 0 - 0 Racing Club Warwick
En Vivo 10:00 Bedworth United 0 - 0 Atherstone Town
En Vivo 10:00 Romulus 0 - 0 Newcastle Town
En Vivo 10:00 Highgate United 0 - 0 Leicester Road
En Vivo 10:00 Loughborough Dynamo 0 - 0 Bottesford Town
En Vivo 10:00 Loughborough University 0 - 0 Cleethorpes Town
En Vivo 10:00 AFC Mansfield 0 - 0 Rainworth Miners Welfare
En Vivo 10:00 Clitheroe 0 - 0 Sunderland RCA
En Vivo 10:00 Albion Sports 0 - 0 Guisborough Town
En Vivo 10:00 Ashton Athletic 0 - 0 Skelmersdale United
En Vivo 10:00 Handsworth Parramore 0 - 0 Congleton Town FC
En Vivo 10:00 Penistone Church 0 - 0 Runcorn Town
En Vivo 10:00 Whitley Bay 0 - 0 Barnoldswick Town
En Vivo 10:00 Anstey Nomads 0 - 0 Clipstone
En Vivo 10:00 Quorn 0 - 0 South Normanton Athletic
En Vivo 10:00 Sileby Rangers 0 - 0 Wisbech Town
En Vivo 10:00 Deeping Rangers 0 - 0 AFC Rushden & Diamonds
En Vivo 10:00 Harborough Town 0 - 0 Cambridge City
En Vivo 10:00 Desborough Town 0 - 0 AFC Kempston Rovers
En Vivo 10:00 Histon 0 - 0 Eynesbury Rovers
En Vivo 10:00 Barton Rovers 0 - 0 Rothwell Corinthians
En Vivo 10:00 Spalding United 0 - 0 Wellingborough Town
En Vivo 10:00 Basildon United 0 - 0 Whitton United
En Vivo 10:00 Great Wakering Rovers 0 - 0 Leyton Athletic
En Vivo 10:00 Newmarket Town 0 - 0 Hullbridge Sports
En Vivo 10:00 Saffron Walden Town FC 0 - 0 Hoddesdon Town
En Vivo 10:00 Brentwood Town 0 - 0 Sporting Bengal United
En Vivo 10:00 Easington Sports 0 - 0 Chipping Sodbury Town
En Vivo 10:00 Ardley United 0 - 0 Burnham
En Vivo 10:00 Crawley Green 0 - 0 Aylesbury United
En Vivo 10:00 Bishop's Cleeve 0 - 0 North Greenford United
En Vivo 10:00 Slimbridge 0 - 0 Wantage Town
En Vivo 10:00 Colney Heath 0 - 0 Cinderford Town
En Vivo 10:00 Brimscombe & Thrupp 0 - 0 Hayes & Yeading United
En Vivo 10:00 Walton Casuals 0 - 0 Shoreham
En Vivo 10:00 Sittingbourne 0 - 0 Bearsted
En Vivo 10:00 Cobham 0 - 0 Egham Town
En Vivo 10:00 AFC Croydon Athletic 0 - 0 Hanworth Villa
En Vivo 10:00 Ashford United 0 - 0 Horsham YMCA
En Vivo 10:00 Uckfield Town 0 - 0 Broadfields United
En Vivo 10:00 Greenwich Borough 0 - 0 Lancing
En Vivo 10:00 Loxwood 0 - 0 Erith Town
En Vivo 10:00 Whyteleafe 0 - 0 Saltdean United
En Vivo 10:00 Corinthian-Casuals 0 - 0 Croydon
En Vivo 10:00 Cb Hounslow United 0 - 0 Whitstable Town
En Vivo 10:00 Cray Wanderers 0 - 0 Rusthall
En Vivo 10:00 Faversham Town 0 - 0 Hackney Wick
En Vivo 10:00 Balham 0 - 0 ThamesmeAD Town
En Vivo 10:00 Sevenoaks Town 0 - 0 Bedfont Sports
En Vivo 10:00 Thatcham Town 0 - 0 Bemerton Heath Harleq.
En Vivo 10:00 Binfield 0 - 0 Brockenhurst
En Vivo 10:00 Moneyfields 0 - 0 Andover New Street
En Vivo 10:00 Hamworthy United FC 0 - 0 AFC Totton
En Vivo 10:00 Fleet Town 0 - 0 Petersfield Town
En Vivo 10:00 Winchester City 0 - 0 Bournemouth FC
En Vivo 10:00 Bradford Town 0 - 0 Paulton Rovers
En Vivo 10:00 Hallen 0 - 0 Bridport
En Vivo 10:00 Plymouth Parkway 0 - 0 Larkhall Athletic
En Vivo 10:00 Westbury United 0 - 0 Saltash United
En Vivo 10:00 Cheddar 0 - 0 Yate Town
En Vivo 10:00 Willand Rovers 0 - 0 Street
En Vivo 10:00 Buckland Athletic 0 - 0 Mangotsfield United
En Vivo 10:00 Consett 0 - 0 Seaham Red Star
En Vivo 10:00 Kendal Town 0 - 0 Selby Town
En Vivo 10:00 Runcorn Linnets 0 - 0 Maltby Main
En Vivo 10:00 Wednesfield 0 - 0 Chasetown
En Vivo 10:00 Rugby Town 0 - 0 Evesham United
En Vivo 10:00 Haughmond 0 - 0 Market Drayton Town
En Vivo 10:00 Kimberley Miners Welfare 0 - 0 Oadby Town
En Vivo 10:00 Staveley Mw 0 - 0 Lutterworth Town
En Vivo 10:00 Northwood 0 - 0 Longlevens
En Vivo 10:00 Thame United 0 - 0 Berkhamsted
En Vivo 10:00 Harpenden Town 0 - 0 Leverstock Green
En Vivo 10:00 Royal Wootton 0 - 0 Lydney Town
En Vivo 10:00 Three Bridges 0 - 0 Phoenix Sports
En Vivo 10:00 Arundel 0 - 0 Herne Bay
En Vivo 10:00 Newcastle Benfield FC 0 - 0 West Auckland Town
En Vivo 10:00 Daventry Town 0 - 0 Yaxley
En Vivo 10:00 Heybridge Swifts 0 - 0 West Essex
En Vivo 10:00 Long Melford 0 - 0 St Margaretsbury
En Vivo 10:00 Haverhill Rovers 0 - 0 Maldon & Tiptree
En Vivo 10:00 Brantham Athletic 0 - 0 Welwyn Garden City
En Vivo 10:00 Grimsby Borough 0 - 0 Long Eaton United
En Vivo 10:00 Chalfont St Peter 0 - 0 London Lions
En Vivo 10:00 Cirencester Town 0 - 0 Windsor
En Vivo 10:00 Beckenham Town 0 - 0 Epsom & Ewell
En Vivo 10:00 Newhaven 0 - 0 Pagham
En Vivo 10:00 Chipstead 0 - 0 Corinthian
En Vivo 10:00 Hythe Town 0 - 0 Worthing United
En Vivo 10:00 Ramsgate 0 - 0 Chatham Town
En Vivo 10:00 Salisbury 0 - 0 Hamble Club
En Vivo 10:00 Lymington Town 0 - 0 Frimley Green
En Vivo 10:00 AFC Stoneham 0 - 0 Westfield (surrey)
En Vivo 10:00 Baffins Milton Rovers 0 - 0 Hartley Wintney
En Vivo 10:00 Wimborne Town 0 - 0 Newport Isle of Wight FC
En Vivo 10:00 Melksham Town 0 - 0 Blackfield & Langley
En Vivo 10:00 Ascot United 0 - 0 Horndean
En Vivo 10:00 Bodmin Town 0 - 0 Cadbury Heath
En Vivo 10:00 Barnstaple Town 0 - 0 Shaftesbury Town
En Vivo 10:00 Felixstowe & Walton Utd. 0 - 0 Waltham Forest
En Vivo 10:00 Clacton 0 - 0 Ware
En Vivo 10:00 Burscough 2 - 0 Northwich Victoria
En Vivo 10:00 Walsall Wood 2 - 1 Whitchurch Alport
En Vivo 10:00 Woodbridge Town 5 - 1 Hadleigh United
En Vivo 10:00 Raynes Park Vale 1 - 1 Spelthorne Sports
En Vivo 10:00 Portland United 0 - 2 Bitton
En Vivo 10:00 Haringey Borough 1 - 0 Stanway Rovers
En Vivo 12:00 Pickering Town CFC 0 - 0 Colne
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Pachuca 2 - 0 Puebla ESPN Deportes, ESPN Deportes+, fuboTV, Un…
En Vivo +20:00 América 2 - 2 Pumas UNAM ESPN Deportes, ESPN Deportes+, fuboTV, Un…
En Vivo +21:30 Veracruz 1 - 0 Tijuana Azteca 7, Azteca Deportes En Vivo
En Vivo +22:00 Necaxa 1 - 1 Tigres UANL fuboTV, Univision, Sky HD, SKY Planeta Fútb…
En Vivo +22:06 Monterrey 2 - 2 Morelia Fox Sports 2, fuboTV, FOX Sports GO, FOX…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +14:30 Gimnasia La Plata 0 - 2 Talleres Córdoba Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional,
En Vivo +16:45 Tigre 2 - 2 San Martín San Juan Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional,
En Vivo +19:00 River Plate 0 - 0 Argentinos Juniors Fanatiz, Sport TV3, Arena Sport 3 Serbia,
Argentina - Primera B Nacional 
En Vivo +12:10 Nueva Chicago 2 - 0 Ferro Carril Oeste fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +14:30 Arsenal 1 - 1 Gimnasia Jujuy TyC Sports Play
En Vivo +14:30 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto TyC Sports Play
En Vivo +14:30 Los Andes 0 - 1 Independiente Rivadavia TyC Sports Play
En Vivo +15:00 Agropecuario 2 - 1 Deportivo Santamarina TyC Sports Play
Bélgica - Pro League 
En Vivo +12:00 Standard Liège 3 - 2 Sint-Truiden B/R Live, Arena Sport 4 Serbia, Viaplay D…
En Vivo +14:00 Mouscron-Péruwelz 0 - 1 AS Eupen Proximus 11, Play Sports 4, VOOsport 3, Pl…
En Vivo +14:00 Antwerp 1 - 0 Cercle Brugge Proximus 11, Play Sports 5, Play Sports
En Vivo +14:30 Sporting Charleroi 0 - 2 Kortrijk Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 2, Pl…
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +15:00 Santos 2 - 0 Bahia LAOLA1.TV, Arena Sport 2 Serbia, Viapl…
En Vivo +18:00 Atlético PR 2 - 1 Grêmio SporTV, Premiere FC Brasil
En Vivo +18:00 Corinthians 1 - 0 Paraná fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax 2,
En Vivo +20:00 Cruzeiro 2 - 1 Fluminense Premiere FC Brasil
En Vivo +20:00 Botafogo 2 - 0 Sport Recife Premiere FC Brasil
Chile - Primera División 
En Vivo +11:00 Colo-Colo 1 - 0 Universidad Chile TV Chile, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +14:00 Deportes Temuco 1 - 1 Everton CDF Premium, CDF HD
En Vivo +16:30 Huachipato 0 - 0 Antofagasta CDF Premium, CDF HD
En Vivo +19:00 O'Higgins 1 - 1 Unión Española CDF Premium, CDF HD
China - Super Liga China 
En Vivo + 7:35 Chongqing Dangdai Lifan 1 - 1 Dalian Aerbin QQ Sports Live, PPTV Sport China
En Vivo + 7:35 Shanghai SIPG 2 - 1 Henan Jianye QQ Sports Live, PPTV Sport China
En Vivo + 7:35 Shandong Luneng 1 - 4 Guangzhou Evergrande ESPN+, DAZN, sportdigital, Sport TV3, Spo…
En Vivo + 7:35 Tianjin Teda 2 - 5 Beijing Guoan BTV Sports Channel, QQ Sports Live, PP…
Colombia - Primera A 
En Vivo +15:00 Leones 1 - 1 Envigado Win Sports
En Vivo +17:00 Santa Fe 1 - 1 Atlético Bucaramanga RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
En Vivo 17:00 Rionegro Águilas 0 - 0 Deportivo Cali Win Sports
En Vivo +19:00 América de Cali 0 - 2 Millonarios RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
En Vivo +19:00 Once Caldas 3 - 1 Boyacá Chicó Win Sports
En Vivo +21:00 Junior 2 - 1 Medellín RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera División 
En Vivo +17:00 UCR 0 - 2 Pérez Zeledón
En Vivo +22:05 Herediano 0 - 0 Cartaginés Telecentro
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +17:30 Jocoro 0 - 2 Pasaquina
En Vivo +21:00 FAS 4 - 0 Firpo
En Vivo +21:00 Isidro Metapán 1 - 1 Alianza Centro America TV
Inglaterra - Championship 
En Vivo +10:00 Aston Villa 1 - 1 Reading iFollow, AVTV
En Vivo +10:00 Blackburn Rovers 1 - 0 Brentford iFollow
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 0 - 3 Sheffield United iFollow
En Vivo +10:00 Derby County 2 - 0 Preston North End iFollow, Rams PlayerHD
En Vivo +10:00 Norwich City 0 - 3 Leeds United ESPN+, iFollow, LUTV, DAZN, SportsMax
En Vivo +10:00 Queens Park Rangers 1 - 0 Wigan Athletic QPR+
En Vivo +10:00 Sheffield Wednesday 2 - 1 Ipswich Town iFollow
En Vivo +10:00 Stoke City 2 - 0 Hull City
En Vivo +10:00 Swansea City 0 - 1 Bristol City BCTV+
En Vivo +12:30 Nottingham Forest 2 - 2 Birmingham City ESPN+, BluesTV, DAZN, SportsMax 2, SportsM…
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 AFC Wimbledon 1 - 2 Sunderland iFollow
En Vivo +10:00 Blackpool 1 - 1 Accrington Stanley iFollow
En Vivo +10:00 Bradford City 1 - 2 Wycombe Wanderers iFollow
En Vivo +10:00 Bristol Rovers 0 - 1 Southend United iFollow
En Vivo +10:00 Charlton Athletic 0 - 0 Fleetwood Town iFollow
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 0 - 0 Portsmouth iFollow
En Vivo +10:00 Gillingham 1 - 1 Coventry City iFollow
En Vivo +10:00 Luton Town 3 - 2 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +10:00 Oxford United 3 - 1 Burton Albion iFollow
En Vivo +10:00 Plymouth Argyle 1 - 5 Peterborough United iFollow
En Vivo +10:00 Rochdale 1 - 2 Walsall iFollow
En Vivo +10:00 Scunthorpe United 2 - 2 Barnsley iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Cambridge United 0 - 1 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Carlisle United 1 - 0 Crewe Alexandra iFollow
En Vivo +10:00 Colchester United 1 - 2 Northampton Town iFollow
En Vivo +10:00 Crawley Town 3 - 2 Bury iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 1 - 1 Swindon Town iFollow
En Vivo +10:00 Lincoln City 3 - 1 Notts County iFollow
En Vivo +10:00 Macclesfield Town 1 - 1 Mansfield Town iFollow
En Vivo +10:00 Milton Keynes Dons 1 - 0 Exeter City iFollow
En Vivo +10:00 Morecambe 0 - 2 Oldham Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Newport County 1 - 0 Grimsby Town iFollow
En Vivo +10:00 Tranmere Rovers 1 - 0 Port Vale iFollow
En Vivo +10:00 Yeovil Town 2 - 0 Stevenage iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:00 Köln 3 - 1 Erzgebirge Aue FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bunde…
En Vivo + 7:00 Greuther Fürth 2 - 2 Paderborn FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bunde…
En Vivo + 7:00 Magdeburg 1 - 1 Ingolstadt FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bunde…
México - Ascenso MX 
En Vivo 20:00 Celaya 0 - 0 Atlético Zacatepec
En Vivo +20:00 Alebrijes de Oaxaca 1 - 1 Cafetaleros de Tapachula Televisa Deportes En Vivo, UnivisionTDN
En Vivo +22:00 Dorados 0 - 0 Correcaminos UAT ESPN3, WatchESPN, Watch ESPN Brasil, E…
Países Bajos - Eredivisie 
En Vivo +12:30 Ajax 5 - 0 Emmen ESPN+, DAZN, sportdigital, Foot+, Nova Sport…
En Vivo +12:30 De Graafschap 0 - 1 Groningen Fox Sports 2, Fox Sports Go
En Vivo +14:45 NAC Breda 0 - 2 Excelsior Fox Sports 2, Fox Sports Go
En Vivo +14:45 PEC Zwolle 1 - 2 PSV ESPN+, DAZN, Viasat Fotboll Sweden, Foot+,
Perú - Primera Division 
En Vivo +16:00 Melgar 3 - 2 Universidad San Martín Peru Magico
En Vivo +18:30 Sport Boys 2 - 4 Unión Comercio Peru Magico
En Vivo +21:00 Deportivo Municipal 1 - 0 Sport Huancayo Peru Magico
Turquía - Süper Lig 
En Vivo +12:15 Ankaragücü 2 - 2 Trabzonspor fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:45 Göztepe 1 - 0 Fenerbahçe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:45 Kayserispor 0 - 0 Yeni Malatyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
Estados Unidos - USL 
En Vivo +19:00 Atlanta United II 1 - 1 Indy Eleven ESPN+
En Vivo +19:00 Charleston Battery 4 - 4 New York RB II ESPN+, Flow Sports 2, Flow Sports App
En Vivo +19:00 North Carolina 6 - 2 Charlotte Independence ESPN+
En Vivo +19:00 Ottawa Fury 0 - 2 Penn ESPN+
En Vivo +19:00 Richmond Kickers 0 - 6 Louisville City ESPN+
En Vivo +20:30 Nashville SC 1 - 2 Bethlehem Steel ESPN+
En Vivo +20:30 OKC Energy 3 - 0 Seattle Sounders II ESPN+
En Vivo +20:30 Saint Louis 3 - 2 Tulsa Roughnecks ESPN+
En Vivo +20:30 San Antonio 1 - 2 Swope Park Rangers ESPN+, Fox Sports Southwest
En Vivo +20:30 Tampa Bay Rowdies 1 - 2 Cincinnati ESPN+
En Vivo +22:00 Orange County SC 0 - 2 Rio Grande Valley ESPN+
En Vivo 22:00 Real Monarchs 0 - 0 LA Galaxy II ESPN+
En Vivo +22:30 Phoenix Rising 4 - 0 Colorado Springs ESPN+
En Vivo 22:30 Reno 1868 0 - 0 Sacramento Republic ESPN+
En Vivo +23:00 Las Vegas Lights 2 - 2 Fresno FC ESPN+
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 19:00 Georgia Southwestern vs Winthrop ESPN+
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 16:00 Seattle Reign vs North Carolina Courage NWSLsoccer.com
En Vivo 19:30 Orlando Pride vs Chicago Red Stars NWSLsoccer.com
En Vivo 20:00 Washington Spirit vs Portland Thorns WatchESPN, ESPNEWS, NWSLsoccer.com
En Vivo 20:30 Houston Dash vs Sky Blue NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 12:00 Colorado vs Missouri fuboTV, Pac-12
En Vivo 16:00 UCLA vs Penn State ESPNU, WatchESPN
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, fuboTV
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 10:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 11:30 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, fuboTV
En Vivo 14:00 The Express Preview beIN SPORTS, fuboTV, beIN Sports Canad…
En Vivo 18:15 The Express Extra beIN SPORTS, fuboTV
En Vivo 18:20 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 18:20 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Albania - Superliga de Albania
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Armenia - Liga Premier de Armenia
 Austria - Bundesliga
 Austria - 1. Liga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Primera B
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Ecuador - Primera A
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Primera División Femenil Francesa
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Guatemala - Liga Nacional
 Honduras - Liga Nacional
 Hungría - NB1
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Irán - Segunda División de Irán
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie B
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Jordania - Primera División de Jordania
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Letonia - Primera División de Letonia
 Lituania - A Lyga
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Malasia - Copa Malasia
 Malta - Liga Premier de Malta
 Moldavia - División Nacional de Moldavia
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Países Bajos - Copa de Futbol Holanda
 Nicaragua - Primera División
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Perú - Segunda División
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Segunda División
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - Premier League
 Escocia - Premier League
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Primera División Serbia
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - MTN 8
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Uruguay - Primera Division
 Venezuela - Primera División
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Zimbabue - Liga Premier de Zimbabue
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
EE. UU./Canadá - Major League Soccer 
Repetición 3:00 Houston Dynamo vs Dallas fuboTV, Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 15:00 BATE vs PSV fuboTV, Univision Deportes
Repetición 16:00 Benfica vs PAOK fuboTV, Univision Deportes
Repetición 20:00 Ajax vs Dynamo Kyiv fuboTV, Univision Deportes
Repetición 21:00 BATE vs PSV fuboTV, Univision Deportes
Repetición 23:00 Benfica vs PAOK fuboTV, Univision Deportes
Inglaterra - Premier League 
Repetición 11:00 Chelsea vs Arsenal
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 20:30 Real Valladolid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 14:00 Bayern München vs Hoffenheim fuboTV, Fox Sports Florida
Repetición 14:00 Wolfsburg vs Schalke 04 Fox Soccer Plus, fuboTV
Repetición 16:00 Wolfsburg vs Schalke 04 fuboTV, MSG Plus, Fox Sports Florida
Repetición 16:00 Bayern München vs Hoffenheim fuboTV, Fox Sports Arizona, MASN2
Repetición 16:00 Borussia M'gladbach vs Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus, fuboTV
Repetición 17:00 Bayern München vs Hoffenheim Root Sports Northwest
Repetición 18:00 Wolfsburg vs Schalke 04 MASN2
Repetición 19:00 Bayern München vs Hoffenheim fuboTV, FOX Deportes
Francia - Ligue 1 
Repetición 13:00 Olympique Lyonnais vs Strasbourg beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 19:00 PSG vs Angers SCO beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 PSG vs Angers SCO beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 22:30 PSG vs Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 22:00 Benfica vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 13:00 Tijuana vs Santos Laguna fuboTV, FOX Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 1:30 Independiente vs Defensa y Justicia fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 19:00 Belgrano vs Estudiantes fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 1:00 Palmeiras vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 2:00 Fluminense vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 3:00 Grêmio vs Cruzeiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Repetición 4:00 Flamengo vs Vitória PFC Internacional
Repetición 5:00 Atletico Minerio vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 6:00 Paraná vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 7:00 Bahia vs Internacional PFC Internacional
Repetición 8:00 Palmeiras vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 9:00 Fluminense vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 10:00 Grêmio vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 11:00 Fluminense vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 23:00 Santos vs Bahia PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Repetición 13:30 Limón vs Alajuelense Telecentro
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 El Nacional vs Guayaquil City fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Retraso 20:00 Guayaquil City vs LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Guatemala - Liga Nacional 
Repetición 19:30 Comunicaciones vs Malacateco Telecentro
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 0:00 Oklahoma vs Illinois State FCS Atlantic
Repetición 2:00 Oklahoma vs Illinois State FCS Pacific
Repetición 4:00 Oklahoma vs Illinois State FCS Central
Retraso 4:00 Oregon State vs Syracuse fuboTV, Pac-12
Retraso 15:00 Washington vs Maryland fuboTV, Pac-12
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Retraso 0:30 Washington vs Cal State Fullerton fuboTV, Pac-12
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra beIN SPORTS, fuboTV
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridfeb 17
6:00
Girona
Olympique Lyonnaisfeb 19
15:00
Barcelona
Liverpoolfeb 19
15:00
Bayern München
Atlético Madridfeb 20
15:00
Juventus
Arsenalfeb 21
12:55
BATE
Chelseafeb 21
15:00
Malmö FF
Bayern Münchenfeb 23
9:30
Hertha BSC
Sevillafeb 23
10:15
Barcelona
Chelseafeb 24
Posp.
Brighton & Hove Albion
Arsenalfeb 24
9:05
Southampton
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android