Inserta este partido
Agrega este partido a tu sitio web copiando el código de abajo
Previo :
Vard vs Strømmen stream and TV listings
3 - 0
Jul 15, 202214:00
LiveHaugesund Sparebank Arena (Haugesund)
Events
Tabla
Events
Vard vs Strømmen Match Events
(1 - 0) | 40' | |||
46' | C. Ifejilika / N. Solberg | |||
A. Dialo / M. Nordtveit | 49' | |||
A. Endersen / K. Olsen | 58' | |||
60' | C. Crestani | |||
63' | ||||
J. Nilsen | 66' | |||
68' | C. Cheng | |||
70' | T. Myhre / A. C. Harvey | |||
79' | ||||
(2 - 0) | 82' | |||
84' | ||||
J. Steinsland / J. Nilsen | 86' | |||
A. Bjordal / E. Ndayisenga | 87' | |||
88' | A. Tongnoy / C. Cheng | |||
(3 - 0) | 89' |
Tabla
Tercera División Noruega Standings
Pos. | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DIF | P | Racha | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Group 1 | |||||||||||
1 | Jerv | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 12 | GGGPG | |
2 | Eik-Tønsberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 7 | +3 | 11 | GGGEE | |
3 | Vard | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 10 | GGEGP | |
4 | Brattvåg | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 8 | +5 | 9 | GPGPG | |
5 | Viking II | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 8 | +3 | 9 | GPGG | |
6 | Arendal | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 | +1 | 9 | PGPGG | |
7 | Lysekloster | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 7 | GEGPP | |
8 | Ørn Horten | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 7 | +0 | 6 | GPPGP | |
9 | Brann II | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 13 | -2 | 6 | PPGGP | |
10 | Sotra | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 5 | PPEEG | |
11 | Hødd | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 9 | +0 | 4 | PGPPE | |
12 | Flekkerøy | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | PEPG | |
13 | Notodden | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 2 | PEPEP | |
14 | Kvik Halden | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 16 | -12 | 2 | PPEEP | |
Group 2 | |||||||||||
1 | Strindheim | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | 4 | +10 | 12 | GGGPG | |
2 | Tromsdalen | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 10 | +3 | 10 | GGPGE | |
3 | Skeid | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 10 | PGGGE | |
4 | Stjørdals-Blink | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 | 10 | PGGGE | |
5 | Strømmen | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 8 | +4 | 10 | EPGGG | |
6 | Kjelsås | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 10 | GGPGE | |
7 | Eidsvold | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 8 | +2 | 10 | EGGPG | |
8 | Grorud | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 8 | EEGGP | |
9 | Ullensaker / Kisa | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 6 | GEEPE | |
10 | Follo | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 9 | -3 | 3 | PPPGP | |
11 | Gjøvik-Lyn | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 | 3 | GPPPP | |
12 | Alta | 5 | 0 | 3 | 2 | 7 | 13 | -6 | 3 | EPEPE | |
13 | Junkeren | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 16 | -11 | 3 | PPPPG | |
14 | Vålerenga II | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 17 | -13 | 0 | PPPPP |
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Descenso