PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Ulsan

Ulsan HD FC

Corea del Sud
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
*Please note that we do not provide live streaming of Ulsan HD FC directly. We publish Ulsan HD FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Ulsan HD FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Ulsan HD FC

Copertura TV e streaming per competizione

Ulsan HD FC partecipa a AFC Champions League Elite, Amichevole Club, Coppa del Mondo per Club FIFA, Coppa FA coreana e K League 1. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Giocatori

Ulsan HD FC - Squadra

Portieri

Ju-ho Choi

Corea del Sud

18 anni

Seong-Min Ryu
# 13 S. Ryu

Corea del Sud

22 anni · 183 lb · 6 ft 2 in

Hyeon-Woo Jo
# 21 H. Jo

Corea del Sud

35 anni · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Jung-In Moon
# 23 J. Moon

Corea del Sud

28 anni · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Byeong-Keun Hwang
# 31 B. Hwang

Corea del Sud

32 anni · 205 lb · 6 ft 3 in

Difensori

Yong Lee
# 2 Y. Lee

Corea del Sud

39 anni · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Seok-Hyun Choi
# 96 S. Choi

Corea del Sud

23 anni

Myung-Guan Seo
# 4 M. Seo

Corea del Sud

23 anni · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Hyun-Taek Cho
# 26 H. Cho

Corea del Sud

25 anni · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Jae-Ik Lee
# 28 J. Lee

Corea del Sud

27 anni · 172 lb · 6 ft 0 in

Thomas Oude Kotte

Paesi Bassi

30 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Jong-Gyu Yoon
# 2 J. Yoon

Corea del Sud

28 anni · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Seung-Hyun Jung
# 15 S. Jung

Corea del Sud

32 anni · 163.1 lb · 6 ft 2 in

Young-Gwon Kim
# 19 Y. Kim

Corea del Sud

36 anni · 183 lb · 6 ft 1 in

Milosz Trojak
# 66 M. Trojak

Polonia

32 anni · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Sang-Min Sim
# 77 S. Sim

Corea del Sud

33 anni · 154.3 lb · 5 ft 7 in

Centrocampisti

Gyu-Seong Lee
# 24 G. Lee

Corea del Sud

32 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Woo-jin Park
# 16 W. Park

Corea del Sud

23 anni

Darijan Bojanic

Svezia

31 anni · 163.1 lb · 6 ft 1 in

In-Woo Baek
# 72 I. Baek

Corea del Sud

19 anni · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Dong-Gyeong Lee
# 10 D. Lee

Corea del Sud

29 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Yong-Woo Park
# 38 Y. Park

Corea del Sud

33 anni · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Jin-Hyun Lee
# 14 J. Lee

Corea del Sud

29 anni · 138.9 lb · 5 ft 7 in

Attaccanti

Hui-Gyun Lee
# 8 H. Lee

Corea del Sud

28 anni · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Cariello Yago
# 99 C. Yago

Brasile

27 anni · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Pedrinho
# 27 Pedrinho

Brasile

24 anni · 5 ft 7 in

Si-Young Jang
# 33 S. Jang

Corea del Sud

24 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Benji Michel
# 91 B. Michel

USA

29 anni · 172 lb · 5 ft 10 in

Marcao
# 9 Marcao

Brasile

32 anni · 216.1 lb · 6 ft 5 in

Jae-sang Jeong
# 20 J. Jeong

Corea del Sud

22 anni · 6 ft 1 in

Farias Erick
# 11 F. Erick

Brasile

29 anni · 174.2 lb · 5 ft 8 in

Giocatori

Sang-Woo Kang
# 17 S. Kang

Corea del Sud

33 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Stat

Ulsan HD FC Player Statistics

NomeA
Portieri
Ju-ho Choi
S. Ryu
H. Jo 90010100000
J. Moon
B. Hwang
Difensori
Y. Lee
S. Choi 496770110
M. Seo 196321000
H. Cho 764981120
J. Lee 810990010
T. Oude Kotte 115211000
J. Yoon 109330000
S. Jung 682981000
Y. Kim 4636511010
M. Trojak 286752020
S. Sim 198431000
Centrocampisti
G. Lee 7351091220
W. Park
D. Bojanic 684981110
I. Baek
D. Lee 76110913310
Y. Park
J. Lee 427880000
Attaccanti
H. Lee 53910731000
C. Yago 6099726010
Pedrinho 145440000
S. Jang 248633000
B. Michel 100523010
Marcao 2015321100
J. Jeong 22312021
F. Erick 143220100
Giocatori
S. Kang 155330010

Trasferimenti

Ulsan HD FC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
Y. Lee
18 agosto 2026
18 agosto 2026Suwon FCSvincolato
Y. Park
18 agosto 2026
18 agosto 2026Al AinSvincolato
B. Hwang
08 luglio 2026
08 luglio 2026AnyangTransfer
T. Oude Kotte
08 luglio 2026
08 luglio 2026AnyangTransfer
B. Michel
13 febbraio 2026
13 febbraio 2026HJKSvincolato
Pedrinho
15 gennaio 2026
15 gennaio 2026Seoul E-LandTransfer
J. Jeong
11 febbraio 2026
11 febbraio 2026DaeguTransfer
S. Jung
29 giugno 2026
29 giugno 2026LieferingRientro dal prestito
W. Park
19 febbraio 2026
19 febbraio 2026Suwon Bluewings-
Trasferimenti in uscita
C. Lee
23 gennaio 2026
23 gennaio 2026IncheonTransfer
W. Jung
15 gennaio 2026
15 gennaio 2026ToyamaSvincolato
M. Kim
14 gennaio 2026
14 gennaio 2026BusanTransfer
S. Ko
18 febbraio 2026
18 febbraio 2026Suwon BluewingsSvincolato
G. Ludwigson
14 gennaio 2026
14 gennaio 2026DaejeonSvincolato
W. Um
14 gennaio 2026
14 gennaio 2026DaejeonSvincolato
M. Lacava
31 gennaio 2026
31 gennaio 2026VizelaSvincolato
Y. Heo
02 agosto 2026
02 agosto 2026Gimcheon SangmuIn prestito
J. Hong
14 gennaio 2026
14 gennaio 2026AnyangTransfer
J. Yoon
14 dicembre 2025
14 dicembre 2025Gimcheon SangmuIn prestito

Info su Ulsan HD FC

Fondata  1983
Stadio  Ulsan Munsu Football Stadium
Capienza  44,102
Allenatore  Hyun-seok Kim

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android