ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Universidad Chile

CFP Universidad de Chile

Chile
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of CFP Universidad de Chile directly. We publish CFP Universidad de Chile TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CFP Universidad de Chile matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir CFP Universidad de Chile

Cobertura de TV e streaming por competição

CFP Universidad de Chile participa em Copa Sul-Americana, Copa Libertadores, Campeonato Chileno, Amistoso de Clubes, Copa Chile, Supercopa do Chile e Copa da Liga (Chile). A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

CFP Universidad de Chile - Equipa

Guarda-Redes

Cristopher Toselli

Chile

38 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Gabriel Castellon

Chile

33 anos · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Defesas

Diego Vargas

Chile

20 anos

Bianneider Tamayo
# 31 B. Tamayo

Venezuela

21 anos

Matias Zaldivia

Chile

35 anos · 191.8 lb · 6 ft 0 in

Igor Lichnovsky

Chile

32 anos · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Marcelo Morales

Chile

23 anos · 165.3 lb · 5 ft 8 in

Fabian Hormazabal

Chile

30 anos · 147.7 lb · 5 ft 9 in

Nicolas Ramirez

Chile

29 anos

Nicolas Fernandez

Chile

27 anos · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Médios

Javier Altamirano

Chile

27 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Agustin Arce
# 28 A. Arce

Chile

21 anos · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Gonzalo Reyna
# 32 G. Reyna

Argentina

20 anos

Marcelo Diaz
# 21 M. Diaz

Chile

39 anos · 147.7 lb · 5 ft 5 in

Elias Poblete Zuniga Israel

Chile

31 anos · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Charles Aranguiz

Chile

37 anos · 149.9 lb · 5 ft 7 in

Atacantes

Tobias Reinhart

Argentina

26 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Gabriel Guerrero Pena Maximiliano

Chile

26 anos · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Octavio Rivero

Uruguai

34 anos · 196.2 lb · 6 ft 0 in

Juan Lucero
# 18 J. Lucero

Argentina

35 anos · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Antonio Vasquez Gonzalez Ignacio

Chile

20 anos · 154.3 lb · 5 ft 7 in

Vargas Eduardo

Chile

36 anos · 165.3 lb · 5 ft 8 in

Jhon Cortes

Chile

18 anos

Andres Bolano

Venezuela

18 anos

Estatísticas

CFP Universidad de Chile Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
C. Toselli
G. Castellon 207023230030
Defesas
Diego Vargas 275440000
B. Tamayo
M. Zaldivia 1546181712130
I. Lichnovsky 1513211000
M. Morales 1408171701570
F. Hormazabal 1895232124220
N. Ramirez 1716212011000
N. Fernandez 217853000
Médios
J. Altamirano 932171252030
A. Arce 1141181626330
G. Reyna 2057432000
M. Diaz 141624001
E. Poblete Zuniga Israel 107716124210
C. Aranguiz 1210171611110
Atacantes
T. Reinhart 503770020
G. Guerrero Pena Maximiliano 1632232124440
O. Rivero 1003211010
J. Lucero 742181173121
A. Vasquez Gonzalez Ignacio 756201461210
V. Eduardo 1666212019320
Jhon Cortes 26110000
Andres Bolano

Transferências

CFP Universidad de Chile Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
V. Eduardo
02 janeiro 2026
02 janeiro 2026A. ItalianoAgente livre
J. Lucero
19 janeiro 2026
19 janeiro 2026FortalezaAgente livre
I. Lichnovsky
12 agosto 2026
12 agosto 2026KaragumrukAgente livre
O. Rivero
08 janeiro 2026
08 janeiro 2026Barcelona SCTransfer
J. Altamirano
31 dezembro 2025
31 dezembro 2025Estudiantes L.P.Transfer
T. Reinhart
03 agosto 2026
03 agosto 2026ReggianaTransfer
G. Reyna
03 julho 2026
03 julho 2026Racing ClubEmprestado
M. Morales
27 janeiro 2026
27 janeiro 2026New York Red BullsEmprestado
Transferências - Saídas
F. Calderon
15 agosto 2026
15 agosto 2026IndependienteEmprestado
L. Assadi
25 agosto 2026
25 agosto 2026AIKTransfer
F. Salomoni
29 junho 2026
29 junho 2026GuaraniRegresso de empréstimo
R. Vera
30 julho 2026
30 julho 2026Osorno-
I. Saez
12 julho 2026
12 julho 2026La SerenaEmprestado
R. Cordero
02 março 2026
02 março 2026U. EspanolaEmprestado
Martin Espinoza
12 julho 2026
12 julho 2026CobresalEmprestado

Sobre a CFP Universidad de Chile

Fundado  1927
Estádio  Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos
Capacidade  48,665
Tecnico  Fernando Gago

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android