Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Liga Europa UEFA

Liga Europa UEFA

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Grupo A
1 Bayer Leverkusen 2 2 0 0 7 4 +3 6 VV
2 Zürich 2 2 0 0 2 0 +2 6 VV
3 Ludogorets 2 0 0 2 2 4 -2 0 DD
4 AEK Larnaca 2 0 0 2 2 5 -3 0 DD
Grupo B
1 Salzburg 2 2 0 0 6 3 +3 6 VV
2 RB Leipzig 2 1 0 1 5 4 +1 3 VD
3 Celtic 2 1 0 1 2 3 -1 3 DV
4 Rosenborg 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
Grupo C
1 København 2 1 1 0 3 2 +1 4 VE
2 Zenit 2 1 1 0 2 1 +1 4 VE
3 Slavia Praha 2 1 0 1 1 1 0 3 DV
4 Bordeaux 2 0 0 2 1 3 -2 0 DD
Grupo D
1 Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6 1 +5 6 VV
2 Fenerbahçe 2 1 0 1 3 4 -1 3 VD
3 Spartak Trnava 2 1 0 1 1 2 -1 3 DV
4 Anderlecht 2 0 0 2 0 3 -3 0 DD
Grupo E
1 Arsenal 2 2 0 0 7 2 +5 6 VV
2 Sporting CP 2 2 0 0 4 1 +3 6 VV
3 Vorskla 2 0 0 2 3 6 -3 0 DD
4 Qarabağ 2 0 0 2 0 5 -5 0 DD
Grupo F
1 Milan 2 2 0 0 4 1 +3 6 VV
2 Real Betis 2 1 1 0 3 0 +3 4 VE
3 Olympiakos Piraeus 2 0 1 1 1 3 -2 1 DE
4 F91 Dudelange 2 0 0 2 0 4 -4 0 DD
Grupo G
1 Rangers 2 1 1 0 5 3 +2 4 VE
2 Rapid Wien 2 1 0 1 3 3 0 3 DV
3 Villarreal 2 0 2 0 5 5 0 2 EE
4 Spartak Moskva 2 0 1 1 3 5 -2 1 ED
Grupo H
1 Eintracht Frankfurt 2 2 0 0 6 2 +4 6 VV
2 Lazio 2 1 0 1 3 5 -2 3 DV
3 Olympique Marseille 2 0 1 1 3 4 -1 1 ED
4 Apollon 2 0 1 1 3 4 -1 1 ED
Group I
1 Sarpsborg 08 2 1 0 1 4 4 0 3 VD
2 Genk 2 1 0 1 3 3 0 3 DV
3 Beşiktaş 2 1 0 1 3 3 0 3 DV
4 Malmö FF 2 1 0 1 2 2 0 3 VD
Group J
1 Krasnodar 2 2 0 0 3 1 +2 6 VV
2 Sevilla 2 1 0 1 6 3 +3 3 DV
3 Standard Liège 2 1 0 1 3 6 -3 3 VD
4 Akhisar Belediyespor 2 0 0 2 1 3 -2 0 DD
Group K
1 Astana 2 1 1 0 4 2 +2 4 VE
2 Rennes 2 1 0 1 2 3 -1 3 DV
3 Dynamo Kyiv 2 0 2 0 4 4 0 2 EE
4 Jablonec 2 0 1 1 3 4 -1 1 ED
Group L
1 Chelsea 2 2 0 0 2 0 +2 6 VV
2 PAOK 2 1 0 1 4 2 +2 3 VD
3 BATE 2 1 0 1 3 4 -1 3 DV
4 Videoton 2 0 0 2 0 3 -3 0 DD
Add Liga Europa UEFA table to your website
Liga Europa (Play Offs)

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Liga Europa UEFA: 1st Apuramento
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
E. BakajShakhtyor 2 1
Liga Europa UEFA: 2nd Apuramento
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
Liga Europa UEFA: 3rd Apuramento
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
Liga Europa UEFA: Play-offs
M. SamattaGenk 4 0
D. SinaniF91 Dudelange 3 0
M. AntonssonMalmö FF 2 0
AcoránAEK Larnaca 2 0
Gustavo CampanharoLudogorets 2 0
WandersonLudogorets 2 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 2 1
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
H. GnohéréFCSB 2 0
E. HestadMolde 2 0
PepeBesiktas 2 0
M. RosenbergMalmö FF 2 0
M. SonnleitnerRapid Wien 2 0
L. TrossardGenk 2 1
D. TurpelF91 Dudelange 2 0
Liga Europa UEFA: Group Stage
M. DabourSalzburg 3 1
I. HajrovićDinamo Zagreb 3 1
K. HavertzBayer Leverkusen 3 0
L. AlarioBayer Leverkusen 2 0
P. AubameyangArsenal 2 0
É. BanegaSevilla 2 1
W. Ben YedderSevilla 2 0
Jovane CabralSporting CP 2 0
P. CutroneMilan 2 0
M. DjenepoStandard Liège 2 0
D. HarmashDynamo Kyiv 2 0
G. HiguaínMilan 2 0
L. JovićEintracht Frankfurt 2 0
Zé LuísSpartak Moskva 2 1
A. MorelosRangers 2 0
Liga Europa UEFA: Fase Final
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
Liga Europa UEFA: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Canais licenciados para emitir em Estados Unidos

Turner Broadcasting System Inc.
Turner Broadcasting System Inc. » Seasons 2018-2021
Available on:

 

Notícias

Chelsea
The Guardian (3 weeks ago)
UEFA Europa League Wrap 20 September 2018
Soccer Laduma (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PanamOut 17
17:00
Jamaica
CanadOut 17
20:00
EUA
Real MadridOut 20
7:00
Levante
ChelseaOut 20
7:30
Manchester United
WolfsburgOut 20
9:30
Bayern München
Huddersfield TownOut 20
12:30
Liverpool
BarcelonaOut 20
14:45
Sevilla
ArsenalOut 22
15:00
Leicester City
AEK AthensOut 23
12:55
Bayern München
Real MadridOut 23
15:00
Viktoria Plze
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android