Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
DIRECTV  (USA)

DIRECTV (USA) Programação

  • Sáb
    Mar 23
  • Dom
    Mar 24
  • Seg
    Mar 25
  • Ter
    Mar 26
  • Qua
    Mar 27
  • Qui
    Mar 28
  • Sex
    Mar 29
  •  
?  
Europa - Qualificações para Euro 
13:00 Turquia x Moldávia Univision Deportes
15:45 Portugal x Sérvia ESPN2
15:45 França x Islândia Univision Deportes, UniMás
Amigável 
Ao vivo + 3:30FT China 0 - 1 Uzbequistão GolTV Espanol
Ao vivo + 7:35FT Tailândia 0 - 4 Uruguai GolTV Espanol
Argentina - Primeira B Nacional 
20:05 Quilmes x Brown de Adrogué TyC Sports Internacional
Argentina - Primeira B Metropolitana 
15:05 Deportivo Riestra x Barracas Central TyC Sports Internacional
Argentina - Taça da Argentina 
17:10 Talleres Córdoba x Deportivo Laferrere TyC Sports Internacional
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
México - Liga MX Femenil 
20:00 Toluca x Puebla Univision Deportes
Peru - Primera Division 
16:30 UTC Cajamarca x Sport Huancayo Peru Magico
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 15:00 Los Angeles FC x New York City FOX Deportes
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 11:00 Bayern München x Stuttgart Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:00 Borussia Dortmund x Nürnberg Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 14:30 Porto x Marítimo GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 3:00 Argentina x Venezuela beIN SPORTS
R etransmissão 4:00 México x Chile Univision Deportes
R etransmissão 8:30 Argentina x Venezuela beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 Peru x Paraguai beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 México x Chile Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Brasil x Panamá beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 Peru x Paraguai beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Argentina x Venezuela beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:00 Argentina x Venezuela beIN SPORTS
R etransmissão 12:00 México x Chile Univision Deportes
R etransmissão 13:00 Brasil x Panamá beIN SPORTS en Español
R etransmissão 15:00 Peru x Paraguai beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:30 Peru x Paraguai beIN SPORTS
R etransmissão 18:00 Argentina x Venezuela beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Brasil x Panamá beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Peru x Paraguai beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Brasil x Panamá beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:00 Peru x Paraguai beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 Argentina x Venezuela beIN SPORTS en Español
México - Liga MX 
R etransmissão 19:55 Toluca x Puebla Univision Deportes
Argentina - Primeira B Nacional 
R etransmissão 6:00 Defensores de Belgrano x Platense TyC Sports Internacional
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 4:00 Newell's Old Boys x Villa Mitre TyC Sports Internacional
Brasil - Taça do Brasil 
R etransmissão 13:00 Ceará x Corinthians Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Sociedade Desportiva Serra Futebol Clube x Cr Vasco Da Gama Fox Soccer Plus
Soccer Shows 
R etransmissão 6:00 The Express Xtra beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Xtra beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Xtra beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room beIN SPORTS
R etransmissão 20:00 Monday Night Soccer beIN SPORTS
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 The Express Xtra beIN SPORTS
R etransmissão 22:30 The Locker Room beIN SPORTS
R etransmissão 23:00 Monday Night Soccer beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 The Express Xtra beIN SPORTS
R etransmissão 1:30 Monday Night Soccer beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
África - Eliminatórias para a Taça das Nações Africanas 
R etransmissão 6:30 Sudão x Guiné Equatorial beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Argélia x Gâmbia beIN SPORTS
R etransmissão 7:30 Tunísia x Suazilândia beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 Sudão x Guiné Equatorial beIN SPORTS
Diferido 14:00 Malaui x Marrocos beIN SPORTS
R etransmissão 16:00 Argélia x Gâmbia beIN SPORTS
R etransmissão 18:30 Sudão x Guiné Equatorial beIN SPORTS
México - Ascenso MX 
R etransmissão 12:30 Atlético Zacatepec x Potros UAEM GolTV Espanol
Holanda - Taça da Holanda 
R etransmissão 17:30 Feyenoord x Ajax GolTV Espanol
Espanha - Segunda Division 
R etransmissão 7:00 Gimnàstic Tarragona x Málaga beIN SPORTS en Español
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 0:00 Fénix x Danubio GolTV Espanol

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em DIRECTV (USA)

ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USAGlobo TV InternacionalFox Sports 1 USANBCSN
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA Globo TV Internacional Fox Sports 1 USA NBCSN
CBS Sports NetworkEsquire NetworkE!BravoUSA NetworkSyfyFX
CBS Sports Network Esquire Network E! Bravo USA Network Syfy FX
OxygenBBC AmericaAXS TVEl Rey NetworkCNBCMSNBC
Oxygen BBC America Disney XD USA AXS TV El Rey Network CNBC MSNBC
BYU TV SportsNBC New York - WNBCUnivision USAGalavisionMega TVTelemundo Deportes En VivoUniMás
BYU TV Sports NBC New York - WNBC Univision USA Galavision Mega TV Telemundo Deportes En Vivo UniMás
UNIVERSOWAPA AmericaRCN Nuestra TeleCentro America TVTelecentroPeru Magico
UNIVERSO WAPA America RCN Nuestra Tele IVC Net Centro America TV Telecentro Peru Magico
TV ChileEcuavisa InternacionalSur PeruAzteca AmericaEcuador TV InternationalUnivision Deportes USAFOX Deportes
TV Chile Ecuavisa Internacional Sur Peru Azteca America Ecuador TV International Univision Deportes USA FOX Deportes
ESPN Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolGolTV EspanolTyC Sports Internacional USAShowtimeFCS Atlantic
ESPN Deportes USA beIN SPORTS en Español GolTV Espanol TyC Sports Internacional USA Showtime Universal HD FCS Atlantic
FCS CentralFCS PacificBTN - Big Ten NetworkSEC NetworkESPN Classic USAFox Sports 2 USAbeIN SPORTS USA
FCS Central FCS Pacific BTN - Big Ten Network SEC Network ESPN Classic USA Fox Sports 2 USA beIN SPORTS USA
Fox Soccer PlusNESNNESN PlusCSN New EnglandYES NetworkMSGMSG Plus
Fox Soccer Plus NESN NESN Plus CSN New England YES Network MSG MSG Plus
SportsNet NYMASNMASN2Fox Sports SouthFOX Sports SunFox Sports FloridaRoot Sports Pittsburgh
SportsNet NY MASN MASN2 Fox Sports South FOX Sports Sun Fox Sports Florida Root Sports Pittsburgh
Fox Sports OhioFox Sports Ohio+Fox Sports DetroitFox Sports NorthFox Sports SouthwestLongHorn Network
Fox Sports Ohio Fox Sports Ohio+ SportsTime Ohio Fox Sports Detroit Fox Sports North Fox Sports Southwest LongHorn Network
Altitude 2Altitude SportsFox Sports ArizonaRoot Sports NorthwestRoot Sports Northwest 2Fox Sports WestFox Sports Prime Ticket
Altitude 2 Altitude Sports Fox Sports Arizona Root Sports Northwest Root Sports Northwest 2 Fox Sports West Fox Sports Prime Ticket
Fox Sports San Diego

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

MarrocosMar 26
15:00
Argentina
República TchecaMar 26
15:45
Brasil
SuíçaMar 26
15:45
Dinamarca
República da IrlandaMar 26
15:45
Geórgia
MaltaMar 26
15:45
Espanha
ItáliaMar 26
15:45
Liechtenstein
Bósnia e HerzegovinaMar 26
15:45
Grécia
EUAMar 26
19:55
Chile
HondurasMar 26
20:30
Equador
PeruMar 26
21:00
El Salvador
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android