Faça o embed deste jogo
Adicione este jogo ao seu website copiando o código abaixo.
Pré-Visualizar :
Alberite x Calahorra II Streaming e Listagens de TV
Alberite
Calahorra II
Tabela
Tercera Federación - Classificação
Lug. | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | P | Resultados | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Group 16 | |||||||||||
1 | Logroñés II | 31 | 20 | 7 | 4 | 60 | 19 | +41 | 67 | EVVVV | |
2 | Alfaro | 31 | 20 | 7 | 4 | 66 | 35 | +31 | 67 | EVVEV | |
3 | Anguiano | 31 | 17 | 8 | 6 | 59 | 35 | +24 | 59 | EDDVV | |
4 | Calahorra II | 31 | 17 | 7 | 7 | 59 | 31 | +28 | 58 | VVVDD | |
5 | Varea | 31 | 17 | 6 | 8 | 57 | 27 | +30 | 57 | VVDEV | |
6 | Oyonesa | 31 | 15 | 6 | 10 | 43 | 27 | +16 | 51 | VDVDV | |
7 | Casalarreina | 31 | 13 | 10 | 8 | 48 | 41 | +7 | 49 | VVVED | |
8 | CDFC La Calzada | 31 | 12 | 9 | 10 | 47 | 30 | +17 | 45 | DVVDD | |
9 | Berceo | 31 | 12 | 7 | 12 | 40 | 40 | +0 | 43 | VDVED | |
10 | Arnedo | 31 | 11 | 9 | 11 | 35 | 40 | -5 | 42 | VEDVV | |
11 | Racing Rioja | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 46 | -10 | 39 | DDDVE | |
12 | Peña Balsamaiso | 31 | 11 | 6 | 14 | 41 | 51 | -10 | 39 | VDDVV | |
13 | River Ebro | 31 | 9 | 8 | 14 | 37 | 45 | -8 | 35 | DDVED | |
14 | Vianés | 31 | 9 | 5 | 17 | 30 | 58 | -28 | 32 | DVDVD | |
15 | Tedeón | 31 | 7 | 6 | 18 | 20 | 56 | -36 | 27 | DDVDE | |
16 | Haro | 31 | 6 | 7 | 18 | 32 | 48 | -16 | 25 | DDDEV | |
17 | Comillas | 31 | 1 | 15 | 15 | 27 | 54 | -27 | 18 | DVDDD | |
18 | Alberite | 31 | 4 | 5 | 22 | 35 | 89 | -54 | 17 | EEDDD | |
Group 7 | |||||||||||
1 | Real Madrid III | 31 | 22 | 6 | 3 | 56 | 14 | +42 | 72 | EVVEV | |
2 | Móstoles | 31 | 17 | 10 | 4 | 52 | 26 | +26 | 61 | DVVED | |
3 | Leganés II | 31 | 15 | 8 | 8 | 42 | 30 | +12 | 53 | VDEVV | |
4 | RSD Alcalá | 31 | 12 | 8 | 11 | 47 | 41 | +6 | 44 | VDDVV | |
5 | Tres Cantos | 31 | 13 | 5 | 13 | 40 | 43 | -3 | 44 | EDVDV | |
6 | Las Rozas | 31 | 11 | 10 | 10 | 44 | 35 | +9 | 43 | EVDVE | |
7 | Colonia Moscardó | 31 | 11 | 8 | 12 | 41 | 44 | -3 | 41 | EVVDD | |
8 | Galapagar | 31 | 10 | 10 | 11 | 39 | 45 | -6 | 40 | EDDEV | |
9 | Torrejón | 31 | 8 | 16 | 7 | 35 | 32 | +3 | 40 | VEDEV | |
10 | Alcorcón II | 31 | 10 | 10 | 11 | 31 | 30 | +1 | 40 | DEEEV | |
11 | Alcobendas Sport | 31 | 10 | 9 | 12 | 38 | 44 | -6 | 39 | EVEVD | |
12 | Trival Valderas | 31 | 8 | 13 | 10 | 31 | 38 | -7 | 37 | EVDVE | |
13 | Parla | 31 | 9 | 10 | 12 | 36 | 44 | -8 | 37 | EDEDD | |
14 | Canillas | 31 | 9 | 10 | 12 | 30 | 41 | -11 | 37 | EDVED | |
15 | Villanueva Pardillo | 31 | 8 | 11 | 12 | 26 | 34 | -8 | 35 | EDVED | |
16 | Collado Villalba | 31 | 8 | 8 | 15 | 36 | 43 | -7 | 32 | EVDEV | |
17 | Rayo Vallecano II | 31 | 8 | 6 | 17 | 37 | 55 | -18 | 30 | DDEDD | |
18 | Pozuelo Alarcón | 31 | 5 | 12 | 14 | 24 | 46 | -22 | 27 | EVEDD |
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido