Inserta este partido
Agrega este partido a tu sitio web copiando el código de abajo
Previo :
Flekkerøy vs Vålerenga II stream and TV listings
2 - 4
Sep 17, 201811:00
LiveArkicon Arena Flekkerøy (Kristiansand)
Events
Tabla
Events
Flekkerøy vs Vålerenga II Match Events
14' | O. Edvardsen (0 - 1) | |||
29' | A. Donnum | |||
42' | S. Haugaard Werni (0 - 2) | |||
M. Hallandvik / H. Dahlum | 46' | |||
I. Reinhardsen | 50' | |||
N. Andersen | 52' | |||
D. Dreshaj / C. Myhre | 56' | |||
H. Andersen (1 - 2) | 62' | |||
73' | K. Ogudugu / S. Haugaard Werni | |||
M. Mikkelsen / L. Sigurdsen | 74' | |||
78' | B. Sandmoen / A. Donnum | |||
88' | (1 - 3) | |||
M. Mikkelsen (2 - 3) | 89' | |||
90+2' | O. Edvardsen (2 - 4) |
Tabla
Tercera División Noruega Standings
Pos. | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DIF | P | Racha | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Group 1 | |||||||||||
1 | Jerv | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 9 | GGPG | |
2 | Brattvåg | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | GPG | |
3 | Viking II | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 6 | PGG | |
4 | Arendal | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | PGG | |
5 | Brann II | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 7 | +0 | 6 | GGP | |
6 | Eik-Tønsberg | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 | GEE | |
7 | Sotra | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 5 | PEEG | |
8 | Vard | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | EGP | |
9 | Flekkerøy | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | +0 | 4 | EPG | |
10 | Ørn Horten | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | +0 | 3 | PGP | |
11 | Lysekloster | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | GPP | |
12 | Kvik Halden | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 8 | -5 | 2 | EEP | |
13 | Hødd | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | PPE | |
14 | Notodden | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | PEP | |
Group 2 | |||||||||||
1 | Skeid | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 10 | GGGE | |
2 | Strømmen | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 9 | PGGG | |
3 | Eidsvold | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | GGPG | |
4 | Grorud | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 7 | +4 | 7 | EGGP | |
5 | Stjørdals-Blink | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | +4 | 7 | GGE | |
6 | Kjelsås | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | +2 | 7 | GPGE | |
7 | Strindheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | +0 | 6 | GPG | |
8 | Tromsdalen | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | +0 | 4 | PGE | |
9 | Follo | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | PPGP | |
10 | Ullensaker / Kisa | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 3 | EEPE | |
11 | Junkeren | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | PPG | |
12 | Alta | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | EPE | |
13 | Vålerenga II | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 | PPP | |
14 | Gjøvik-Lyn | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7 | -6 | 0 | PPPP |
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Descenso