Inserta este partido
Agrega este partido a tu sitio web copiando el código de abajo
Previo :
Asteras Tripolis vs Schalke 04 stream and TV listings
0 - 4
Dec 10, 201515:05
LiveStadio Theodoros Kolokotronis (Tripoli)
Events
Estadísticas
Alineaciones
Tabla
Vídeos
Internacional
Events
Asteras Tripolis vs Schalke 04 Match Events
23' | M. Choupo-Moting | |||
29' | F. Di Santo (0 - 1) Assist: J. Caicara | |||
37' | M. Choupo-Moting (0 - 2) Assist: K. Huntelaar | |||
Georgios Zisopoulos / Dorin Goian | 63' | |||
Facundo Bertoglio / Manu Lanzarote | 65' | |||
65' | Kaan Ayhan / Johannes Geis | |||
Elini Dimoutsos / Walter Matias Iglesias | 69' | |||
78' | M. Choupo-Moting (0 - 3) Assist: K. Huntelaar | |||
79' | Marvin Friedrich / Benedikt Höwedes | |||
79' | Maximilian Meyer / Klaas-Jan Huntelaar | |||
85' | P. Hojbjerg | |||
86' | M. Meyer (0 - 4) Assist: S. Kolasinac |
Estadísticas
Estadísticas del Partido Asteras Tripolis vs Schalke 04
Asteras Tripolis | Schalke 04 | |
8 | Shots | 18 |
14 | Faltas | 12 |
3 | Tiros de esquina | 9 |
3 | Fueras de lugar | 7 |
4 | Atajadas | 1 |
Shots | ||
8 | Total | 18 |
1 | On goal | 8 |
35%% | Possession | 65%% |
Alineaciones
Asteras Tripolis vs Schalke 04 Player Lineups
Sustitutos
Tabla
UEFA Europa League Standings
Pos. | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DIF | P | Racha |
Europa League, Liguilla
Europa League, Liguilla
Liguilla por el ascenso
Vídeos
Resumen oficial en video del Asteras Tripolis vs Schalke 04
Cobertura internacional
Asteras Tripolis vs Schalke 04 Live Stream and TV Listings
Responsabilidad del contenido:
Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.