PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
EFL League Two >

Swindon Town - Oldham Athletic streaming e programmazione TV

Swindon Town
J. Scanlon
23'
3 - 0
Feb 7, 202607:31
Partita terminata
County Ground
Oldham Athletic
Eventi
Stat
Formazioni
Classifica
Internazionale

Eventi

Eventi della partita Swindon Town - Oldham Athletic

  17'J. Caprice
Fallo
J. Scanlon (1 - 0)
Assist: A. Drinan
23'  
  31'D. Daniels
Fallo
T. Wilson-Brown
Fallo
37'  
J. Batty / T. Wilson-Brown45+1'  
  52'K. Drummond / K. Taylor
F. Holman / O. Palmer61'  
J. Hoilett / J. Scanlon61'  
G. Kilkenny / A. Borland61'  
J. Snowdon
Ritardo di gioco
63'  
F. Holman (2 - 0)73'  
  75'J. Stevens / D. Simeu
  80'C. Kavanagh
B. Middlemas / M. Olakigbe87'  
J. Batty
Fallo
90+3'  
A. Drinan (3 - 0)
Assist: J. Hoilett
90+6'  

Statistiche

Swindon Town - Oldham Athletic - Statistiche della partita

Swindon Town Oldham Athletic
9Tiri13
10Falli8
4Angoli3
0Fuorigioco1
5Parate3
Tiri
9Totale13
5In porta5
2Tiri fuori dallo specchio3
2Respinti5
7In area di rigore9
2Fuori area4
53%Possesso47%
Passaggi
388Totale336
270Precisi222
70%Precisi %66%

Formazioni

Formazioni giocatori Swindon Town - Oldham Athletic

Swindon Town 3-4-2-1
5-4-1 Oldham Athletic
Connor Ripley
Ripley
Ollie Clarke
Clarke
Ryan Tafazolli
Tafazolli
Thomas Wilson-Brown
Wilson-Brown
Joe Snowdon
Snowdon
Tom Nichols
Nichols
Aidan Borland
Borland
Michael Olakigbe
Olakigbe
Aaron Drinan
Drinan
21
Scanlon
Ollie Palmer
Palmer
Calum Kavanagh
Kavanagh
Kane Taylor
Taylor
Tom Pett
Pett
26
Payne
Mike Fondop
Fondop
Jake Caprice
Caprice
Dynel Simeu
Simeu
Donervon Daniels
Daniels
Emmanuel Monthe
Monthe
Jamie Robson
Robson
Matthew Hudson
Hudson

Sostituti

26Jake Thomas Batty   45+1'   90+3'
18Gavin Kilkenny   61'
30Junior Hoilett   61'
24Fletcher Holman   61'   73'
20Ben Middlemas   87'
12Lewis Ward
44Darren Oldaker
15Kane Drummond   52'
11Jack Stevens
31Tom Donaghy
19Luke Hannant
8Ryan Woods
27Oliver Hammond
22Fabio Jaló

Allenatori

Scott Holloway IanMicky Mellon

Classifica

Classifica EFL League Two

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Bromley 46 24 15 7 71 46 25 87 VSPSV
2 Milton Keynes Dons 46 24 14 8 86 45 41 86 PVVVP
3 Cambridge United 46 22 16 8 66 33 33 82 PVSPV
4 Salford City 46 25 6 15 61 51 10 81 PVVPS
5 Notts County 46 24 8 14 74 52 22 80 PVSSV
6 Chesterfield 46 21 16 9 71 56 15 79 VVPVP
7 Grimsby Town 46 22 12 12 74 50 24 78 PVVVS
8 Barnet 46 21 13 12 70 53 17 76 VVVVV
9 Swindon Town 46 22 9 15 70 59 11 75 SSPSV
10 Oldham Athletic 46 18 14 14 60 44 16 68 VSSSS
11 Crewe Alexandra 46 19 10 17 64 58 6 67 PSSSV
12 Colchester United 46 18 12 16 62 49 13 66 VSSVV
13 Walsall 46 18 11 17 56 56 0 65 SSVSS
14 Bristol Rovers 46 19 5 22 56 65 -9 62 PVVVV
15 Fleetwood Town 46 15 16 15 57 58 -1 61 PPPVS
16 Accrington Stanley 46 14 11 21 47 58 -11 53 SPPSS
17 Gillingham 46 13 14 19 53 72 -19 53 VSSSP
18 Cheltenham Town 46 14 10 22 53 79 -26 52 SSSVV
19 Shrewsbury Town 46 13 10 23 42 69 -27 49 SPPVS
20 Newport County 46 12 7 27 48 77 -29 43 VVSVS
21 Tranmere Rovers 46 10 11 25 54 79 -25 41 PSVSP
22 Crawley Town 46 8 16 22 44 68 -24 40 PPPSS
23 Harrogate Town 46 10 9 27 39 68 -29 39 SVVSS
24 Barrow 46 9 9 28 45 78 -33 36 SSSVS
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

Copertura internazionale

Swindon Town - Oldham Athletic — diretta streaming e programmazione TV

Gran BretagnaSky Sports+
IrlandaSky Sports+
Disclaimer sui contenuti:

Le partite e gli eventi in diretta, in replica e on-demand, pubblicati negli elenchi presenti su questo sito, sono trasmessi dai rispettivi titolari dei diritti. Gli eventi sono disponibili su varie piattaforme, come digitale terrestre, radio, TV via cavo e satellitare, IPTV, app mobile e per desktop. Ove possibile, pubblicheremo i link agli eventi in streaming disponibili sulle piattaforme fornite dalle emittenti ufficiali. In molti casi sarà richiesto un abbonamento digitale o l'autenticazione dell'utente con una TV o un internet provider. Noi proviamo a fornire le informazioni più accurate e dettagliate relative alla trasmissione degli eventi. Tuttavia, le programmazioni delle emittenti sono soggette a cambiamenti in qualsiasi momento. Se ritieni di aver individuato informazioni non corrette o mancanti, faccelo sapere

Dettagli della partita

Dettagli della partita e informazioni sulla trasmissione

Swindon Town e Oldham Athletic giocata il Feb 7, 2026, con calcio d'inizio alle 07:31.
The match is scheduled for matchweek 31 during the 2025/2026 season.
Le formazioni ufficiali di entrambe le squadre sono disponibili circa un’ora prima del calcio d’inizio.
Risultati in diretta, eventi della partita e statistiche vengono aggiornati in tempo reale non appena inizia la partita.
Match coverage includes confirmed TV listings, streaming options, and live updates.
Tutte le emittenti elencate sono titolari ufficiali dei diritti per questa partita.
Gli orari di calcio d'inizio sono mostrati nel tuo fuso orario locale.
Come guardare Swindon Town - Oldham Athletic in tutto il mondo
I tifosi possono seguire la partita in diretta in TV e online tramite i broadcaster ufficiali. Usa il palinsesto TV qui sopra per trovare lo streaming live ufficiale disponibile nella tua zona.
Come guardare EFL League Two
In gli Stati Uniti, puoi guardare la EFL League Two in diretta su CBS Sports (CBS Sports Network, Paramount+, CBS Sports Golazo).

Iscriviti alla newsletter »

Email:
Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale Live streaming e eventi TV  ·  USA  ·  Canada  ·  Messico  ·  11 giugno - 19 luglio

Live Soccer TV non ospita né fornisce streaming dal vivo o video della Coppa del Mondo FIFA su questo sito. Forniamo solo il palinsesto TV della Coppa del Mondo e link a streaming legali forniti dai detentori ufficiali dei diritti. Se vuoi sapere quali canali trasmettono o trasmettono in streaming la Coppa del Mondo nel tuo paese, visita la pagina del torneo per tutti i dettagli.
Fase a gironi

Girone A
6/11 15:00 Mexico City
  Messico 2 - 0 Sudafrica  
6/11 22:00 Zapopan
  Corea del Sud 2 - 1 Repubblica Ceca  
6/18 12:00 Atlanta
  Repubblica Ceca 1 - 1 Sudafrica  
6/18 21:00 Zapopan
  Messico 1 - 0 Corea del Sud  
6/24 21:00 Mexico City
  Repubblica Ceca 0 - 3 Messico  
6/24 21:00 Guadalupe
  Sudafrica 1 - 0 Corea del Sud  
Girone B
6/12 15:00 Toronto
  Canada 1 - 1 Bosnia ed Erzegovina  
6/13 15:00 Santa Clara
  Qatar 1 - 1 Svizzera  
6/18 15:00 Los Angeles
  Svizzera 4 - 1 Bosnia ed Erzegovina  
6/18 18:00 Vancouver
  Canada 6 - 0 Qatar  
6/24 15:00 Seattle
  Bosnia ed Erzegovina 3 - 1 Qatar  
6/24 15:00 Vancouver
  Svizzera 2 - 1 Canada  
Girone C
6/13 18:00 New Jersey
  Brasile 1 - 1 Marocco  
6/13 21:00 Boston
  Haiti 0 - 1 Scozia  
6/19 18:00 Boston
  Scozia 0 - 1 Marocco  
6/19 20:30 Philadelphia
  Brasile 3 - 0 Haiti  
6/24 18:00 Atlanta
  Marocco 4 - 2 Haiti  
6/24 18:00 Miami
  Scozia 0 - 3 Brasile  
Girone D
6/12 21:00 Los Angeles
  USA 4 - 1 Paraguay  
6/14 00:00 Vancouver
  Australia 2 - 0 Turchia  
6/19 15:00 Seattle
  USA 2 - 0 Australia  
6/19 23:00 Santa Clara
  Turchia 0 - 1 Paraguay  
6/25 22:00 Santa Clara
  Paraguay 0 - 0 Australia  
6/25 22:00 Los Angeles
  Turchia 3 - 2 USA  
Girone E
6/14 13:00 Houston
  Germania 7 - 1 Curaçao  
6/14 19:00 Philadelphia
  Costa d'Avorio 1 - 0 Ecuador  
6/20 16:00 Toronto
  Germania 2 - 1 Costa d'Avorio  
6/20 20:00 Kansas City
  Ecuador 0 - 0 Curaçao  
6/25 16:00 Philadelphia
  Curaçao 0 - 2 Costa d'Avorio  
6/25 16:00 New Jersey
  Ecuador 2 - 1 Germania  
Girone F
6/14 16:00 Dallas
  Paesi Bassi 2 - 2 Giappone  
6/14 22:00 Guadalupe
  Svezia 5 - 1 Tunisia  
6/20 13:00 Houston
  Paesi Bassi 5 - 1 Svezia  
6/21 00:00 Guadalupe
  Tunisia 0 - 4 Giappone  
6/25 19:00 Dallas
  Giappone 1 - 1 Svezia  
6/25 19:00 Kansas City
  Tunisia 1 - 3 Paesi Bassi  
Girone G
6/15 15:00 Seattle
  Belgio 1 - 1 Egitto  
6/15 21:00 Los Angeles
  Iran 2 - 2 Nuova Zelanda  
6/21 15:00 Los Angeles
  Belgio 0 - 0 Iran  
6/21 21:00 Vancouver
  Nuova Zelanda 1 - 3 Egitto  
6/26 23:00 Seattle
  Egitto 1 - 1 Iran  
6/26 23:00 Vancouver
  Nuova Zelanda 1 - 5 Belgio  
Girone H
6/15 12:00 Atlanta
  Spagna 0 - 0 Capo Verde  
6/15 18:00 Miami
  Arabia Saudita 1 - 1 Uruguay  
6/21 12:00 Atlanta
  Spagna 4 - 0 Arabia Saudita  
6/21 18:00 Miami
  Uruguay 2 - 2 Capo Verde  
6/26 20:00 Houston
  Capo Verde 0 - 0 Arabia Saudita  
6/26 20:00 Zapopan
  Uruguay 0 - 1 Spagna  
Gruppo I
6/16 15:00 New Jersey
  Francia 3 - 1 Senegal  
6/16 18:00 Boston
  Iraq 1 - 4 Norvegia  
6/22 17:00 Philadelphia
  Francia 3 - 0 Iraq  
6/22 20:00 New Jersey
  Norvegia 3 - 2 Senegal  
6/26 15:00 Boston
  Norvegia 1 - 4 Francia  
6/26 15:00 Toronto
  Senegal 5 - 0 Iraq  
Gruppo J
6/16 21:00 Kansas City
  Argentina 3 - 0 Algeria  
6/17 00:00 Santa Clara
  Austria 3 - 1 Giordania  
6/22 13:00 Dallas
  Argentina 2 - 0 Austria  
6/22 23:00 Santa Clara
  Giordania 1 - 2 Algeria  
6/27 22:00 Kansas City
  Algeria 3 - 3 Austria  
6/27 22:00 Dallas
  Giordania 1 - 3 Argentina  
Gruppo K
6/17 13:00 Houston
  Portogallo 1 - 1 Repubblica Democratica del Congo  
6/17 22:00 Mexico City
  Uzbekistan 1 - 3 Colombia  
6/23 13:00 Houston
  Portogallo 5 - 0 Uzbekistan  
6/23 22:00 Zapopan
  Colombia 1 - 0 Repubblica Democratica del Congo  
6/27 19:30 Miami
  Colombia 0 - 0 Portogallo  
6/27 19:30 Atlanta
  Repubblica Democratica del Congo 3 - 1 Uzbekistan  
Gruppo L
6/17 16:00 Dallas
  Inghilterra 4 - 2 Croazia  
6/17 19:00 Toronto
  Ghana 1 - 0 Panama  
6/23 16:00 Boston
  Inghilterra 0 - 0 Ghana  
6/23 19:00 Toronto
  Panama 0 - 1 Croazia  
6/27 17:00 Philadelphia
  Croazia 2 - 1 Ghana  
6/27 17:00 New Jersey
  Panama 0 - 2 Inghilterra  
Fase a eliminazione diretta

Sedicesimi di finale
6/28 15:00 Los Angeles
  Sudafrica 0 - 1 Canada  
6/29 13:00 Houston
  Brasile 2 - 1 Giappone  
6/29 16:30 Boston
  Germania 1 - 1Pt Paraguay  
6/29 21:00 Guadalupe
  Paesi Bassi - Marocco  
Sedicesimi di finale
6/30 13:00 Dallas
  Costa d'Avorio - Norvegia  
6/30 17:00 New Jersey
  Francia - Svezia  
6/30 21:00 Mexico City
  Messico - Ecuador  
7/1 12:00 Atlanta
  Inghilterra - Repubblica Democratica del Congo  
Sedicesimi di finale
7/1 16:00 Seattle
  Belgio - Senegal  
7/1 20:00 Santa Clara
  USA - Bosnia ed Erzegovina  
7/2 15:00 Los Angeles
  Spagna - Austria  
7/2 19:00 Toronto
  Portogallo - Croazia  
Sedicesimi di finale
7/2 23:00 Vancouver
  Svizzera - Algeria  
7/3 14:00 Dallas
  Australia - Egitto  
7/3 18:00 Miami
  Argentina - Capo Verde  
7/3 21:30 Kansas City
  Colombia - Ghana  
Ottavi di finale
7/4 13:00 Houston
Canada - W75
7/4 17:00 Philadelphia
W74 - W77
7/5 16:00 New Jersey
Brasile - W78
7/5 20:00 Mexico City
W79 - W80
Ottavi di finale
7/6 15:00 Dallas
W83 - W84
7/6 20:00 Seattle
W81 - W82
7/7 12:00 Atlanta
W86 - W88
7/7 16:00 Vancouver
W85 - W87
Quarto di finale
7/9 16:00 Boston
W89 - W90
7/10 15:00 Los Angeles
W93 - W94
7/11 17:00 Miami
W91 - W92
7/11 21:00 Kansas City
W95 - W96
Semifinale
7/14 15:00 Dallas
W97 - W98
7/15 15:00 Atlanta
W99 - W100
Third Place Match
7/18 17:00 Miami
3° place: L101 - L102
7/19 15:00 New Jersey
Final: W101 - W102