ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Feirense

Feirense FC

Brasil
Jogadores
Estatísticas
Notícias
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

Feirense FC - Equipa

Defesas

Júnior

Brasil

40 anos

Yan

Brasil

30 anos

Médios

Fernando

Brasil

37 anos

Mateus Carioca

Brasil

33 anos

Wagner

Brasil

35 anos

Ivanilton

Brasil

34 anos

João Pedro

Brasil

32 anos

Lucas

Brasil

32 anos

Atacantes

J. Arguello

Paraguai

29 anos

Estatísticas

Feirense FC Player Statistics

NomeA
Defesas
Júnior 0000030000
Yan 169220100100
Médios
Fernando 115211130000
Mateus Carioca 332642241000
Wagner 179321210000
Ivanilton 70211110100
João Pedro 361743241000
Lucas 36202020000
Atacantes
J. Arguello 46110140000

Notícias

Notícias de Feirense FC

FC Porto prepara PSV com jogo-treino diante do Feirense

Mário Rui Ventur · há 4 dias atrás

Depois do voo de regresso de Sevilha, o plantel principal do FC Porto regressou ao trabalho e começou a preparar a receção ao PSV Eindhoven, da terceira jornada da fase de liga da Liga dos Campeões, marcado para terça-feira, com um jogo particular diante do Feirense, vencido por 3-0.

Liga 2: Feirense reforça-se com Diogo Mendes

Mário Rui Ventur · 1 weeks ago

Diogo Mendes, médio internacional cabo-verdiano de 28 anos, foi inscrito pelo Feirense na Liga Portugal, contratado com o estatuto de desempregado, depois de ter terminado o contrato com o Dínamo Bucareste, da Roménia, no verão.

Sobre a Feirense FC

Fundado  2000
Estádio  Estádio Alberto Oliveira
Capacidade  16,274
Tecnico  Zanata

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android