ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Belgrano

CA Belgrano de Córdoba

Argentina
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of CA Belgrano de Córdoba directly. We publish CA Belgrano de Córdoba TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CA Belgrano de Córdoba matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir CA Belgrano de Córdoba

Cobertura de TV e streaming por competição

CA Belgrano de Córdoba participa em Campeonato Argentino, Amistoso de Clubes, Copa Argentina e Serie Rio de la Plata. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Campeonato Argentino
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Jogadores

CA Belgrano de Córdoba - Equipa

Guarda-Redes

Manuel Vicentini

Argentina

36 anos · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Thiago Cardozo

Uruguai

30 anos · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Matias Daniele

Argentina

22 anos · 6 ft 4 in

Defesas

Lisandro Lopez
# 17 L. Lopez

Argentina

37 anos · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Alvaro Ocampo
# 13 A. Ocampo

Argentina

22 anos

Federico Ricca
# 16 F. Ricca

Uruguai

31 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Adrian Sporle

Argentina

31 anos · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Leonardo Morales

Argentina

35 anos · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Javier Benitez Cabrera Alcides

Paraguai

24 anos · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Alexis Maldonado

Argentina

29 anos · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Médios

Ramiro Tulian
# 15 R. Tulian

Argentina

18 anos

Franco Vazquez

Argentina

37 anos · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Lautaro Gutierrez

Argentina

20 anos

Santiago Longo

Argentina

28 anos · 172 lb · 5 ft 9 in

Adrian Sanchez

Argentina

27 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Lucas Zelarayan

Armênia

34 anos · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Atacantes

Francisco Gonzalez

Argentina

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Lucas Passerini

Argentina

32 anos · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Gonzalo Zelarayan

Argentina

22 anos

Nicolas Fernandez

Argentina

30 anos · 160.9 lb · 5 ft 5 in

Juan Velazquez

Argentina

21 anos

Emiliano Rigoni
# 24 E. Rigoni

Argentina

33 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Estatísticas

CA Belgrano de Córdoba Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
M. Vicentini
T. Cardozo 183020200000
M. Daniele
Defesas
L. Lopez 121415150030
A. Ocampo 349963000
F. Ricca 70511110011
A. Sporle 109416142030
L. Morales 1512181801041
J. Benitez Cabrera Alcides 101116142050
A. Maldonado 126617161030
Médios
R. Tulian 453121000
F. Vazquez 1244191632240
L. Gutierrez 42114952000
S. Longo 68213103020
A. Sanchez 1648191901140
L. Zelarayan 1515181714230
Atacantes
F. Gonzalez 627131123000
L. Passerini 72614113651
G. Zelarayan 14211000
N. Fernandez 968191634410
J. Velazquez 450981010
E. Rigoni 1371171701311

Transferências

CA Belgrano de Córdoba Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
F. Vazquez
25 janeiro 2026
25 janeiro 2026CremoneseAgente livre
E. Rigoni
13 janeiro 2026
13 janeiro 2026Sao PauloAgente livre
A. Sanchez
13 janeiro 2026
13 janeiro 2026Atl. TucumanTransfer
J. Benitez Cabrera Alcides
08 janeiro 2026
08 janeiro 2026GuaraniTransfer
F. Facello
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025Godoy CruzRegresso de empréstimo
F. Rami
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025AldosiviRegresso de empréstimo
M. Oses
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025CA MitreRegresso de empréstimo
G. Maldonado
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025Deportivo ArmenioRegresso de empréstimo
L. Bustos
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025Gimnasia MendozaRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
F. Quignon
10 fevereiro 2026
10 fevereiro 2026Almirante BrownAgente livre
A. Leguizamon
04 fevereiro 2026
04 fevereiro 2026EmelecAgente livre
B. Reyna
11 março 2026
11 março 2026U. de DeportesEmprestado
A. Ibacache
09 março 2026
09 março 2026AntofagastaAgente livre
U. Sanchez
23 janeiro 2026
23 janeiro 2026Gimnasia MendozaEmprestado
J. Strumia
27 fevereiro 2026
27 fevereiro 2026Godoy CruzEmprestado
J. Mavilla
14 julho 2026
14 julho 2026Sarmiento JuninEmprestado
J. Lucco
30 julho 2026
30 julho 2026Defensa y JusticiaEmprestado
G. Heredia
05 fevereiro 2026
05 fevereiro 2026DelfinEmprestado

Notícias

Notícias de CA Belgrano de Córdoba

Em crise e sob pressão, Corinthians defende título da Libertadores Feminina em Quito

AFP · há 3 dias atrás

Um Corinthians em apuros busca prolongar seu reinado na Copa Libertadores Feminina de 2026, que será disputada a partir desta quinta-feira (15) em Quito, onde Palmeiras e Deportivo Cali estão animados para aproveitar o momento conturbado das Brabas e destroná-las.

Sobre a CA Belgrano de Córdoba

Fundado  1905
Estádio  Estadio Julio César Villagra
Capacidade  28,000
Tecnico  Ricardo Zielinski

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android