Ajay Kumar
Nome Completo: Ajay Kumar
Posição de jogo: Meio-campista
Nacionalidade: Índia
Posição de jogo: Meio-campista
Nacionalidade: Índia
Bélgica | jun 17 12:00 | Eslováquia |
Áustria | jun 17 15:00 | França |
Turquia | jun 18 12:00 | Geórgia |
Portugal | jun 18 15:00 | República Tcheca |
Croácia | jun 19 9:00 | Albânia |
Alemanha | jun 19 12:00 | Hungria |
Escócia | jun 19 15:00 | Suíça |
Eslovênia | jun 20 9:00 | Sérvia |
Dinamarca | jun 20 12:00 | Inglaterra |
Espanha | jun 20 15:00 | Itália |
Argentina | jun 20 20:00 | Canad |
Grupo A | |||
---|---|---|---|
14 jun, 15:00 | Alemanha 5 - 1 Escócia | ||
15 jun, 9:00 | Hungria 1 - 3 Suíça | ||
19 jun, 12:00 | Alemanha x Hungria | ||
19 jun, 15:00 | Escócia x Suíça | ||
23 jun, 15:00 | Escócia x Hungria | ||
23 jun, 15:00 | Suíça x Alemanha |
Grupo B | |||
---|---|---|---|
15 jun, 12:00 | Espanha 3 - 0 Croácia | ||
15 jun, 15:00 | Itália 2 - 1 Albânia | ||
19 jun, 9:00 | Croácia x Albânia | ||
20 jun, 15:00 | Espanha x Itália | ||
24 jun, 15:00 | Albânia x Espanha | ||
24 jun, 15:00 | Croácia x Itália |
Grupo C | |||
---|---|---|---|
16 jun, 12:00 | Eslovênia x Dinamarca | ||
16 jun, 15:00 | Sérvia x Inglaterra | ||
20 jun, 9:00 | Eslovênia x Sérvia | ||
20 jun, 12:00 | Dinamarca x Inglaterra | ||
25 jun, 15:00 | Dinamarca x Sérvia | ||
25 jun, 15:00 | Inglaterra x Eslovênia |
Grupo D | |||
---|---|---|---|
16 jun, 9:00 | Polônia 1 - 1 Holanda | ||
17 jun, 15:00 | Áustria x França | ||
21 jun, 12:00 | Polônia x Áustria | ||
21 jun, 15:00 | Holanda x França | ||
25 jun, 12:00 | França x Polônia | ||
25 jun, 12:00 | Holanda x Áustria |
Grupo E | |||
---|---|---|---|
17 jun, 9:00 | Romênia x Ucrânia | ||
17 jun, 12:00 | Bélgica x Eslováquia | ||
21 jun, 9:00 | Eslováquia x Ucrânia | ||
22 jun, 15:00 | Bélgica x Romênia | ||
26 jun, 12:00 | Eslováquia x Romênia | ||
26 jun, 12:00 | Ucrânia x Bélgica |
Grupo F | |||
---|---|---|---|
18 jun, 12:00 | Turquia x Geórgia | ||
18 jun, 15:00 | Portugal x República Tcheca | ||
22 jun, 9:00 | Geórgia x República Tcheca | ||
22 jun, 12:00 | Turquia x Portugal | ||
26 jun, 15:00 | República Tcheca x Turquia | ||
26 jun, 15:00 | Geórgia x Portugal |
Oitavos de Final | |||
---|---|---|---|
29 jun, 12:00 Berlin | 2nd Group A x 2nd Group B | ||
29 jun, 15:00 Dortmund | 1st Group A x 2nd Group C | ||
30 jun, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C x 3rd Group D/E/F | ||
30 jun, 15:00 Cologne | 1st Group B x 3rd Group A/D/E/F |
Oitavos de Final | |||
---|---|---|---|
1 jul, 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D x 2nd Group E | ||
1 jul, 15:00 Frankfurt | 1st Group F x 3rd Group A/B/C | ||
2 jul, 12:00 Munich | 1st Group E x 3rd Group A/B/C/D | ||
2 jul, 15:00 Leipzig | 1st Group D x 2nd Group F |
Quartos-de-Final | |||
---|---|---|---|
5 jul, 12:00 Stuttgart | Vencedor J39 x Vencedor J37 | ||
5 jul, 15:00 Hamburg | Vencedor J41 x Vencedor J42 | ||
6 jul, 12:00 Düsseldorf | Vencedor J40 x Vencedor J38 | ||
6 jul, 15:00 Berlin | Vencedor J43 x Vencedor J44 |
Semi-Final | |||
---|---|---|---|
9 jul, 15:00 Munich | Vencedor J45 x Vencedor J46 | ||
10 jul, 15:00 Dortmund | Vencedor J47 x Vencedor J48 |
Final | |||
---|---|---|---|
14 jul, 15:00 Berlin | Vencedor J49 x Vencedor J50 |
Grupo A | |||
---|---|---|---|
20 jun, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentina x Canadá | |||
21 jun, 20:00 Arlington TX | |||
Peru x Chile | |||
25 jun, 18:00 Kansas City, KS | |||
Peru x Canadá | |||
25 jun, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chile x Argentina | |||
29 jun, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentina x Peru | |||
29 jun, 20:00 Orlando, FL | |||
Canadá x Chile |
Grupo B | |||
---|---|---|---|
22 jun, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Equador x Venezuela | |||
22 jun, 21:00 Houston, TX | |||
México x Jamaica | |||
26 jun, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Equador x Jamaica | |||
26 jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela x México | |||
30 jun, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaica x Venezuela | |||
30 jun, 20:00 Glendale, AZ | |||
México x Equador |
Grupo C | |||
---|---|---|---|
23 jun, 18:00 Arlington, TX | |||
EUA x Bolívia | |||
23 jun, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguai x Panamá | |||
27 jun, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panamá x EUA | |||
27 jun, 21:00 | |||
Uruguai x Bolívia | |||
1 jul, 21:00 Orlando, FL | |||
Bolívia x Panamá | |||
1 jul, 21:00 Kansas City, MO | |||
EUA x Uruguai |
Grupo D | |||
---|---|---|---|
24 jun, 18:00 Houston, TX | |||
Colômbia x Paraguai | |||
24 jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brasil x Costa Rica | |||
28 jun, 18:00 Glendale, AZ | |||
Colômbia x Costa Rica | |||
28 jun, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguai x Brasil | |||
2 jul, 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brasil x Colômbia | |||
2 jul, 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica x Paraguai |
Quartos-de-Final | ||
---|---|---|
4 jul, 21:00 Houston, TX | 1st Group A x 2nd Group B | |
5 jul, 21:00 Arlington, TX | 1st Group B x 2nd Group A |
Quartos-de-Final | ||
---|---|---|
6 jul, 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C x 2nd Group D | |
6 jul, 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D x 2nd Group C |
Semi-Final | ||
---|---|---|
9 jul, 20:00 East Rutherford, NJ | Vencedor J25 x Vencedor J26 | |
10 jul, 20:00 Charlotte, NC | Vencedor J27 x Vencedor J28 |
jogo de 3º lugar | ||
---|---|---|
13 jul, 20:00 Charlotte, NC | Perdedor J29 x Perdedor J30 |
Final | ||
---|---|---|
14 jul, 20:00 Miami Gardens, FL | Vencedor J29 x Vencedor J30 |