Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
França

França - CFA 2

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
National 3: Grupo A
1   Niort II 4 3 1 0 12 3 +9 10 EVVV
2   Angoulême 4 3 1 0 5 1 +4 10 EVVV
4
Poitiers 4 2 1 1 5 2 +3 7 EVDV
6
Lège-Cap-Ferret 4 1 2 1 3 3 +0 5 VDEE
9
Limoges 4 1 2 1 3 5 -2 5 EEDV
10
Montmorillon 4 1 1 2 4 5 -1 4 VDDE
14   Chauray 4 0 0 4 2 11 -9 0 DDDD
National 3: Grupo B
5
Angers II 4 2 1 1 6 4 +2 7 EDVV
6
Sablé 4 2 0 2 10 7 +3 6 VDVD
7   USSA Vertou 4 2 0 2 5 6 -1 6 DVVD
9
Les Herbiers II 4 1 1 2 3 4 -1 4 EVDD
12
Laval II 4 0 3 1 3 5 -2 3 EDEE
13
La Suze 4 1 0 3 4 13 -9 3 VDDD
14
Saumur 4 0 1 3 1 7 -6 1 DDDE
National 3: Grupo C
2   Châteauroux II 4 3 1 0 10 4 +6 10 VEVV
6
Bourges 4 2 0 2 5 7 -2 6 VDVD
7
Vierzon 4 1 2 1 4 3 +1 5 DEEV
9
Tours II 4 1 1 2 8 7 +1 4 EVDD
13   Saint-Jean-le-Blanc 4 0 1 3 5 8 -3 1 DEDD
National 3: Grupo D
2
Bastia 4 3 0 1 12 3 +9 9 DVVV
3
Istres 4 3 0 1 6 5 +1 9 DVVV
4
Aubagne 4 2 1 1 6 2 +4 7 VDVE
7
Ajaccio II 4 2 0 2 9 10 -1 6 VDDV
9
Cannes 4 1 2 1 6 4 +2 5 EDVE
14
EF Bastia 4 0 1 3 1 9 -8 1 DDED
National 3: Grupo E
1
Dijon II 4 4 0 0 8 2 +6 12 VVVV
2   Gueugnon 4 3 0 1 7 2 +5 9 VDVV
3
Louhans-Cuiseaux 4 2 2 0 10 2 +8 8 EVEV
4
Montceau 4 2 2 0 4 2 +2 8 VVEE
5
Morteau Montlebon 4 2 1 1 9 7 +2 7 DEVV
7
Sochaux II 4 1 3 0 6 1 +5 6 EEVE
8
Besançon 4 1 3 0 2 1 +1 6 EVEE
National 3: Grupo F
1   Thaon 5 4 0 1 11 7 +4 12 DVVVV
2   Sarre-Union 5 2 3 0 10 6 +4 9 VEEVE
3   Saint-Louis Neuweg 5 2 3 0 6 4 +2 9 EVEEV
5
Raon l'Etape 5 2 2 1 9 7 +2 8 VVDEE
6
Troyes II 5 1 4 0 8 4 +4 7 VEEEE
8
Amnéville 5 2 1 2 6 7 -1 7 DVVDE
10
Nancy II 5 1 2 2 5 7 -2 5 EDEDV
11
Sarreguemines 5 1 1 3 5 10 -5 4 VDDDE
12
Mulhouse 5 1 1 3 6 6 +0 4 DDEVD
13
RC Épernay Champagne 5 1 1 3 5 11 -6 4 DDVDE
14
Biesheim 5 1 1 3 4 9 -5 4 DDDVE
National 3: Grupo H
2
Blagnac 4 2 1 1 5 1 +4 7 VVDE
3
Balma 4 2 1 1 3 4 -1 7 VDVE
4
Toulouse II 4 1 3 0 5 3 +2 6 VEEE
6
Avenir Foot Lozère 4 2 0 2 6 4 +2 6 DDVV
7
Rodéo FC Toulouse 4 2 2 0 5 2 +3 5 EEVV
8
Tarbes 4 1 2 1 1 3 -2 5 EEVD
9
Montpellier II 4 1 2 1 4 5 -1 5 DVEE
11
Muret 4 0 3 1 4 5 -1 3 EEED
12   Agde 4 0 2 2 5 8 -3 2 DEDE
National 3: Group I
2
Beauvais 4 3 0 1 7 4 +3 9 DVVV
3
Grande-Synthe 4 3 0 1 6 6 +0 9 VVVD
4
Olympique St Quentin 4 2 2 0 9 2 +7 8 EEVV
5   Amiens AC 4 2 2 0 5 3 +2 8 EVEV
6   Amiens SC II 4 2 0 2 11 5 +6 6 VDVD
9   Boulogne II 4 1 2 1 3 4 -1 5 EVDE
12
Chantilly 4 0 1 3 5 13 -8 1 EDDD
National 3: Group J
1
Rouen 4 3 1 0 3 0 +3 10 VVEV
3
Saint-Lô Manche 4 3 0 1 10 4 +6 9 VDVV
5
Dieppe 4 2 1 1 2 3 -1 7 VEVD
8
Évreux 4 1 3 0 5 3 +2 6 EEEV
9
Cherbourg 4 2 0 2 6 5 +1 6 DVVD
10
Caen II 4 1 1 2 6 9 -3 4 EDDV
14
Quevilly II 4 0 1 3 2 7 -5 1 DEDD
National 3: Group K
1
Saint-Colomban Locminé 4 4 0 0 11 6 +5 12 VVVV
2
Guingamp II 4 3 1 0 11 2 +9 10 EVVV
3
Brest II 4 3 0 1 9 3 +6 9 VDVV
4
Montagnarde 4 2 1 1 3 2 +1 7 DVEV
7
Rennes II 4 1 2 1 4 3 +1 5 DVEE
9
Plouzané 4 1 1 2 4 7 -3 4 VEDD
12
Lannion 4 1 0 3 9 13 -4 3 DDDV
14   Stade Pontivy 4 0 1 3 0 7 -7 1 DEDD
National 3: Group L
1   Racing Colombes 92 4 4 0 0 6 1 +5 12 VVVV
3
Paris II 4 2 2 0 6 4 +2 8 EVEV
4
Noisy-le-Sec 4 2 1 1 5 4 +1 7 DVVE
7
Aubervilliers 4 2 0 2 4 4 +0 6 VDVD
8
Ivry 4 1 2 1 7 6 +1 5 EVDE
10
Brétigny Foot 4 1 1 2 2 6 -4 4 EVDD
11
Les Mureaux 4 1 0 3 6 7 -1 3 DDDV
12
Meaux Academy 4 0 2 2 2 5 -3 2 DEDE
13   Créteil II 4 0 1 3 3 7 -4 1 DEDD
National 3: Group M
2
Clermont II 4 2 2 0 8 2 +6 8 VVEE
3   Bourgoin-Jallieu 4 2 2 0 4 1 +3 8 VEVE
5
Chambéry 4 2 1 1 7 6 +1 7 DVVE
8
Aurillac Arpajon 4 1 1 2 3 5 -2 4 VDDE
10
Vaulx 4 1 1 2 4 5 -1 4 DEVD
11   Limonest 4 1 1 2 4 6 -2 4 DVDE
12
Thiers 4 0 3 1 4 5 -1 3 EDEE
13
Ytrac 4 1 0 3 4 11 -7 3 VDDD
Add CFA 2 table to your website
Promovido
Possible Promotion
Despromovido

 

Notícias

Londrina viaja mais cedo para jogo em Curitiba
Folha de Londrina (Blogue) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

LiverpoolSet 22
10:00
Southampton
Manchester UnitedSet 22
10:00
Wolverhampton Wanderers
Schalke 04Set 22
12:30
Bayern München
Real MadridSet 22
14:45
Espanyol
Portland ThornsSet 22
16:30
North Carolina Courage
West Ham UnitedSet 23
8:30
Chelsea
ArsenalSet 23
11:00
Everton
BarcelonaSet 23
14:45
Girona
Boca JuniorsSet 23
16:45
River Plate
Bayern MünchenSet 25
14:30
Augsburg
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android