PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Egypte

Équipe nationale de football de Egypte

FIFA Ranking #25
Matches
Ranking
Regarder
Joueurs
Statistiques
Actualités
Info

Matches

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de Egypte

Vendredi, 26 Juin · Coupe du Monde
En direct
+
23:00FT
Vendredi, 3 Juillet · Coupe du Monde
En direct
+
14:00FT
Mardi, 7 Juillet · Coupe du Monde
En direct
+
12:00FT
Vendredi, 25 Septembre · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
+
Reporté
Mardi, 29 Septembre · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
+
Reporté
Dimanche, 4 Octobre · Match amical
En direct
+
14:00FT
Mercredi, 11 Novembre · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
12:00
Dimanche, 15 Novembre · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
12:00
Mercredi, 24 Mars · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
13:00
Dimanche, 28 Mars · Qualifications Coupe d'Afrique des Nations
12:00

Classement FIFA #25

Classement FIFA actuel et historique de Egypte

Meilleur classement #9 (Jul 2010) Plus bas #75 (Mar 2013)
Classement complet →

Joueurs

Équipe nationale de football de Egypte Équipe

Gardiens de but

Mohamed El Shenawy

37 ans · 189.6 lb· 6 ft 3 in

Oufa Shobeir

26 ans · 189.6 lb· 6 ft 4 in

Mahdi Soliman El

39 ans · 189.6 lb· 6 ft 2 in

Abdelaziz El Balouti

32 ans · 189.6 lb· 6 ft 2 in

Mohamed Alaa
# 26 M. Alaa

27 ans · 189.6 lb· 6 ft 2 in

Défenseurs

Rami Rabia

33 ans · 189.6 lb· 5 ft 10 in

Yasser Ibrahim

33 ans · 180.8 lb· 6 ft 0 in

Karim Hafez
# 15 K. Hafez

30 ans · 141.1 lb· 5 ft 8 in

Mohamed Hany
# 3 M. Hany

30 ans · 165.3 lb· 5 ft 8 in

Omar Fayed

23 ans · 180.8 lb· 6 ft 5 in

Ahmed Fatouh
# 13 A. Fatouh

28 ans · 149.9 lb· 5 ft 9 in

Hossam Abdelmaguid

25 ans · 187.4 lb· 6 ft 0 in

Mohamed Abdelmonem

27 ans · 172 lb· 6 ft 0 in

Milieux de terrain

Tarek Alaa
# 24 T. Alaa

24 ans · 172 lb· 6 ft 0 in

Ali Mahmoud

23 ans · 172 lb· 6 ft 0 in

Marwan Ateya
# 19 M. Ateya

28 ans · 127.9 lb· 5 ft 9 in

Emam Ashour

28 ans · 158.7 lb· 5 ft 11 in

Mahmoud Saber
# 21 M. Saber

25 ans · 160.9 lb· 5 ft 6 in

Mohanad Lasheen

30 ans · 154.3 lb· 5 ft 10 in

Nabil Dunga
# 18 N. Dunga

30 ans · 154.3 lb· 5 ft 10 in

Hamdi Fathy
# 14 H. Fathy

32 ans · 169.8 lb· 5 ft 10 in

Attaquants

Ibrahim Adel
# 20 I. Adel

25 ans · 149.9 lb· 5 ft 10 in

Haissem Hassan
# 12 H. Hassan

24 ans · 156.5 lb· 5 ft 10 in

Osama Faisal

25 ans · 160.9 lb· 5 ft 10 in

Omar Marmoush

27 ans · 178.6 lb· 5 ft 10 in

Mostafa Ziko
# 11 M. Ziko

29 ans · 178.6 lb· 5 ft 10 in

Zizo
# 25 Zizo

30 ans · 147.7 lb· 5 ft 8 in

Trezeguet

32 ans · 156.5 lb· 5 ft 10 in

Mohamed Salah
# 10 M. Salah

34 ans · 156.5 lb· 5 ft 8 in

Hamza Abdelkarim

18 ans · 156.5 lb· 5 ft 8 in

Statistiques

Statistiques des joueurs de l’équipe nationale de football Egypte

NomA
Gardiens de but
M. El Shenawy
O. Shobeir 480550010
M. Soliman El
A. El Balouti
M. Alaa
Défenseurs
R. Rabia 368550000
Y. Ibrahim 4665411020
K. Hafez 172330100
M. Hany 480550100
O. Fayed
A. Fatouh 268330010
H. Abdelmaguid 67220000
M. Abdelmonem 15220000
Milieux de terrain
T. Alaa
A. Mahmoud
M. Ateya 434541120
E. Ashour 3665502000
M. Saber 462201010
M. Lasheen 359440020
N. Dunga
H. Fathy 241440010
Attaquants
I. Adel 2110000
H. Hassan 126220120
O. Faisal
O. Marmoush 326541000
M. Ziko 3755502100
Zizo 64431000
Trezeguet 1614401100
M. Salah 4285501200
Hamza Abdelkarim 57431000

Info

Infos et Statistiques de l'Association de Football de Egypte

Stade
Cairo International Stadium (74,100 places)
Responsable
Hossam Hassan
Instance dirigeante
Egyptian Football Association
Histoire
Fondé: 1921, affilié: 1923
Uniforme
Maillots: Red, Shorts: White, Bas: Black
site internet

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android