Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Ligue Europa

Ligue Europa

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Groupe A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 PGGNN
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 GPGGN
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 PGPNN
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 GPPPN
Groupe B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 GPGNG
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 PGGNP
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 GPPNN
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 PGPNN
Groupe C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 PGNPG
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 NPNGG
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 GGNPP
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 NPNGP
Groupe D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 PGNNG
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 NNNNN
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 GNPGP
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 NPGPN
Groupe E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 GGNGN
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 PGGGN
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 GPPPN
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 PPNPN
Groupe F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 GGPNG
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 GPGNN
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 PGGNN
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 PPPNP
Groupe G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 GGGPG
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 PPNGG
3 Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9 GGPGP
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 PPNPP
Group H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 GPNGG
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 GNNPG
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 PGGPP
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 PNPGP
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 NGNGG
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 NNPGP
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 NNNPG
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 NPGPP
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 GGGNP
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 NGPNG
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 PPPGG
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 NPGPP
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 PNGGG
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 PGPPG
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 GPGNP
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 GNPNP
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 GGNGG
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 PGGGP
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 NPNPG
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 NPPPP
Ligue Europa (Éliminatoires)

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Ligue Europa: 1st Éliminatoires
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
Elis BakajShakhtyor 2 1
Ligue Europa: 2nd Éliminatoires
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
Ligue Europa: 3rd Éliminatoires
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
Ligue Europa: Play-offs
S. AdegbenroRosenborg 3 0
PaulinhoSporting Braga 3 0
M. IvanićBATE 3 0
AdurizAthletic Club 2 1
M. BakošViktoria Plzen 2 1
B. BöðvarssonFH 2 0
M. DabourSalzburg 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
S. GhoddosÖstersunds FK 2 0
André SimõesAEK Athens 2 0
V. KjartanssonMaccabi Tel Aviv 2 0
A. KokorinZenit 2 0
R. MontolivoMilan 2 0
A. PrijovićPAOK 2 1
A. SørlothMidtjylland 2 0
Ligue Europa: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
Ligue Europa: Dernière étape
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
Ligue Europa: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Chaînes autorisées à diffuser Ligue Europa en États-Unis

Turner Broadcasting System Inc.
Seasons: 2018-2021

 

Actualités

Ligue Europa : le programme des barrages
L'Équipe.fr (7 hours ago)
Le Feyenoord sorti sans les honneurs
Le Figaro (9 hours ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Chelseaaoût 18
12:30
Arsenal
Barcelonaaoût 18
16:15
Deportivo Alavés
Brighton & Hove Albionaoût 19
11:00
Manchester United
Real Madridaoût 19
16:15
Getafe
Crystal Palaceaoût 20
15:00
Liverpool
Bayern Münchenaoût 24
14:30
Hoffenheim
Arsenalaoût 25
10:00
West Ham United
Liverpoolaoût 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real Valladolidaoût 25
16:15
Barcelona
Newcastle Unitedaoût 26
11:00
Chelsea
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android