Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Ligue Europa

Ligue Europa

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Groupe A
1 Bayer Leverkusen 1 1 0 0 3 2 +1 3 G
2 Zürich 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
3 AEK Larnaca 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
4 Ludogorets 1 0 0 1 2 3 -1 0 P
Groupe B
1 Salzburg 1 1 0 0 3 2 +1 3 G
2 Celtic 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
3 Rosenborg 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
4 RB Leipzig 1 0 0 1 2 3 -1 0 P
Groupe C
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
2 København 1 0 1 0 1 1 0 1 N
3 Zenit 1 0 1 0 1 1 0 1 N
4 Bordeaux 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
Groupe D
1 Dinamo Zagreb 1 1 0 0 4 1 +3 3 G
2 Spartak Trnava 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
3 Anderlecht 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
4 Fenerbahçe 1 0 0 1 1 4 -3 0 P
Groupe E
1 Arsenal 1 1 0 0 4 2 +2 3 G
2 Sporting CP 1 1 0 0 2 0 +2 3 G
3 Vorskla 1 0 0 1 2 4 -2 0 P
4 Qarabağ 1 0 0 1 0 2 -2 0 P
Groupe F
1 Milan 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
2 Real Betis 1 0 1 0 0 0 0 1 N
3 Olympiakos Piraeus 1 0 1 0 0 0 0 1 N
4 F91 Dudelange 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
Groupe G
1 Rapid Wien 1 1 0 0 2 0 +2 3 G
2 Rangers 1 0 1 0 2 2 0 1 N
3 Villarreal 1 0 1 0 2 2 0 1 N
4 Spartak Moskva 1 0 0 1 0 2 -2 0 P
Group H
1 Eintracht Frankfurt 1 1 0 0 2 1 +1 3 G
2 Lazio 1 1 0 0 2 1 +1 3 G
3 Olympique Marseille 1 0 0 1 1 2 -1 0 P
4 Apollon 1 0 0 1 1 2 -1 0 P
Group I
1 Genk 1 1 0 0 2 0 +2 3 G
2 Beşiktaş 1 1 0 0 3 1 +2 3 G
3 Malmö FF 1 0 0 1 0 2 -2 0 P
4 Sarpsborg 08 1 0 0 1 1 3 -2 0 P
Group J
1 Sevilla 1 1 0 0 5 1 +4 3 G
2 Krasnodar 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
3 Akhisar Belediyespor 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
4 Standard Liège 1 0 0 1 1 5 -4 0 P
Group K
1 Rennes 1 1 0 0 2 1 +1 3 G
2 Dynamo Kyiv 1 0 1 0 2 2 0 1 N
3 Astana 1 0 1 0 2 2 0 1 N
4 Jablonec 1 0 0 1 1 2 -1 0 P
Group L
1 BATE 1 1 0 0 2 0 +2 3 G
2 Chelsea 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
3 PAOK 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
4 Videoton 1 0 0 1 0 2 -2 0 P
Add Ligue Europa table to your website
Ligue Europa (Éliminatoires)

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Ligue Europa: 1st Éliminatoires
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
E. BakajShakhtyor 2 1
Ligue Europa: 2nd Éliminatoires
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
Ligue Europa: 3rd Éliminatoires
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
Ligue Europa: Play-offs
M. SamattaGenk 4 0
D. SinaniF91 Dudelange 3 0
M. AntonssonMalmö FF 2 0
AcoránAEK Larnaca 2 0
Gustavo CampanharoLudogorets 2 0
WandersonLudogorets 2 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 2 1
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
H. GnohéréFCSB 2 0
E. HestadMolde 2 0
PepeBesiktas 2 0
M. RosenbergMalmö FF 2 0
M. SonnleitnerRapid Wien 2 0
L. TrossardGenk 2 1
D. TurpelF91 Dudelange 2 0
Ligue Europa: Group Stage
P. AubameyangArsenal 2 0
É. BanegaSevilla 2 1
W. Ben YedderSevilla 2 0
I. HajrovićDinamo Zagreb 2 0
K. HavertzBayer Leverkusen 2 0
M. AničićAstana 1 0
S. ArfieldRangers 1 0
R. BabelBesiktas 1 0
C. BaccaVillarreal 1 0
H. Ben ArfaRennes 1 1
Jovane CabralSporting CP 1 0
WillianChelsea 1 0
V. ChesnakovVorskla 1 0
V. ClaessonKrasnodar 1 0
M. DabourSalzburg 1 0
Ligue Europa: Dernière étape
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
Ligue Europa: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Chaînes autorisées à diffuser en États-Unis

Turner Broadcasting System Inc.
Turner Broadcasting System Inc. » Seasons 2018-2021
Available on:

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

West Ham Unitedsept. 23
8:30
Chelsea
Arsenalsept. 23
11:00
Everton
Barcelonasept. 23
14:45
Girona
Boca Juniorssept. 23
16:45
River Plate
Bayern Münchensept. 25
14:30
Augsburg
Leganéssept. 26
14:00
Barcelona
Sevillasept. 26
16:00
Real Madrid
Hertha BSCsept. 28
14:30
Bayern München
West Ham Unitedsept. 29
7:30
Manchester United
Arsenalsept. 29
10:00
Watford
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android