Football en direct à la TV et en ligne Mercredi 21 août
Amérique du Sud - Copa Libertadores | ||
Fluminense - Grêmio | ||
The Strongest - Peñarol | ||
River Plate - Talleres Córdoba | ||
Palmeiras - Botafogo |
Amérique du Sud - Copa Libertadores | ||
Fluminense - Grêmio | ||
The Strongest - Peñarol | ||
River Plate - Talleres Córdoba | ||
Palmeiras - Botafogo |
Belgique | juin 17 12:00 | Slovaquie |
Autriche | juin 17 15:00 | France |
Turquie | juin 18 12:00 | Géorgie |
Portugal | juin 18 15:00 | République tchèque |
Croatie | juin 19 9:00 | Albanie |
Allemagne | juin 19 12:00 | Hongrie |
Ecosse | juin 19 15:00 | Suisse |
Slovénie | juin 20 9:00 | Serbie |
Danemark | juin 20 12:00 | Angleterre |
Espagne | juin 20 15:00 | Italie |
Argentine | juin 20 20:00 | Canada |
Groupe A | |||
---|---|---|---|
14 juin, 15:00 | Allemagne 5 - 1 Ecosse | ||
15 juin, 9:00 | Hongrie 1 - 3 Suisse | ||
19 juin, 12:00 | Allemagne vs Hongrie | ||
19 juin, 15:00 | Ecosse vs Suisse | ||
23 juin, 15:00 | Ecosse vs Hongrie | ||
23 juin, 15:00 | Suisse vs Allemagne |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
15 juin, 12:00 | Espagne 3 - 0 Croatie | ||
15 juin, 15:00 | Italie 2 - 1 Albanie | ||
19 juin, 9:00 | Croatie vs Albanie | ||
20 juin, 15:00 | Espagne vs Italie | ||
24 juin, 15:00 | Albanie vs Espagne | ||
24 juin, 15:00 | Croatie vs Italie |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
16 juin, 12:00 | Slovénie vs Danemark | ||
16 juin, 15:00 | Serbie vs Angleterre | ||
20 juin, 9:00 | Slovénie vs Serbie | ||
20 juin, 12:00 | Danemark vs Angleterre | ||
25 juin, 15:00 | Danemark vs Serbie | ||
25 juin, 15:00 | Angleterre vs Slovénie |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
16 juin, 9:00 | Pologne 1 - 1 Pays-Bas | ||
17 juin, 15:00 | Autriche vs France | ||
21 juin, 12:00 | Pologne vs Autriche | ||
21 juin, 15:00 | Pays-Bas vs France | ||
25 juin, 12:00 | France vs Pologne | ||
25 juin, 12:00 | Pays-Bas vs Autriche |
Groupe E | |||
---|---|---|---|
17 juin, 9:00 | Roumanie vs Ukraine | ||
17 juin, 12:00 | Belgique vs Slovaquie | ||
21 juin, 9:00 | Slovaquie vs Ukraine | ||
22 juin, 15:00 | Belgique vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Slovaquie vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Ukraine vs Belgique |
Groupe F | |||
---|---|---|---|
18 juin, 12:00 | Turquie vs Géorgie | ||
18 juin, 15:00 | Portugal vs République tchèque | ||
22 juin, 9:00 | Géorgie vs République tchèque | ||
22 juin, 12:00 | Turquie vs Portugal | ||
26 juin, 15:00 | République tchèque vs Turquie | ||
26 juin, 15:00 | Géorgie vs Portugal |
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
29 juin, 12:00 Berlin | 2nd Group A vs 2nd Group B | ||
29 juin, 15:00 Dortmund | 1st Group A vs 2nd Group C | ||
30 juin, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C vs 3rd Group D/E/F | ||
30 juin, 15:00 Cologne | 1st Group B vs 3rd Group A/D/E/F |
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
1 juil., 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D vs 2nd Group E | ||
1 juil., 15:00 Frankfurt | 1st Group F vs 3rd Group A/B/C | ||
2 juil., 12:00 Munich | 1st Group E vs 3rd Group A/B/C/D | ||
2 juil., 15:00 Leipzig | 1st Group D vs 2nd Group F |
Quart de finale | |||
---|---|---|---|
5 juil., 12:00 Stuttgart | Vainqueur M39 vs Vainqueur M37 | ||
5 juil., 15:00 Hamburg | Vainqueur M41 vs Vainqueur M42 | ||
6 juil., 12:00 Düsseldorf | Vainqueur M40 vs Vainqueur M38 | ||
6 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M43 vs Vainqueur M44 |
Demi-finale | |||
---|---|---|---|
9 juil., 15:00 Munich | Vainqueur M45 vs Vainqueur M46 | ||
10 juil., 15:00 Dortmund | Vainqueur M47 vs Vainqueur M48 |
Finale | |||
---|---|---|---|
14 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M49 vs Vainqueur M50 |
Groupe A | |||
---|---|---|---|
20 juin, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentine vs Canada | |||
21 juin, 20:00 Arlington TX | |||
Pérou vs Chili | |||
25 juin, 18:00 Kansas City, KS | |||
Pérou vs Canada | |||
25 juin, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chili vs Argentine | |||
29 juin, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentine vs Pérou | |||
29 juin, 20:00 Orlando, FL | |||
Canada vs Chili |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
22 juin, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Equateur vs Venezuela | |||
22 juin, 21:00 Houston, TX | |||
Mexique vs Jamaïque | |||
26 juin, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Equateur vs Jamaïque | |||
26 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela vs Mexique | |||
30 juin, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaïque vs Venezuela | |||
30 juin, 20:00 Glendale, AZ | |||
Mexique vs Equateur |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
23 juin, 18:00 Arlington, TX | |||
USA vs Bolivie | |||
23 juin, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguay vs Panama | |||
27 juin, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panama vs USA | |||
27 juin, 21:00 | |||
Uruguay vs Bolivie | |||
1 juil., 21:00 Orlando, FL | |||
Bolivie vs Panama | |||
1 juil., 21:00 Kansas City, MO | |||
USA vs Uruguay |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
24 juin, 18:00 Houston, TX | |||
Colombie vs Paraguay | |||
24 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brésil vs Costa Rica | |||
28 juin, 18:00 Glendale, AZ | |||
Colombie vs Costa Rica | |||
28 juin, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguay vs Brésil | |||
2 juil., 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brésil vs Colombie | |||
2 juil., 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica vs Paraguay |
Quart de finale | ||
---|---|---|
4 juil., 21:00 Houston, TX | 1st Group A vs 2nd Group B | |
5 juil., 21:00 Arlington, TX | 1st Group B vs 2nd Group A |
Quart de finale | ||
---|---|---|
6 juil., 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C vs 2nd Group D | |
6 juil., 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D vs 2nd Group C |
Demi-finale | ||
---|---|---|
9 juil., 20:00 East Rutherford, NJ | Vainqueur M25 vs Vainqueur M26 | |
10 juil., 20:00 Charlotte, NC | Vainqueur M27 vs Vainqueur M28 |
Match pour la 3e place | ||
---|---|---|
13 juil., 20:00 Charlotte, NC | Perdant M29 vs Perdant M30 |
Finale | ||
---|---|---|
14 juil., 20:00 Miami Gardens, FL | Vainqueur M29 vs Vainqueur M30 |