WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Galatasaray

Galatasaray Spor Kulübü

Türkei
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
News
Über

Galatasaray Spor Kulübü Spielplan, Ergebnisse, Live-Ergebnisse, Live-Streams

*Please note that we do not provide live streaming of Galatasaray Spor Kulübü directly. We publish Galatasaray Spor Kulübü TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Galatasaray Spor Kulübü matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst Galatasaray Spor Kulübü

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

Galatasaray Spor Kulübü spielt in UEFA Champions League, Süper Lig, Freundschaftsspiel, Super Cup und Türkischer Pokal. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

UEFA Champions League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Süper Lig
beIN Sports, Fanatiz, fuboTV, Digiturk Play

Spieler

Galatasaray Spor Kulübü - Mannschaft

Torhüter

Gunay Guvenc
# 19 G. Guvenc

Türkei

35 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Arda Yilmaz

Türkei

18 Jahre

Jankat Yilmaz
# 24 J. Yilmaz

Türkei

22 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 3 in

Ugurcan Cakir

Türkei

30 Jahre · 172 lb · 6 ft 3 in

Verteidiger

Wilfried Singo
# 90 W. Singo

Elfenbeinküste

25 Jahre · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Yusuf Kahraman

Türkei

18 Jahre

Arda Unyay
# 91 A. Unyay

Türkei

19 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Chadaille Bitshiabu El

Frankreich

21 Jahre · 209.4 lb · 6 ft 5 in

Kazimcan Karatas

Mazedonien

23 Jahre · 5 ft 11 in

Eren Elmali
# 17 E. Elmali

Türkei

26 Jahre · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Ismail Jakobs

Senegal

27 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Abdulkerim Bardakci

Türkei

32 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 0 in

Roland Sallai

Ungarn

29 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Kaan Ayhan
# 23 K. Ayhan

Türkei

31 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Davinson Sanchez

Kolumbien

30 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Mittelfeldspieler

Lesley Ugochukwu

Frankreich

22 Jahre · 158.7 lb · 6 ft 2 in

Renato Nhaga
# 74 R. Nhaga

Guinea-Bissau

19 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Furkan Kocak
# 11 F. Kocak

Türkei

18 Jahre · 5 ft 9 in

Eyup Aydin

Türkei

22 Jahre

Alexey Batrakov

Russland

21 Jahre · 132.3 lb · 5 ft 6 in

Mario Lemina
# 99 M. Lemina

Gabun

33 Jahre · 187.4 lb · 6 ft 0 in

Ilkay Gundogan

Deutschland

36 Jahre · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Lucas Torreira

Uruguay

30 Jahre · 143.3 lb · 5 ft 5 in

Ogulcan Yancel

Türkei

17 Jahre

Sara Gabriel

Brasilien

27 Jahre · 167.6 lb · 5 ft 9 in

Stürmer

Can Guner

Argentinien

18 Jahre

Ada Yuzgec

Türkei

17 Jahre

Victor Osimhen

Nigeria

27 Jahre · 172 lb · 6 ft 0 in

Berat Lus
# 73 B. Lus

Türkei

19 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Deniz Gul
# 21 D. Gul

Türkei

22 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Leroy Sane
# 10 L. Sane

Deutschland

30 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Baris Yilmaz
# 53 B. Yilmaz

Türkei

26 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Yunus Akgun
# 11 Y. Akgun

Türkei

26 Jahre · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Rafael Leao
# 27 R. Leao

Portugal

27 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Stats

Galatasaray Spor Kulübü Player Statistics

NameA
Torhüter
G. Guvenc
A. Yilmaz
J. Yilmaz 90110000
U. Cakir 630770000
Verteidiger
W. Singo 41211000
Y. Kahraman
A. Unyay
C. Bitshiabu El
K. Karatas 39312000
E. Elmali 268853010
I. Jakobs 496871100
A. Bardakci 6118802010
R. Sallai 5897701020
K. Ayhan 9101000
D. Sanchez 7018801020
Mittelfeldspieler
L. Ugochukwu 57422001
R. Nhaga 18211000
F. Kocak
E. Aydin
A. Batrakov 323642200
M. Lemina 3336421000
I. Gundogan 43211000
L. Torreira 5677701201
O. Yancel
S. Gabriel 6198802200
Stürmer
C. Guner
A. Yuzgec
V. Osimhen 4066516310
B. Lus
D. Gul 227550010
L. Sane 390853010
B. Yilmaz 5968801010
Y. Akgun 6138801010
R. Leao 281550020

Transfers

Galatasaray Spor Kulübü Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
R. Leao
28 August 2026
28 August 2026AC MilanTransfer
L. Ugochukwu
14 Juli 2026
14 Juli 2026BurnleyLeihe
C. Bitshiabu El
01 September 2026
01 September 2026RB LeipzigLeihe
J. Yilmaz
29 Juni 2026
29 Juni 2026EyupsporLeih-Rückkehr
D. Gul
31 August 2026
31 August 2026FC PortoTransfer
A. Batrakov
19 August 2026
19 August 2026Lokomotiv MoscowTransfer
B. Lus
29 Juni 2026
29 Juni 2026EroksporLeih-Rückkehr
E. Aydin
29 Juni 2026
29 Juni 2026KasimpasaLeih-Rückkehr
Abgänge
V. Nelsson
31 August 2026
31 August 2026NordsjaellandVereinslos
A. Kutucu
18 Juli 2026
18 Juli 2026RizesporLeihe
H. Dervisoglu
12 August 2026
12 August 2026GaziantepLeihe
M. Baltaci
20 August 2026
20 August 2026GenclerbirligiLeihe
E. Jelert
20 August 2026
20 August 2026Le HavreLeihe
E. Arac
04 August 2026
04 August 2026AdanaLeihe

News

Galatasaray Spor Kulübü News

Mit VfB vs. Gala – DAZN zeigt Champions-League-Konferenz am Dienstag kostenlos

SID/Flashscore · gestern

Der Livestreamingdienst DAZN überträgt am Dienstag die Konferenz der Champions League für alle Fußballfans kostenlos. Unter anderem ist dann im Rahmen des vierten Spieltags der Königsklasse der VfB Stuttgart im Einsatz.

Türkei: Fenerbahce-Trainer Kartal tritt nach Derby-Pleite gegen Galatasaray zurück

SID/Flashscore · vor 4 Tagen

Einen Tag nach der Pleite im Istanbuler Derby hat Ismail Kartal sein Traineramt bei Fenerbahce niedergelegt. Den eigenen Entschluss des 65-Jährigen verkündete der türkische Vizemeister am Dienstag, "im Anschluss an die geführten Gespräche wurde diese Entscheidung im Geiste gegenseitigen Verständnisses und Respekts gewürdigt", hieß es auf X. Vor einigen Wochen noch hatte es um Kartals Trainertätigkeit Verwirrung gegeben, diesmal ist der Entschluss endgültig.

Manchester United blamiert sich bei Leipzig-Schreck Como - Gala mit erstem Sieg

SID/Flashscore · 1 weeks ago

Manchester United ist bei Leipzig-Schreck Como 1907 noch tiefer in die Krise geschlittert. Der englische Traditionsklub kam am Mittwoch im Champions-League-Duell beim Überraschungsteam aus Italien mit 1:4 (0:1) unter die Räder. United ist damit seit sieben Pflichtspielen in Serie ohne Sieg. In der Königsklasse geraten die Red Devils nach der zweiten Pleite in der dritten Partie unter Druck.

Süper Lig Weekly: Trabzonspor und Reis setzen Traumstart auch gegen Beşiktaş fort

Tolga Akdeniz/Fl · 1 weeks ago

Trabzonspor setzt seinen perfekten Start unter dem neuen Trainer Thomas Reis unvermindert fort: Dank eines Treffers von Mohamed Salah bezwang das Team den Titelrivalen Beşiktaş. Währenddessen fuhren auch Galatasaray und Fenerbahçe jeweils drei Punkte ein – allerdings auf denkbar unterschiedliche Weise.

Undav beendet seine Torflaute: VfB gelingt Traumstart in der Königsklasse

SID/Flashscore · 2 weeks ago

Der VfB Stuttgart hat einen Traumstart in die Champions League hingelegt. Die ambitionierten Schwaben gewannen auch das zweite Spiel der Ligaphase bei Slovan Bratislava verdient mit 3:0 (1:0) und brachten sich für einen heißen Herbst in der Königsklasse in eine starke Position.

Tresoldi schießt Brügge zum Sieg in Mailand – Barcelona gewinnt bei Galatasaray

SID/Flashscore · 2 weeks ago

Drei Tore in der zweiten Heimat: Shootingstar Nicolò Tresoldi hat den Club Brügge fast im Alleingang zu einem Überraschungssieg beim italienischen Meister Inter Mailand geschossen. Der deutsche U21-Nationalstürmer traf beim 4:3 (1:1) der Belgier am Dienstagabend dreifach, im zweiten Spiel war es für Brügge der erste Sieg in der Champions-League-Saison.

Über Galatasaray Spor Kulübü

Gegründet  1905
Stadion  Türk Telekom Stadyumu
Kapazität  52,695
Trainer  Okan Buruk

Galatasaray Spor Kulübü, allgemein bekannt als Galatasaray, ist ein türkischer Profifußballverein mit Sitz in Istanbul. Die Mannschaft wurde 1905 gegründet und wird von Teilen ihrer Anhängerschaft „Cimbom“ und „Aslanlar (Die Löwen)“ genannt. Galatasaray trägt all seine Heimspiele im Ali Sami Yen Stadion (auch bekannt als Rams Park aus Sponsoring-Gründen) aus, das in seiner aktuellen Form 52.280 Zuschauer fasst.

Galatasaray gilt als das erfolgreichste Team in der Türkei und gehört zur sogenannten „Großen Drei“-Gruppe türkischer Teams neben Beşiktaş und Fenerbahçe, die seine größten Rivalen sind. Das Team ist bemerkenswert, da es seit der Gründung der türkischen Süper Lig im Jahr 1959 noch nie aus der höchsten Spielklasse abgestiegen ist. Es ging auch in die Geschichte ein, als die erste türkische Mannschaft, die einen bedeutenden europäischen Titel gewann, indem sie 2000 sowohl den UEFA-Pokal (heute bekannt als UEFA Europa League) als auch den UEFA-Superpokal holte.

Der Verein gehört nicht einem Einzelnen oder den Fans, sondern vielmehr den Vereinsmitgliedern. Die Mitgliedschaft erlangt man entweder durch den Abschluss an der Galatasaray High School oder alternativ durch Ernennung durch aktuelle Mitglieder.

Der offizielle Streaming-Kanal von Galatasaray ist Galatasaray TV, ein abonnementbasierter Dienst, der Live- und On-Demand-Übertragungen von Inhalten rund um Galatasaray anbietet. Dazu gehören Spielwiederholungen, wichtige Spiel-Highlights, Pressekonferenzen, exklusive Einblicke in Trainingseinheiten, Interviews mit Trainern und Spielern, Nachrichten und Dokumentationen.

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android