WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Chelsea

Chelsea FC

England
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
News
Über

Chelsea FC Spielplan, Ergebnisse, Live-Ergebnisse, Live-Streams

*Please note that we do not provide live streaming of Chelsea FC directly. We publish Chelsea FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Chelsea FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst Chelsea FC

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

Chelsea FC spielt in Premier League, FA Cup, EFL Cup, UEFA Champions League, Freundschaftsspiel, FIFA-Klub-Weltmeisterschaft, Florida Cup und Sydney Super Cup. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

Spieler

Chelsea FC - Mannschaft

Torhüter

Emiliano Martinez

Argentinien

34 Jahre · 194 lb · 6 ft 4 in

Mike Penders

Belgien

21 Jahre · 209.4 lb · 6 ft 6 in

Teddy Sharman-Lowe

England

23 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Gabriel Slonina

USA

22 Jahre · 194 lb · 6 ft 3 in

Verteidiger

Aaron Anselmino

Argentinien

21 Jahre · 183 lb · 6 ft 1 in

Marco Palestra

Italien

21 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Josh Acheampong

England

20 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Jorrel Hato
# 21 J. Hato

Niederlande

20 Jahre · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Levi Colwill

England

23 Jahre · 183 lb · 6 ft 1 in

Malo Gusto
# 27 M. Gusto

Frankreich

23 Jahre · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Pep Chavarria

Spanien

28 Jahre · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Wesley Fofana

Frankreich

25 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Maxence Lacroix

Frankreich

26 Jahre · 194 lb · 6 ft 2 in

Reece James
# 24 R. James

England

26 Jahre · 180.8 lb · 5 ft 11 in

Mittelfeldspieler

Moises Caicedo

Ecuador

24 Jahre · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Cole Palmer
# 10 C. Palmer

England

24 Jahre · 167.6 lb · 6 ft 2 in

Jordan Henderson

England

36 Jahre · 172 lb · 5 ft 11 in

Romeo Lavia
# 45 R. Lavia

Belgien

22 Jahre · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Valentin Barco

Argentinien

22 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Morgan Rogers
# 17 M. Rogers

England

24 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Stürmer

Jamie Gittens

England

22 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Geovany Quenda
# 23 G. Quenda

Portugal

19 Jahre · 149.9 lb · 5 ft 7 in

Estêvão
# 41 Estêvão

Brasilien

19 Jahre · 136.7 lb · 5 ft 9 in

Mathis Eboue
# 11 M. Eboue

England

17 Jahre

Emmanuel Emegha
# 22 E. Emegha

Niederlande

23 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 4 in

Pedro Joao
# 9 P. Joao

Brasilien

25 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Pedro Neto
# 7 P. Neto

Portugal

26 Jahre · 136.7 lb · 5 ft 8 in

Danny Welbeck

England

35 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Stats

Chelsea FC Player Statistics

NameA
Torhüter
E. Martinez 525660000
M. Penders 1052200000
T. Sharman-Lowe
G. Slonina
Verteidiger
A. Anselmino
M. Palestra 553120000
J. Acheampong 4917610010
J. Hato 4146600200
L. Colwill 6127700010
M. Gusto 282541000
P. Chavarria 298642100
W. Fofana 315440010
M. Lacroix 6418710110
R. James 292431010
Mittelfeldspieler
M. Caicedo 2654310000
C. Palmer 7018802341
J. Henderson 3604402100
R. Lavia 2926511010
V. Barco 116312010
M. Rogers 7038804130
Stürmer
J. Gittens
G. Quenda 1004400000
Estêvão 726330000
M. Eboue
E. Emegha
P. Joao 5216605310
P. Neto 5968803120
D. Welbeck 1266330000

Transfers

Chelsea FC Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
J. Henderson
02 August 2026
02 August 2026BrentfordVereinslos
D. Welbeck
31 Juli 2026
31 Juli 2026BrightonTransfer
E. Martinez
29 August 2026
29 August 2026Aston VillaTransfer
M. Rogers
20 Juli 2026
20 Juli 2026Aston VillaTransfer
M. Lacroix
29 Juli 2026
29 Juli 2026Crystal PalaceTransfer
P. Chavarria
11 August 2026
11 August 2026Rayo VallecanoTransfer
E. Emegha
30 Juni 2026
30 Juni 2026StrasbourgTransfer
N. Jackson
29 Juni 2026
29 Juni 2026Bayern MunichLeih-Rückkehr
V. Barco
01 August 2026
01 August 2026StrasbourgTransfer
M. Penders
29 Juni 2026
29 Juni 2026StrasbourgLeih-Rückkehr
M. Palestra
30 Juni 2026
30 Juni 2026AtalantaTransfer
G. Quenda
30 Juni 2026
30 Juni 2026Sporting CPTransfer
A. Anselmino
29 Juni 2026
29 Juni 2026StrasbourgLeih-Rückkehr
D. Satpaev
11 August 2026
11 August 2026Kairat AlmatyTransfer
Abgänge
T. Adarabioyo
30 August 2026
30 August 2026TottenhamTransfer
R. Sanchez
31 August 2026
31 August 2026ComoLeihe
M. Mudryk
31 August 2026
31 August 2026TottenhamLeihe
E. Fernandez
30 August 2026
30 August 2026Manchester CityTransfer
C. Wiley
27 August 2026
27 August 2026PrestonLeihe
D. Essugo
31 August 2026
31 August 2026StrasbourgLeihe
M. Sarr
27 August 2026
27 August 2026Real SociedadLeihe
T. Curd
02 September 2026
02 September 2026Boreham WoodLeihe
M. Guiu
30 August 2026
30 August 2026RB LeipzigTransfer
K. Dyer
31 August 2026
31 August 2026ChesterfieldLeihe
S. Mheuka
01 September 2026
01 September 2026CelticLeihe
W. Deivid
30 August 2026
30 August 2026StrasbourgTransfer
D. Richards
31 August 2026
31 August 2026AFC WimbledonLeihe
L. Emenalo
01 September 2026
01 September 2026CelticLeihe

News

Chelsea FC News

League Cup: Liverpool besiegt Chelsea im Elfmeterschießen – Man City schlägt Brighton

SID/Flashscore · gestern

Florian Wirtz und der FC Liverpool haben beim verrückten Wiedersehen mit Xabi Alonso das Viertelfinale im League Cup erreicht. Der Nationalspieler setzte sich mit dem Rekordsieger gegen seinen früheren Trainer und den FC Chelsea im Elfmeterschießen mit 6:5 durch. Nach 90 Minuten hatte es 1:1 (1:1) gestanden.

Lyon mit klarem Sieg gegen Inter – Brand legt auf, Grohs zu null

SID/Flashscore · gestern

Mit dem deutschen Duo Jule Brand und Maria Luisa Grohs hat OL Lyonnes zumindest vorerst die Tabellenführung in der Champions League erobert. Beim deutlichen 6:0 (2:0)-Heimerfolg gegen Inter Mailand war Fußball-Nationalspielerin Brand als Vorbereiterin gefragt.

Vor Chelsea-Spiel: Fernandes vor Rückkehr in die United-Startelf

Flashscore · gestern

Bruno Fernandes steht Manchester United im Premier-League-Spiel gegen den FC Chelsea am Samstag voraussichtlich wieder zur Verfügung. Wie Sky Sports berichtet, haben sich der portugiesische Nationalspieler und Trainer Michael Carrick am Dienstag zu einem Gespräch getroffen und ihren Streit beigelegt.

Trotz acht Spielen ohne Sieg: Carrick soll Trainer von Manchester United bleiben

SID/Flashscore · vor 2 Tagen

Teammanager Michael Carrick bekommt trotz der Negativserie beim englischen Fußball-Rekordmeister Manchester United offenbar eine weitere Bewährungschance.

"Ich hoffe, dass sich das nicht wiederholt" – Xabi Alonso rüffelt Cole Palmer

Flashscore, avec · vor 2 Tagen

Chelsea-Trainer Xabi Alonso ist überzeugt, dass Cole Palmer, ein „reifer“ Spieler ist, der aus den Fehlern, die zum Platzverweis des englischen Angreifers gegen Tottenham führten, seine Lehren ziehen wird.

Schockmoment in Everton: Martínez muss auf Trage vom Platz

SID/Flashscore · 1 weeks ago

Der englische Fußball-Topklub FC Chelsea sorgt sich nach dem 2:0 (0:0)-Sieg beim FC Everton um seinen Torhüter Emiliano Martínez. In der zweiten Halbzeit waren der Argentinier und Everton-Verteidiger Jarrad Branthwaite heftig mit den Köpfen zusammengestoßen, Martínez blieb liegen und wurde minutenlang behandelt, ehe ihn Sanitäter auf einer Trage vom Feld brachten.

BIG PETE: Chelsea-Ikone Cudicini über den Umgang mit Druck und Fehlern

Flashscore · 2 weeks ago

Im zweiten Teil seines Interviews mit Carlo Cudicini im Rahmen der BIG-PETE-Serie sprach Petr Cech mit seinem ehemaligen Teamkollegen über den Verlauf seiner Karriere, den Umgang mit Stress und die Frage, wie er Fehler auf dem Platz verarbeitete. Der 53-jährige Italiener verglich außerdem, wie sich der Fußball seit seiner Jugend verändert hat und warum es ihm möglicherweise geholfen hätte, bis ins höhere Alter aktiv zu bleiben.

Über Chelsea FC

Gegründet  1905
Stadion  Stamford Bridge
Kapazität  41,841
Trainer  Xabi Alonso

Der Chelsea Football Club ist ein englischer Profifußballverein mit Sitz in Fulham, einem westlichen Stadtteil von London. Der Verein, der von seinen Anhängern den Spitznamen "The Blues" trägt, wurde 1905 gegründet und trägt alle seine Heimspiele an der Stamford Bridge aus, einer Spielstätte, die 1877 eröffnet wurde und in ihrer heutigen Form 40.343 Fans fasst.



Chelsea ist sowohl in der Premier League als auch im internationalen Wettbewerb sehr erfolgreich, vor allem seit Beginn des 21. Jahrhunderts. Jahrhunderts. Das Team hat sowohl auf nationaler als auch auf europäischer Ebene mehrere Titel gewonnen - unter anderem die Premier League, den FA Cup, die UEFA Champions League, die UEFA Europa League und den UEFA Super Cup.



Die Blues haben eine langjährige Rivalität mit den anderen Londoner Vereinen Tottenham und Arsenal, und die Spiele zwischen Chelsea und diesen beiden Teams werden von den Chelsea-Fans immer mit Spannung erwartet. Darüber hinaus hat das Team auch eine interessante Rivalität mit Leeds United, die bis in die 1960er und 1970er Jahre zurückreicht. Da Leeds allerdings zwischen der Championship und der Premier League hin und her wechselt, stehen sich die beiden Teams nicht immer regelmäßig gegenüber.



Chelsea hat seit seiner Gründung mehrere Eigentümer gehabt und befindet sich nach der Übernahme durch den amerikanischen Geschäftsmann Todd Boehly im Jahr 2022 im Besitz von BlueCo. Die offizielle Website des Teams bietet Live- und On-Demand-Streaming von Chelsea-bezogenen Inhalten. Dazu gehören Wiederholungen von nationalen und europäischen Spielen, die wichtigsten Spielhighlights, Pressekonferenzen, Aufnahmen hinter den Kulissen von Trainingseinheiten, Interviews mit Trainern und Spielern, Nachrichten und Dokumentationen.

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android