Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
UEFA Europa Liga

UEFA Europa Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Gruppe A
1 Bayer Leverkusen 2 2 0 0 7 4 +3 6 SS
2 Zürich 2 2 0 0 2 0 +2 6 SS
3 Ludogorets 2 0 0 2 2 4 -2 0 VV
4 AEK Larnaca 2 0 0 2 2 5 -3 0 VV
Gruppe B
1 Salzburg 2 2 0 0 6 3 +3 6 SS
2 RB Leipzig 2 1 0 1 5 4 +1 3 SV
3 Celtic 2 1 0 1 2 3 -1 3 VS
4 Rosenborg 2 0 0 2 1 4 -3 0 VV
Gruppe C
1 København 2 1 1 0 3 2 +1 4 SD
2 Zenit 2 1 1 0 2 1 +1 4 SD
3 Slavia Praha 2 1 0 1 1 1 0 3 VS
4 Bordeaux 2 0 0 2 1 3 -2 0 VV
Gruppe D
1 Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6 1 +5 6 SS
2 Spartak Trnava 2 1 0 1 1 2 -1 3 VS
3 Fenerbahçe 2 1 0 1 3 4 -1 3 SV
4 Anderlecht 2 0 0 2 0 3 -3 0 VV
Gruppe E
1 Arsenal 2 2 0 0 7 2 +5 6 SS
2 Sporting CP 2 2 0 0 4 1 +3 6 SS
3 Vorskla 2 0 0 2 3 6 -3 0 VV
4 Qarabağ 2 0 0 2 0 5 -5 0 VV
Gruppe F
1 Milan 2 2 0 0 4 1 +3 6 SS
2 Real Betis 2 1 1 0 3 0 +3 4 SD
3 Olympiakos Piraeus 2 0 1 1 1 3 -2 1 VD
4 F91 Dudelange 2 0 0 2 0 4 -4 0 VV
Gruppe G
1 Rangers 2 1 1 0 5 3 +2 4 SD
2 Rapid Wien 2 1 0 1 3 3 0 3 VS
3 Villarreal 2 0 2 0 5 5 0 2 DD
4 Spartak Moskva 2 0 1 1 3 5 -2 1 DV
Gruppe H
1 Eintracht Frankfurt 2 2 0 0 6 2 +4 6 SS
2 Lazio 2 1 0 1 3 5 -2 3 VS
3 Olympique Marseille 2 0 1 1 3 4 -1 1 DV
4 Apollon 2 0 1 1 3 4 -1 1 DV
Group I
1 Sarpsborg 08 2 1 0 1 4 4 0 3 SV
2 Genk 2 1 0 1 3 3 0 3 VS
3 Beşiktaş 2 1 0 1 3 3 0 3 VS
4 Malmö FF 2 1 0 1 2 2 0 3 SV
Group J
1 Krasnodar 2 2 0 0 3 1 +2 6 SS
2 Sevilla 2 1 0 1 6 3 +3 3 VS
3 Standard Liège 2 1 0 1 3 6 -3 3 SV
4 Akhisar Belediyespor 2 0 0 2 1 3 -2 0 VV
Group K
1 Astana 2 1 1 0 4 2 +2 4 SD
2 Rennes 2 1 0 1 2 3 -1 3 VS
3 Dynamo Kyiv 2 0 2 0 4 4 0 2 DD
4 Jablonec 2 0 1 1 3 4 -1 1 DV
Group L
1 Chelsea 2 2 0 0 2 0 +2 6 SS
2 PAOK 2 1 0 1 4 2 +2 3 SV
3 BATE 2 1 0 1 3 4 -1 3 VS
4 Videoton 2 0 0 2 0 3 -3 0 VV
Add UEFA Europa Liga table to your website
Europa League (Play Offs)

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
UEFA Europa League: 1st Qualifikationsrunde
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
E. BakajShakhtyor 2 1
UEFA Europa League: 2nd Qualifikationsrunde
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
UEFA Europa League: 3rd Qualifikationsrunde
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
UEFA Europa League: Play-offs
M. SamattaGenk 4 0
D. SinaniF91 Dudelange 3 0
M. AntonssonMalmö FF 2 0
AcoránAEK Larnaca 2 0
Gustavo CampanharoLudogorets 2 0
WandersonLudogorets 2 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 2 1
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
H. GnohéréFCSB 2 0
E. HestadMolde 2 0
PepeBesiktas 2 0
M. RosenbergMalmö FF 2 0
M. SonnleitnerRapid Wien 2 0
L. TrossardGenk 2 1
D. TurpelF91 Dudelange 2 0
UEFA Europa League: Group Stage
M. DabourSalzburg 3 1
I. HajrovićDinamo Zagreb 3 1
K. HavertzBayer Leverkusen 3 0
L. AlarioBayer Leverkusen 2 0
P. AubameyangArsenal 2 0
É. BanegaSevilla 2 1
W. Ben YedderSevilla 2 0
Jovane CabralSporting CP 2 0
P. CutroneMilan 2 0
M. DjenepoStandard Liège 2 0
D. HarmashDynamo Kyiv 2 0
G. HiguaínMilan 2 0
L. JovićEintracht Frankfurt 2 0
Zé LuísSpartak Moskva 2 1
A. MorelosRangers 2 0
UEFA Europa League: Schlussphase
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
UEFA Europa League: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von in Vereinigte Staaten

Turner Broadcasting System Inc.
Turner Broadcasting System Inc. » Seasons 2018-2021
Available on:
Univision Communications Inc
Univision Communications Inc » Seasons 2018-2021
Available on:
Arsenal Player
Arsenal Player » Seasons 2018-2021

 

News

Jablonec v Astana background
UEFA.com (4 days ago)
Sporting CP v Arsenal background
UEFA.com (4 days ago)
PAOK v Vidi background
UEFA.com (4 days ago)
Sevilla v Akhisar background
UEFA.com (4 days ago)
Milan v Betis background
UEFA.com (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

ArsenalOkt 22
15:00
Leicester City
AEK AthensOkt 23
12:55
Bayern München
Real MadridOkt 23
15:00
Viktoria Plze
Manchester UnitedOkt 23
15:00
Juventus
BarcelonaOkt 24
15:00
Internazionale
LiverpoolOkt 24
15:00
Crvena Zvezda
Sporting CPOkt 25
12:55
Arsenal
ChelseaOkt 25
15:00
BATE
Mainz 05Okt 27
9:30
Bayern München
LiverpoolOkt 27
10:00
Cardiff City
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android