WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Bologna

Bologna FC 1909

Italien
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
News
Über
*Please note that we do not provide live streaming of Bologna FC 1909 directly. We publish Bologna FC 1909 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Bologna FC 1909 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst Bologna FC 1909

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

Bologna FC 1909 spielt in UEFA Europa League, Serie A, Coppa Italia, Freundschaftsspiel und Supercoppa Italiana. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

UEFA Europa League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Serie A
CBS Sports, Telemundo, fuboTV

Spieler

Bologna FC 1909 - Mannschaft

Torhüter

Lukasz Skorupski

Polen

35 Jahre · 198.4 lb · 6 ft 1 in

Massimo Pessina

Italien

18 Jahre · 187.4 lb · 6 ft 6 in

Ukko Happonen

Finnland

19 Jahre

Verteidiger

Matteo Darmian

Italien

36 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Lorenzo De Silvestri

Italien

38 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Eivind Fauske Helland

Norwegen

21 Jahre

Rahim Alhassane

Niger

24 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Juan Miranda

Spanien

26 Jahre · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Torbjorn Lysaker Heggem

Norwegen

27 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 3 in

Nicolo Casale
# 16 N. Casale

Italien

28 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Martin Vitik
# 41 M. Vitik

Tschechische Republik

23 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Arthur Theate

Belgien

26 Jahre · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Mittelfeldspieler

Marco Libra
# 18 M. Libra

Venezuela

18 Jahre

Luka Kusic

Slowenien

18 Jahre

Mikel Amondarain

Argentinien

21 Jahre

Nadir Zortea
# 20 N. Zortea

Italien

27 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Emil Holm
# 2 E. Holm

Schweden

26 Jahre · 183 lb · 6 ft 3 in

Oussama El Azzouzi

Marokko

25 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Tommaso Pobega

Italien

27 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Lewis Ferguson

Schottland

27 Jahre · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Nikola Moro
# 6 N. Moro

Kroatien

28 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Stürmer

Roberto Piccoli

Italien

25 Jahre · 172 lb · 6 ft 1 in

Nicolo Cambiaghi

Italien

25 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Samuel Mbangula

Belgien

22 Jahre · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Jay Enem
# 22 J. Enem

Niederlande

23 Jahre · 6 ft 3 in

Jens Odgaard

Dänemark

27 Jahre · 183 lb · 6 ft 2 in

Riccardo Orsolini

Italien

29 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Artem Dovbyk

Ukraine

29 Jahre · 202.8 lb · 6 ft 2 in

Francesco Castaldo

Italien

19 Jahre

Federico Bernardeschi

Italien

32 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Stats

Bologna FC 1909 Player Statistics

NameA
Torhüter
L. Skorupski 5406600000
M. Pessina 180220000
U. Happonen
Verteidiger
M. Darmian 2653300000
L. De Silvestri 32101000
E. Fauske Helland 300541000
R. Alhassane 1594400000
J. Miranda 5617610310
T. Lysaker Heggem 505660020
N. Casale 2703301000
M. Vitik 91100000
A. Theate 4235500010
Mittelfeldspieler
M. Libra 923210000
L. Kusic
M. Amondarain 1104310010
N. Zortea 4266600000
E. Holm 285532010
O. El Azzouzi 107220020
T. Pobega 4807701010
L. Ferguson 7208800000
N. Moro 106523000
Stürmer
R. Piccoli 4507701010
N. Cambiaghi 6038800210
S. Mbangula 203210000
J. Enem 963211000
J. Odgaard 3346510010
R. Orsolini 1774311000
A. Dovbyk 984131010
F. Castaldo
F. Bernardeschi 5518712020

Transfers

Bologna FC 1909 Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
M. Darmian
07 Oktober 2026
07 Oktober 2026InterVereinslos
A. Dovbyk
29 Juli 2026
29 Juli 2026AS RomaLeihe
T. Pobega
30 Juni 2026
30 Juni 2026AC MilanTransfer
R. Piccoli
12 August 2026
12 August 2026FiorentinaLeihe
A. Theate
29 August 2026
29 August 2026Eintracht FrankfurtLeihe
R. Alhassane
20 Juli 2026
20 Juli 2026OviedoTransfer
S. Mbangula
31 August 2026
31 August 2026Werder BremenLeihe
J. Enem
31 August 2026
31 August 2026Crvena zvezdaTransfer
M. Amondarain
28 Juli 2026
28 Juli 2026Estudiantes L.P.Transfer
J. Ivanisevic
01 August 2026
01 August 2026FK SarajevoLeih-Rückkehr
L. Caccavo
30 Juni 2026
30 Juni 2026LumezzaneTransfer
L. Kusic
17 August 2026
17 August 2026RadomljeTransfer
Abgänge
C. Lykogiannis
18 August 2026
18 August 2026AEK AthensVereinslos
J. Lucumi
15 August 2026
15 August 2026JuventusTransfer
J. Karlsson
07 September 2026
07 September 2026ServetteLeihe
F. Ravaglia
29 Juli 2026
29 Juli 2026WatfordTransfer
T. Dallinga
16 August 2026
16 August 2026FC KolnLeihe
J. Rowe
31 August 2026
31 August 2026AtalantaLeihe
S. Castro
28 Juli 2026
28 Juli 2026AS RomaTransfer
M. Ilic
13 August 2026
13 August 2026CesenaLeihe
B. Dominguez
10 August 2026
10 August 2026SassuoloLeihe
L. Menegazzo
16 Juli 2026
16 Juli 2026LumezzaneLeihe
T. Ravaglioli
30 August 2026
30 August 2026Lumezzane-

News

Bologna FC 1909 News

Zwei Eigentore: Inter wieder an der Spitze der Serie A – Mbangula schießt Milan ab

SID/Flashscore · gestern

Fußball-Nationalspieler Yann Aurel Bisseck hat mit Inter Mailand die Tabellenführung in der Serie A zurückerobert. Der Doublegewinner setzte sich auf glückliche Art und Weise mit 2:0 (0:0) beim Schlusslicht FC Venedig durch. Zwei Eigentore der Gastgeber verhalfen Inter zum Sieg.

Serie A: Inter hält Ungeschlagen-Serie am Leben – Napoli verpasst Sieg in Venedig

SID/Flashscore · 1 weeks ago

Titelverteidiger Inter Mailand hat in der italienischen Serie A die Tabellenführung gefestigt. Beim 3:1 (1:1) beim FC Bologna gelang am Samstagabend im siebten Spiel der sechste Sieg. Der deutsche Nationalspieler Yann Aurel Bisseck stand bei dem Auswärtserfolg die gesamte Spieldauer über auf dem Platz.

Über Bologna FC 1909

Gegründet  1909
Stadion  Stadio Renato Dall'Ara
Kapazität  39,279
Trainer  Raffaele Palladino

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android