WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Rennes

Stade Rennais FC

Frankreich
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
News
Über

Stade Rennais FC Spielplan, Ergebnisse, Live-Ergebnisse, Live-Streams

*Please note that we do not provide live streaming of Stade Rennais FC directly. We publish Stade Rennais FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Stade Rennais FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst Stade Rennais FC

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

Stade Rennais FC spielt in UEFA Europa League, Ligue 1, Coupe de France und Freundschaftsspiel. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

UEFA Europa League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Ligue 1
beIN Sports, FuboTV, Fanatiz, fuboTV, Tubi, TV5 Monde USA

Spieler

Stade Rennais FC - Mannschaft

Torhüter

Kilian Belazzoug

Algerien

20 Jahre

Ayoube Akabou
# 80 A. Akabou

Frankreich

19 Jahre

Nicolas Lemaitre

Frankreich

29 Jahre · 183 lb · 6 ft 2 in

Brice Samba
# 30 B. Samba

Frankreich

32 Jahre · 198.4 lb · 6 ft 1 in

Verteidiger

Anthony Rouault

Frankreich

25 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Mahamadou Nagida
# 18 M. Nagida

Kamerun

21 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Abdelhamid Ait Boudlal

Marokko

20 Jahre · 172 lb · 6 ft 2 in

Goncalo Oliveira

Portugal

20 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Quentin Merlin
# 26 Q. Merlin

Frankreich

24 Jahre · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Charlie Cresswell

England

24 Jahre · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Bryan Reynolds

USA

25 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Przemyslaw Frankowski

Polen

31 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Mittelfeldspieler

Mahdi Camara
# 45 M. Camara

Frankreich

28 Jahre · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Sebastian Szymanski

Polen

27 Jahre · 132.3 lb · 5 ft 8 in

Djaoui Cisse

Frankreich

22 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Valentin Rongier

Frankreich

31 Jahre · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Adrien Thomasson

Frankreich

32 Jahre · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Stürmer

Boulaye Dia
# 22 B. Dia

Senegal

29 Jahre · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Mousa Tamari
# 11 M. Tamari

Jordanien

29 Jahre · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Esteban Lepaul

Frankreich

26 Jahre · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Issa Soumare

Senegal

26 Jahre · 172 lb · 5 ft 11 in

Arnaud Nordin
# 70 A. Nordin

Frankreich

28 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Eliezer Mayenda

Spanien

21 Jahre · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Ludovic Blas
# 10 L. Blas

Martinique

28 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Henrick Do Marcolino

Gabun

20 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Elias Legendre

Ecuador

18 Jahre

Stats

Stade Rennais FC Player Statistics

NameA
Torhüter
K. Belazzoug
A. Akabou
N. Lemaitre 90110000
B. Samba 6307700000
Verteidiger
A. Rouault 4505500010
M. Nagida 4208710100
A. Ait Boudlal 3604400010
G. Oliveira
Q. Merlin 2505320010
C. Cresswell 7208800110
B. Reynolds 221532200
P. Frankowski 5548711220
Mittelfeldspieler
M. Camara 4967610000
S. Szymanski 3956513100
D. Cisse 973120010
V. Rongier 6598801010
A. Thomasson 5118712220
Stürmer
B. Dia 1626423010
M. Tamari 4608710110
E. Lepaul 5437707010
I. Soumare 371660110
A. Nordin 93312000
E. Mayenda 1496240000
L. Blas 2878440100
H. Do Marcolino 12101000
E. Legendre

Transfers

Stade Rennais FC Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
A. Thomasson
30 Juni 2026
30 Juni 2026LensVereinslos
N. Lemaitre
30 Juni 2026
30 Juni 2026TroyesVereinslos
A. Nordin
30 Juni 2026
30 Juni 2026MainzTransfer
B. Reynolds
08 Juli 2026
08 Juli 2026WesterloTransfer
B. Dia
31 August 2026
31 August 2026LazioLeihe
C. Cresswell
03 August 2026
03 August 2026ToulouseLeihe
I. Soumare
30 Juni 2026
30 Juni 2026Le HavreVereinslos
G. Oliveira
30 Juni 2026
30 Juni 2026BenficaTransfer
E. Mayenda
04 Juli 2026
04 Juli 2026SunderlandTransfer
A. Sishuba
29 Juni 2026
29 Juni 2026MontpellierLeih-Rückkehr
A. Do Marcolino
29 Juni 2026
29 Juni 2026Bourg en BresseLeih-Rückkehr
Abgänge
S. Fofana
25 August 2026
25 August 2026FC PortoLeihe
G. Kamara
02 August 2026
02 August 2026QPRLeihe
B. Embolo
21 August 2026
21 August 2026Atlanta UtdTransfer
L. Brassier
29 August 2026
29 August 2026Eintracht FrankfurtTransfer
A. Seidu
17 September 2026
17 September 2026NiceLeihe
M. Silistrie
02 Juli 2026
02 Juli 2026Quevilly RouenLeihe
N. Mukiele
01 August 2026
01 August 2026MontpellierLeihe
J. Coulibaly
26 Juli 2026
26 Juli 2026NancyTransfer
Y. Zabiri
28 Juli 2026
28 Juli 2026Racing SantanderLeihe
L. Rosier
23 Juli 2026
23 Juli 2026ConcarneauLeihe

News

Stade Rennais FC News

Tor und Vorlage: Woltemade rettet Juventus ein Remis bei Stade Rennes

SID/Flashscore · 1 weeks ago

Ein starker Nick Woltemade hat für Juventus Turin den ersten Dämpfer in der Europa League nicht verhindern können.

Über Stade Rennais FC

Gegründet  1901
Stadion  Roazhon Park
Kapazität  31,127
Trainer  Franck Haise

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android