WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Pasching

FC Juniors OÖ

Österreich
Spieler
Stats
Transfers
Über
Keine Daten gefunden

Spieler

FC Juniors OÖ - Mannschaft

Torhüter

Lukas Jungwirth

Österreich

18 Jahre · 5 ft 9 in

Tobias Lawal

Österreich

22 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 4 in

F. Gruber
# 33 F. Gruber

Österreich

19 Jahre · 6 ft 2 in

Nikolas Polster

Österreich

19 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 1 in

C. Entfellner

Österreich

18 Jahre · 6 ft 2 in

Verteidiger

Sebastian Wimmer
# 18 S. Wimmer

Österreich

28 Jahre · 174.2 lb · 6 ft 1 in

S. Kapsamer

Österreich

19 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Moritz Wurdinger

Österreich

20 Jahre · 6 ft 0 in

E. Softić

Österreich

20 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 8 in

E. Wild
# 32 E. Wild

Schweiz

22 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 9 in

S. Radulovic

Österreich

20 Jahre · 163.1 lb · 5 ft 9 in

J. Philipsky

Österreich

19 Jahre · 6 ft 2 in

Lukas Burgstaller

Österreich

19 Jahre · 6 ft 0 in

S. Schwarz

Österreich

19 Jahre · 5 ft 9 in

Mittelfeldspieler

Luca Wimhofer

Österreich

18 Jahre · 6 ft 3 in

R. Vicol
# 39 R. Vicol

Österreich

18 Jahre · 5 ft 8 in

Florian Aigner
# 24 F. Aigner

Österreich

20 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Fredy Valencia

Kolumbien

20 Jahre · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Marco Kadlec
# 23 M. Kadlec

Österreich

22 Jahre · 156.5 lb · 6 ft 0 in

D. Kovacevic

Österreich

22 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 11 in

M. Sulejmanović

Österreich

24 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Stürmer

A. Michlmayr

Österreich

19 Jahre · 5 ft 9 in

Dominik Weixelbraun

Österreich

18 Jahre · 5 ft 10 in

Ibrahima Drame
# 11 I. Drame

Senegal

20 Jahre · 134.5 lb · 5 ft 5 in

Metehan Altunbas

Türkei

19 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Alexander Mayr
# 37 A. Mayr

Österreich

19 Jahre · 5 ft 8 in

Eduard Haas
# 9 E. Haas

Österreich

19 Jahre

Adam Griger
# 28 A. Griger

Slowakei

18 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 4 in

Spieler

David Jaunegg

Österreich

19 Jahre · 6 ft 2 in

Stats

FC Juniors OÖ Player Statistics

NameA
Torhüter
L. Jungwirth 9011111011200001
T. Lawal 6307700000000
F. Gruber 13521101100100
N. Polster 1034121110601100
C. Entfellner 00000000000
Verteidiger
S. Wimmer 1022121110220300
S. Kapsamer 13632316781102000
M. Wurdinger 2310272613101500
E. Softić 1359171432300400
E. Wild 980131123200300
S. Radulovic 58615695920200
J. Philipsky 66413946800400
L. Burgstaller 441010700000
S. Schwarz 712020600100
Mittelfeldspieler
L. Wimhofer 2014220300200
R. Vicol 1935232300000
F. Aigner 1378080800000
F. Valencia 21662925411400600
M. Kadlec 1038131304024000
D. Kovacevic 00000000000
M. Sulejmanović 892131033300000
Stürmer
A. Michlmayr 18882921812833400
D. Weixelbraun 19092826222282400
I. Drame 63113766640300
M. Altunbas 8982671952023310
A. Mayr 2111211111511000
E. Haas 8291510551110500
A. Griger 137423167151031000
Spieler
D. Jaunegg 441010900000

Transfers

FC Juniors OÖ Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
M. Kadlec
02 Februar 22
02 Februar 22Admira-
M. Monsberger
01 Juli 22
01 Juli 22FAC-
E. Wild
07 Februar 22
07 Februar 22LASKLeihe
Abgänge
B. Wallquist
09 Juni 22
09 Juni 22FACFree

Über FC Juniors OÖ

Gegründet  2007
Stadion  Raiffeisen Arena
Kapazität  7,870
Trainer  M. Takacs

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android