ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Atlante

Club Atlante

México
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Club Atlante directly. We publish Club Atlante TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club Atlante matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Club Atlante

Cobertura de TV e streaming por competição

Club Atlante participa em Liga MX, Amistoso de Clubes, Liga de Expansão MX e Leagues Cup. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Liga MX
CBS Sports, Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Estrella TV, fuboTV, SiriusXM FC
Liga de Expansão MX
TelevisaUnivision
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Jogadores

Club Atlante - Equipa

Guarda-Redes

Oscar Jimenez

México

38 anos · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Roberto Barragan

México

22 anos

Jordan Garcia
# 33 J. Garcia

Colômbia

21 anos · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Defesas

Santiago Tercero Mendez Eduardo

México

30 anos · 152.1 lb · 5 ft 11 in

Luis Sanchez

México

26 anos · 132.3 lb · 5 ft 10 in

Nicolas Carrera Juan

EUA

24 anos

Walter Portales

EUA

22 anos · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Osmar Bagui Tobar Diogo

Equador

21 anos · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Aaron Quiros
# 44 A. Quiros

Argentina

24 anos · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Médios

Christian Bermudez

México

39 anos

Octavio Vazquez

México

21 anos

Edgar Jimenez

México

25 anos

Leonardo Mejia
# 17 L. Mejia

México

25 anos

Hardy Meza
# 5 H. Meza

México

26 anos

Maximiliano Garcia Pardo

México

26 anos

Ari Contreras

México

20 anos · 5 ft 10 in

Martin Fernandez

Uruguai

25 anos · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Eugenio Pizzuto

México

24 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Armando Escobar

México

33 anos · 138.9 lb · 5 ft 8 in

Sarrafiore Martin
# 30 S. Martin

Argentina

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Eduardo Ibarra de la Rosa Javier

México

28 anos · 136.7 lb · 5 ft 8 in

Julio Jhojan

Equador

28 anos · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Walter Clar
# 37 W. Clar

Paraguai

32 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Atacantes

Joaquin Moxica
# 11 J. Moxica

México

20 anos

Jairon Charcopa

Equador

22 anos · 172 lb · 5 ft 10 in

Luis Puente

México

23 anos · 172 lb · 6 ft 2 in

Gilberto Adame
# 20 G. Adame

México

21 anos · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Luis Calzadilla

México

26 anos · 125.7 lb · 5 ft 4 in

Ruben Coubert
# 184 R. Coubert

México

22 anos

Jose Gonzalez

México

21 anos

Jogadores

Cristobal Alfaro
# 14 C. Alfaro

México

19 anos

Estatísticas

Club Atlante Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
O. Jimenez 1260141400000
R. Barragan
J. Garcia
Defesas
S. Tercero Mendez Eduardo 1191141401020
L. Sanchez 270330000
N. Carrera Juan 1006131211030
W. Portales 1200141401220
O. Bagui Tobar Diogo 1185320000
A. Quiros 938111100030
Médios
C. Bermudez 51422000
Octavio Vazquez 118431000
E. Jimenez 4097610120
L. Mejia 53321000
H. Meza
M. Garcia Pardo 1110000
A. Contreras
M. Fernandez 3688530020
E. Pizzuto 1138141402030
A. Escobar 292862000
S. Martin 859111012100
E. Ibarra de la Rosa Javier 14101000
J. Jhojan 1224141402420
W. Clar 44910820000
Atacantes
J. Moxica 19311650010
J. Charcopa 65413100
L. Puente 1005141312010
G. Adame 1110000
L. Calzadilla 1084131303131
R. Coubert
Jose Gonzalez
Jogadores
C. Alfaro 242541000

Transferências

Club Atlante Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
W. Clar
10 julho 2026
10 julho 2026Chapecoense-SCAgente livre
S. Martin
13 agosto 2026
13 agosto 2026O'HigginsTransfer
L. Sanchez
12 julho 2026
12 julho 2026MonterreyTransfer
M. Fernandez
13 julho 2026
13 julho 2026Newells Old BoysTransfer
W. Portales
10 julho 2026
10 julho 2026Club AmericaTransfer
A. Quiros
27 julho 2026
27 julho 2026Velez SarsfieldEmprestado
J. Garcia
09 agosto 2026
09 agosto 2026Club LeonEmprestado
A. Contreras
13 agosto 2026
13 agosto 2026PachucaTransfer
O. Bagui Tobar Diogo
30 junho 2026
30 junho 2026Club TijuanaEmprestado
G. Adame
13 julho 2026
13 julho 2026Mazatlan FCAgente livre
A. Urzua
14 julho 2026
14 julho 2026FC DallasAgente livre
Octavio Vazquez
13 julho 2026
13 julho 2026Dorados de SinaloaTransfer
C. Alfaro
13 julho 2026
13 julho 2026PachucaTransfer
Transferências - Saídas
A. Garcia Robledo Marco
29 junho 2026
29 junho 2026Atletico La PazAgente livre
R. Gonzalez
29 junho 2026
29 junho 2026Jaiba BravaTransfer
I. Hernandez
29 junho 2026
29 junho 2026PachucaAgente livre
R. Beltran
29 junho 2026
29 junho 2026TolucaRegresso de empréstimo
L. Basulto
29 junho 2026
29 junho 2026Basulto LuisAgente livre
T. Jaimes Rodriguez
29 junho 2026
29 junho 2026Alebrijes OaxacaAgente livre
A. Bello Ramirez Benedit
29 junho 2026
29 junho 2026Bello Ramirez Benedit AimarAgente livre
J. Tovar
29 junho 2026
29 junho 2026Jaiba BravaAgente livre
A. Padilla
08 setembro 2026
08 setembro 2026Jaiba BravaTransfer
S. Gonzalez
07 julho 2026
07 julho 2026Tepatitlan de MorelosAgente livre
J. Tenorio
29 junho 2026
29 junho 2026Tenorio JefersonAgente livre
A. Millan Estrada Marco
29 junho 2026
29 junho 2026Millan Estrada Marco AurelioAgente livre

Sobre a Club Atlante

Fundado  1916
Estádio  Estadio Ciudad de los Deportes
Capacidade  32,329
Tecnico  Ernesto Herrera Aguirre Miguel

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android