PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Tourcoing

US Tourcoing FC

Francia
Jugadores
Estadísticas
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

US Tourcoing FC - Escuadra

Porteros

Samuel Reschid

Francia

31 años

Alexis Derville

Francia

34 años · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Defensas

Ulrich Bidzogo Anega Ekouda

Camerún

Dylan Bourquin

Francia

31 años

Elias Djeffal

Francia

R. Nzeza

Francia

27 años

Nadir Touhami

Francia

40 años

A. Goret

Francia

34 años

P. Gevaert

Bélgica

33 años

Tom Denis

Francia

P. Fradj

Francia

34 años

Mediocampistas

Brandon Ribeiro

Francia

Loic Delarue

Francia

36 años

Athman Halipre

Francia

27 años

Hugo Dhondt

Francia

Sofian Sali

Francia

Amin Abouali

Francia

Nicolas Maillet

Francia

28 años

M. Debisschop

Francia

42 años · 158.7 lb · 5 ft 10 in

S. Bouaziz

Francia

26 años

Axel Magnesse

Francia

29 años

Mahedine Dahmani

Francia

32 años · 143.3 lb · 5 ft 6 in

A. De Geitère

Francia

40 años

Corentin Cottenceau

Francia

32 años

R. Adim

Francia

29 años · 136.7 lb · 5 ft 8 in

G. Varez

Francia

31 años

Delanteros

Aymeric Cottenceau

Francia

38 años

I. Lounas

Francia

27 años

M. Turcan

Francia

35 años · 163.1 lb · 6 ft 2 in

A. Sonko

Francia

34 años

M. Saoudi

Argelia

40 años

Amadou Fall

Senegal

39 años

Julien Araújo

Portugal

39 años · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Estadísticas

US Tourcoing FC Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Reschid 00000250000
A. Derville 234026260000000
Defensas
U. Bidzogo 270330000100
D. Bourquin 250330100000
E. Djeffal 90110030000
R. Nzeza 13101010000
N. Touhami 150520164261500
A. Goret 234026260000201
P. Gevaert 1702191901021110
T. Denis 0000040000
P. Fradj 395651210100
Mediocampistas
B. Ribeiro 0000010000
L. Delarue 271431110110
A. Halipre 133119154661601
H. Dhondt 0000010000
S. Sali 84913103673200
A. Abouali 74211010001
N. Maillet 21202050000
M. Debisschop 117116142420400
S. Bouaziz 56210640130200
A. Magnesse 126716160901600
M. Dahmani 102211010000
A. De Geitère 142316160100600
C. Cottenceau 184826215750200
R. Adim 108213121213100
G. Varez 503761321000
Delanteros
A. Cottenceau 144716180000
I. Lounas 203624241100
M. Turcan 95511110304101
A. Sonko 12642212102105400
M. Saoudi 94312131000
A. Fall 181121201211200
Julien Araújo 147123167575200

Sobre US Tourcoing FC

Fundado  1902
Estadio  Stade Charles Van de Veegaete
Capacidad  4,000

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android