ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Le Pontet US

US Le Pontet Grand Avignon 84

França
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

US Le Pontet Grand Avignon 84 - Equipa

Guarda-Redes

Romain Allegre

França

Junior Ndandani Mbandza

Gabão

33 anos

Christophe Colin

França

Elyes Medani

França

Fabio Lopes Dos Santos

França

34 anos

Defesas

D. Koré

Costa do Marfim

29 anos · 6 ft 0 in

F. Masunda

França

30 anos · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Mansour Assoumani

França

43 anos · 172 lb · 6 ft 2 in

H. Sbaï

França

26 anos

Tanguy Koffi Koffi

França

33 anos

Loïc Assen A Zang

França

27 anos

Dylan Mazouni

França

Dylan Deniau

França

Mohamed Cabrane

Marrocos

34 anos

Guy Pellet

França

34 anos · 5 ft 10 in

Colin Peyron

França

Médios

M. Touzghar

França

25 anos

Anthony Lautier-Hude
Yamin Dendani

França

28 anos

Brahim El Marbouh

França

32 anos

Sofiane Anarés

França

29 anos

Yaël Bekhti

França

30 anos

Nadir Chelbab

França

34 anos · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Mahamadou Traore

França

34 anos · 5 ft 10 in

Maxence Medjelled

França

31 anos

Atacantes

Aurélien Léger

França

31 anos · 138.9 lb · 5 ft 7 in

Mathieu Carta

França

31 anos

Karim Bouzenna

França

31 anos

S. Mouhammadou

Camarões

31 anos · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Saifoudine Sanali

Comores

31 anos

Fahad Tarek Bouazzaoui

França

35 anos

Hamza Abdoune

Marrocos

Julien Greco

França

40 anos

S. Mbida

Camarões

36 anos

Estatísticas

US Le Pontet Grand Avignon 84 Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
R. Allegre 0000010000
J. Ndandani Mbandza 128115150160001
C. Colin 90110000000
E. Medani 334431030000
F. Lopes Dos Santos 5437610120000
Defesas
D. Koré 104512120110100
F. Masunda 413550101310
M. Assoumani 216024240001300
H. Sbaï 312431010100
T. Koffi 605972220300
L. Assen A Zang 263532240000
D. Mazouni 36202060000
D. Deniau 453642030400
M. Cabrane 464651150300
G. Pellet 580770200400
C. Peyron 192321020000
Médios
M. Touzghar 257532331100
A. Lautier-Hude 2339181140000
Y. Dendani 87315965100400
B. El Marbouh 363743130100
S. Anarés 213024240202300
Y. Bekhti 142417161310500
N. Chelbab 6491174344300
M. Traore 100614131510101
M. Medjelled 800990101000
Atacantes
A. Léger 116617143741000
M. Carta 7721385461300
K. Bouzenna 127415150301500
S. Mouhammadou 4541046461000
S. Sanali 5110100000
F. Bouazzaoui 98014113432400
H. Abdoune 138312030100
J. Greco 4261046390000
S. Mbida 132716151412300

Transferências

US Le Pontet Grand Avignon 84 Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
S. Mouhammadou
01 janeiro 19
01 janeiro 19Endoume-
H. Sbaï
01 janeiro 19
01 janeiro 19Arles-
Transferências - Saídas
B. Hridouch
01 fevereiro 19
01 fevereiro 19Granville-

Sobre a US Le Pontet Grand Avignon 84

Fundado  1980
Estádio  Stade de Fargues
Capacidade  1,500
Tecnico  A. Falette

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android