PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Fortuna Sittard

Fortuna Sittard

Países Bajos
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
*Please note that we do not provide live streaming of Fortuna Sittard directly. We publish Fortuna Sittard TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Fortuna Sittard matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Fortuna Sittard

Cobertura en TV y streaming por competición

Fortuna Sittard participa en Eredivisie en Países Bajos, Copa KNVB y Partido Amistoso Internacional. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Fortuna Sittard - Escuadra

Porteros

Luuk Koopmans

Países Bajos

32 años · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Mattijs Branderhorst

Países Bajos

32 años · 194 lb · 6 ft 3 in

Kaylen
# 33 Kaylen

Alemania

22 años · 6 ft 5 in

Defensas

Nick de Groot

Países Bajos

25 años · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Justin Hubner
# 28 J. Hubner

Indonesia

23 años · 158.7 lb · 6 ft 1 in

Siebe Wylin

Bélgica

23 años · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Syb van Ottele

Países Bajos

24 años · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Rodrigo Guth
# 3 R. Guth

Brasil

25 años · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Jasper Dahlhaus

Países Bajos

24 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Ivan Marquez Alvarez

España

32 años · 180.8 lb · 6 ft 3 in

Daley Sinkgraven

Países Bajos

31 años · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Ivo Pinto
# 12 I. Pinto

Portugal

36 años · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Mediocampistas

Alhaji Bah
# 36 A. Bah

Países Bajos

18 años

Moussa Gbemou
# 38 M. Gbemou

Bélgica

19 años

Sven Simons
# 14 S. Simons

Países Bajos

22 años

Shiloh Zand
# 22 S. Zand

Surinam

23 años · 5 ft 9 in

Amin Laoukili

Países Bajos

21 años

Philip Brittijn

Países Bajos

22 años · 163.1 lb · 5 ft 11 in

Edouard Michut
# 20 E. Michut

Francia

23 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Yassin Oukili

Marruecos

25 años · 194 lb · 6 ft 4 in

Mohammed Ihattaren

Marruecos

24 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Delanteros

Lequincio Zeefuik

Países Bajos

21 años · 176.4 lb · 6 ft 5 in

Anthony Descotte

Bélgica

23 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Owen Johnson

Países Bajos

21 años

Ole Romeny
# 10 O. Romeny

Indonesia

26 años · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Kristoffer Peterson

Suecia

31 años · 172 lb · 6 ft 0 in

Estadísticas

Fortuna Sittard Player Statistics

NombreA
Porteros
L. Koopmans
M. Branderhorst 900101000000
Kaylen
Defensas
N. de Groot 2218620000
J. Hubner 900101000020
S. Wylin 229541000
S. van Ottele 55110910000
R. Guth 6368711120
J. Dahlhaus 5538620110
I. Marquez Alvarez 41010000
D. Sinkgraven 453120000
I. Pinto 84910910110
Mediocampistas
A. Bah
M. Gbemou 21422000
S. Simons
S. Zand 6879811130
A. Laoukili
P. Brittijn 881101002010
E. Michut 78610911210
Y. Oukili 229541000
M. Ihattaren 5869723400
Delanteros
L. Zeefuik 6419903130
A. Descotte 5369725000
O. Johnson
O. Romeny 3606511001
K. Peterson 1374310000

Transferencias

Fortuna Sittard Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
N. Marsman
09 febrero 2026
09 febrero 2026Renofa YamaguchiAgente libre
D. Sinkgraven
08 octubre 2026
08 octubre 2026SittardAgente libre
O. Romeny
10 julio 2026
10 julio 2026Oxford UtdPréstamo
Y. Oukili
01 febrero 2026
01 febrero 2026Casa PiaTransfer
R. Guth
18 agosto 2026
18 agosto 2026Talleres CordobaPréstamo
A. Descotte
20 julio 2026
20 julio 2026CharleroiPréstamo
Kaylen
06 agosto 2026
06 agosto 2026SJKAgente libre
L. Zeefuik
30 junio 2026
30 junio 2026AZ AlkmaarPréstamo
N. de Groot
14 julio 2026
14 julio 2026Den BoschTransfer
S. Wylin
09 julio 2026
09 julio 2026Club Brugge KVAgente libre
S. Zand
15 julio 2026
15 julio 2026FeyenoordPréstamo
S. Simons
30 junio 2026
30 junio 2026Eindhoven FCAgente libre
Jugadores salientes
S. Bastien
06 julio 2026
06 julio 2026Bastien SamuelAgente libre
N. Kasanwirjo
29 junio 2026
29 junio 2026FeyenoordRegresa de cesión
S. Adewoye
29 junio 2026
29 junio 2026Lommel SKAgente libre
H. Korkmazyurek
29 junio 2026
29 junio 2026Isparta 32 SporAgente libre
L. Tunjic
29 junio 2026
29 junio 2026OsijekAgente libre
N. Martens
29 junio 2026
29 junio 2026Martens NielsAgente libre
D. Bisschops
29 junio 2026
29 junio 2026FC VolendamAgente libre
T. Schenkhuizen
29 junio 2026
29 junio 2026VenloAgente libre
A. Burak Sayin
29 junio 2026
29 junio 2026Patro EisdenAgente libre

Sobre Fortuna Sittard

Fundado  1968
Estadio  Fortuna Sittard Stadion
Capacidad  12,500
Entrenador  Danny Buijs

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android