PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Castel Rigone

AS Castel Rigone

Italia
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

AS Castel Rigone - Escuadra

Porteros

Simone Bicocchi

Italia

30 años

F. Franzese

Italia

32 años · 172 lb · 6 ft 1 in

Michele Speziali

Italia

Defensas

Manuel Polpetta

Italia

20 años

Filippo Petterini

Italia

33 años · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Simone Sbaraglia

Italia

21 años

Matteo De Pasquale

Italia

20 años

Giorgio Santarelli

Italia

33 años · 163.1 lb · 5 ft 11 in

R. Gimmelli

Italia

32 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Andrea Bonaiuti

Italia

22 años

Mediocampistas

Salvatore Luna

Italia

Mauro Calvi

Italia

30 años · 172 lb · 6 ft 0 in

Carlo Vicedomini

Italia

28 años

Matteo Coresi

Italia

34 años

Luca Ubaldi

Italia

24 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

A. Montanari

Italia

26 años

Delanteros

Lorenzo Liurni

Italia

20 años

M. Agostinelli

Italia

36 años

D. Tranchitella

Italia

34 años

R. Cappai

Italia

25 años

Estadísticas

AS Castel Rigone Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Bicocchi 00000000000
F. Franzese 2251262602600300
M. Speziali 00000200000
Defensas
M. Polpetta 00000000000
F. Petterini 3425413500200
S. Sbaraglia 74399011800320
M. De Pasquale 00000100000
G. Santarelli 138726141221600600
R. Gimmelli 25202828003201100
A. Bonaiuti 81010500000
Mediocampistas
S. Luna 441010800000
M. Calvi 2495414200200
C. Vicedomini 2024232301010920
M. Coresi 22292826284101000
L. Ubaldi 19473122991110600
A. Montanari 240930291121001010
Delanteros
N. Battistelli 573030500000
L. Liurni 18481711700401
M. Agostinelli 2460312834350501
D. Tranchitella 26783330354170100
R. Cappai 608137642000100

Transferencias

AS Castel Rigone Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
S. Scappini
10 enero 14
10 enero 14SampdoriaPréstamo
M. Calvi
28 enero 14
28 enero 14Carrarese-
M. De Pasquale
01 julio 14
01 julio 14Bastia Calcio-
Jugadores salientes
G. Bianco
10 julio 14
10 julio 14CasertanaFree
F. Luoni
01 julio 14
01 julio 14AlbinoLeffe-
L. Moracci
10 julio 14
10 julio 14PaganeseFree
F. Cangi
30 julio 14
30 julio 14AnconaFree
R. Mattelli
14 julio 14
14 julio 14FeralpiSalòFree
F. Zucconi
01 julio 14
01 julio 14GubbioFree

Sobre AS Castel Rigone

Estadio  Stadio San Bartolomeo
Capacidad  1,200
Entrenador  L. Fusi

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android