PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Serrano BA

Serrano SC

Brasil
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

Serrano SC - Escuadra

Porteros

Luan Meirelles Santos

Brasil

Defensas

Bremer

Brasil

21 años · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Jose Ronaldo Nascimento das Virgens

Brasil

33 años

Moisés Potiguar

Brasil

185.2 lb · 6 ft 2 in

Mediocampistas

Wallas Ramos Ribeiro

Brasil

Francisco Romerio

Brasil

Felipe Santos da Palma

Brasil

Jefferson Barbosa Oliveira

Brasil

Agnerio de Sousa Almeida

Brasil

Maicon Nascimento Santos

Brasil

Alex Costa

Brasil

Ubaldo Suzart Gomes

Brasil

Hugo Humberto Ornelas Monteiro

Brasil

21 años

Delanteros

Lucas Santana Santos

Brasil

Luis Fernando Santos
Mauricélio Holanda da Silva

Brasil

180.8 lb · 6 ft 1 in

Estadísticas

Serrano SC Player Statistics

NombreA
Porteros
Luan 7208800000100
Defensas
Bremer 772111300000
Reivan 5687703000100
Moisés Potiguar 5327611200200
Mediocampistas
Wallas 00000400000
Francisco 4887520300100
Felipe 00000100000
Jefferson 171010200100
Agnerio 00000100000
Maicon 901100100100
Alex Costa 3604400000300
Ubaldo 00000200000
Hugo 2133302100300
Delanteros
Lucas 4316421330100
Luis Fernando 00000200000
Willian Marcelino 2695321400200
Celio Holanda 1022111400000

Transferencias

Serrano SC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores salientes
Jugadores salientes
Bida
01 enero 16
01 enero 16ABC-
Itacaré
01 enero 16
01 enero 16Resende-
Fernando
01 enero 16
01 enero 16Feirense-
Deon
01 enero 16
01 enero 16Flu Feira-
Edcarlos Saubara
01 enero 16
01 enero 16Jacuipense-
Moises Eder
01 enero 16
01 enero 16Central-
William Fernandes
01 enero 16
01 enero 16Barretos-
Pedro Ivo
01 enero 16
01 enero 16América RN-
Bruno Estradiote
01 enero 16
01 enero 16Parnahyba-
Erivaldo
01 enero 16
01 enero 16Feirense-
Lucas
01 enero 16
01 enero 16Galícia-
João Grilo
01 enero 16
01 enero 16Feirense-
Claudinho
01 marzo 16
01 marzo 16Penedense-
Douglas Palagi
01 enero 16
01 enero 16Glória-
Jeferson
01 enero 16
01 enero 16Comercial-
T. Junior
01 enero 16
01 enero 16Conquista-
Carlos
01 enero 16
01 enero 16Feirense-
Adilio
01 enero 16
01 enero 16Galícia-
Rafael Paulista
01 enero 16
01 enero 16Itabaiana-

Sobre Serrano SC

Fundado  1979
Estadio  Estádio Lomanto Júnior
Capacidad  12,500
Entrenador  Edson

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android