PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Boca Juniors

CA Boca Juniors

Argentine
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de CA Boca Juniors

*Please note that we do not provide live streaming of CA Boca Juniors directly. We publish CA Boca Juniors TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CA Boca Juniors matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Joueurs

CA Boca Juniors - Équipe

Gardiens de but

Alvaro Montero

Colombie

31 ans · 216.1 lb · 6 ft 5 in

Leandro Brey
# 12 L. Brey

Argentine

24 ans · 196.2 lb · 6 ft 3 in

Javier Garcia
# 30 J. Garcia

Argentine

39 ans · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Défenseurs

Jorge Figal

Argentine

32 ans · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Dylan Gorosito

Argentine

20 ans · 138.9 lb · 5 ft 8 in

Lautaro Di Lollo

Argentine

22 ans · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Lautaro Blanco

Argentine

27 ans · 178.6 lb · 5 ft 9 in

Ayrton Costa
# 32 A. Costa

Argentine

27 ans · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Marco Pellegrino

Argentine

24 ans · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Leandro Lozano
# 17 L. Lozano

Uruguay

27 ans · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Milieux de terrain

Palacios Carlos

Chili

26 ans · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Tomas Aranda
# 10 T. Aranda

Argentine

19 ans · 5 ft 4 in

Joaquin Ruiz
# 53 J. Ruiz

Argentine

20 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Milton Delgado

Argentine

21 ans · 138.9 lb · 5 ft 5 in

Camilo Rey Domenech

Argentine

20 ans · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Hector Alarcon Cepeda Williams

Chili

25 ans · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Malcom Braida
# 27 M. Braida

Argentine

29 ans · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Tomas Belmonte

Argentine

28 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Santiago Ascacibar

Argentine

29 ans · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Leandro Paredes

Argentine

32 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Rodrigo Battaglia

Argentine

35 ans · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Attaquants

Alan Velasco

Argentine

24 ans · 138.9 lb · 5 ft 5 in

Merentiel Miguel
# 16 M. Miguel

Uruguay

30 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Adam Bareiro

Paraguay

30 ans · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Milton Gimenez

Argentine

30 ans · 183 lb · 6 ft 0 in

Sebastian Villa Cano

Colombie

30 ans · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Romero Angel
# 11 R. Angel

Paraguay

34 ans · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Leonel Flores
# 19 L. Flores

Argentine

19 ans · 5 ft 8 in

Enner Valencia

Equateur

36 ans · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Statistiques

CA Boca Juniors Player Statistics

NomA
Gardiens de but
A. Montero 90110000
L. Brey 488651000
J. Garcia
Défenseurs
J. Figal 360440000
D. Gorosito
L. Di Lollo 1290141401030
L. Blanco 1300151501200
A. Costa 118513130020
M. Pellegrino 450550000
L. Lozano
Milieux de terrain
P. Carlos 90110000
T. Aranda 769141131220
J. Ruiz
M. Delgado 108117134130
C. Rey Domenech 82211000
H. Alarcon Cepeda Williams 416660120
M. Braida 518761010
T. Belmonte 6031091020
S. Ascacibar 931141312040
L. Paredes 1113161512370
R. Battaglia
Attaquants
A. Velasco 3396512100
M. Miguel 1013151416210
A. Bareiro 70110913140
M. Gimenez 2906514010
S. Villa Cano 71110000
R. Angel 38110731000
L. Flores 90110000
E. Valencia 551101000

Transferts

CA Boca Juniors Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
E. Valencia
08 août 2026
08 août 2026PachucaJoueur libre
R. Angel
26 janvier 2026
26 janvier 2026CorinthiansJoueur libre
A. Montero
16 juillet 2026
16 juillet 2026Velez SarsfieldTransfer
S. Villa Cano
16 juillet 2026
16 juillet 2026Ind. RivadaviaTransfer
A. Bareiro
20 février 2026
20 février 2026FortalezaTransfer
S. Ascacibar
26 janvier 2026
26 janvier 2026Estudiantes L.P.Transfer
L. Lozano
30 juin 2026
30 juin 2026Argentinos JrsTransfer
F. Aguirre
30 décembre 2025
30 décembre 2025Sportivo ItalianoRetour de prêt
J. Ceballos
30 décembre 2025
30 décembre 2025All BoysRetour de prêt
I. Rodriguez
30 décembre 2025
30 décembre 2025Nueva ChicagoRetour de prêt
A. Molas Walter
30 décembre 2025
30 décembre 2025U. De ConcepcionRetour de prêt
G. Ferraina
30 décembre 2025
30 décembre 2025Inter MiamiRetour de prêt
Transferts hors
E. Cavani
29 juin 2026
29 juin 2026Cavani EdinsonJoueur libre
A. Herrera
29 juin 2026
29 juin 2026ZaragozaJoueur libre
B. Valdez
25 février 2026
25 février 2026Sportivo TrinidenseJoueur libre
L. Janson
27 juillet 2026
27 juillet 2026Gimnasia L.P.Prêt
N. Orsini
29 juillet 2026
29 juillet 2026Barracas CentralJoueur libre
L. Blondel
05 mars 2026
05 mars 2026HuracanPrêt
M. Weigandt
21 août 2026
21 août 2026LDU QuitoPrêt
E. Zeballos
30 août 2026
30 août 2026MonzaTransfer
A. Martegani
05 juillet 2026
05 juillet 2026Ind. MedellinPrêt
J. Barinaga
28 août 2026
28 août 2026Racing ClubPrêt
K. Zenon
09 septembre 2026
09 septembre 2026AtlasTransfer
I. Zufiaurre
04 août 2026
04 août 2026AlbionPrêt
Gonzalo Gelini
26 août 2026
26 août 2026PenarolPrêt

À propos CA Boca Juniors

Fondé  1905
Stade  Estadio Alberto José Armando
Capacité  49,000
Responsable  Rodolfo Arruabarrena

Le Club Atlético Boca Juniors est une équipe de football argentine originaire de Buenos Aires, la ville la plus importante du pays. L'équipe, souvent appelée simplement Boca Juniors ou Boca, a été fondée en 1905 et détient le record d'être le seul club du pays à n'avoir jamais été relégué de la Primera División. Le club joue ses matchs à domicile au stade Alberto J. Armando, une enceinte de 57 200 places surnommée "La Bombonera".

Boca Juniors est l'une des équipes les plus titrées du football sud-américain, ayant remporté de nombreux titres nationaux et divers tournois internationaux. Les Xeneizes comptent plus de trente titres de championnat, ainsi que plusieurs coupes Libertadores et Sudamericana.

Boca Juniors entretient ce que certains considèrent comme la confrontation la plus intense du football mondial avec River Plate. Cette rivalité est connue sous le nom de Superclásico Argentino et a donné lieu à de grandes confrontations entre les clubs et leurs fervents supporters. L'une des éditions les plus médiatisées de cette confrontation a eu lieu lors de la finale de la Copa Libertadores 2018, remportée par River Plate. D'autres rivalités, bien que moins intenses, incluent leurs matchs contre Independiente, Racing Club et San Lorenzo.

Le club argentin n'est pas détenu par une grande entreprise, et ce sont ses membres associés (porteurs de carte) qui décident de son destin. Des élections ont lieu tous les quatre ans pour choisir un nouveau président, généralement accompagné d'une nouvelle direction. Le site web du club propose des mises à jour sur toutes les catégories de l'équipe, avec des résumés de matchs et des actualités pour tenir les fans informés des activités de leur club préféré.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android