PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Villarreal

Villarreal CF

España
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Noticias
Acerca de

Villarreal CF Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Villarreal CF directly. We publish Villarreal CF TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Villarreal CF matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Villarreal CF

Cobertura en TV y streaming por competición

Villarreal CF participa en LaLiga, UEFA Champions League, Copa del Rey y Partido Amistoso Internacional. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

LaLiga
ABC, ESPN, fuboTV
UEFA Champions League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV

Jugadores

Villarreal CF - Escuadra

Porteros

Yakiv Kinareykin

Ucrania

22 años

Ruben Gomez
# 13 R. Gomez

España

24 años · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Junior Luiz
# 1 J. Luiz

Brasil

25 años · 194 lb · 6 ft 4 in

Peter Gulacsi

Hungría

36 años · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Defensas

Alex Freeman

EE. UU.

22 años · 6 ft 2 in

Eze Chukwuma

Nigeria

22 años

Pau Navarro

España

21 años · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Enric Pujol

España

20 años

Renato Veiga
# 12 R. Veiga

Portugal

23 años · 194 lb · 6 ft 2 in

Santiago Mourino

Uruguay

24 años · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Carlos Romero
# 20 C. Romero

España

24 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Sergi Cardona

España

27 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Logan Costa

Islas de Cabo Verde

25 años · 200.6 lb · 6 ft 2 in

Juan Foyth

Argentina

28 años · 183 lb · 6 ft 1 in

Mediocampistas

Tajon Buchanan

Canadá

27 años · 149.9 lb · 6 ft 0 in

Nathan Saliba
# 24 N. Saliba

Canadá

22 años · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Alberto Moleiro

España

23 años · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Carlos Macia
# 16 C. Macia

España

18 años

Pape Gueye
# 18 P. Gueye

Senegal

27 años · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Santi Comesana

España

30 años · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Alassane Diatta

Senegal

21 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Nizar El Jmili

España

21 años

Delanteros

Ilias Akhomach

Marruecos

22 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Cheikh Tidiane Thiam

Senegal

20 años

Joselillo Gaitan
# 28 J. Gaitan

España

19 años

Tanitoluwa Oluwaseyi

Canadá

26 años · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Georges Mikautadze

Georgia

25 años · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Nicolas Pepe
# 19 N. Pepe

Costa de Marfil

31 años · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Ayoze Perez
# 22 A. Perez

España

33 años · 145.5 lb · 5 ft 10 in

Gerard Moreno

España

34 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Estadísticas

Villarreal CF Player Statistics

NombreA
Porteros
Y. Kinareykin
R. Gomez
J. Luiz 360440000
P. Gulacsi 450550000
Defensas
A. Freeman 494871010
E. Chukwuma
P. Navarro 349440010
E. Pujol
R. Veiga 720880120
S. Mourino 337651020
C. Romero 421660010
S. Cardona 427550000
L. Costa 173220000
J. Foyth 416550030
Mediocampistas
T. Buchanan 378761020
N. Saliba 354642000
A. Moleiro 5869812300
C. Macia 129541000
P. Gueye 6409813010
S. Comesana 479871010
A. Diatta
Nizar El Jmili 26211000
Delanteros
I. Akhomach 329871210
C. Tidiane Thiam
J. Gaitan
T. Oluwaseyi 130532000
G. Mikautadze 4669632100
N. Pepe 4236512010
A. Perez 5259811200
G. Moreno 3348622000

Transferencias

Villarreal CF Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
P. Gulacsi
02 agosto 2026
02 agosto 2026RB LeipzigTransfer
C. Romero
29 junio 2026
29 junio 2026EspanyolRegresa de cesión
N. Saliba
24 agosto 2026
24 agosto 2026AnderlechtTransfer
I. Akhomach
29 junio 2026
29 junio 2026Rayo VallecanoRegresa de cesión
A. Kaares
03 julio 2026
03 julio 2026FloraTransfer
T. Tamarit
29 junio 2026
29 junio 2026MirandesRegresa de cesión
R. Rocafort
29 junio 2026
29 junio 2026SanluquenoRegresa de cesión
E. Chukwuma
16 agosto 2026
16 agosto 2026OviedoPréstamo
E. Pujol
19 agosto 2026
19 agosto 2026GimnasticTransfer
Nizar El Jmili
21 agosto 2026
21 agosto 2026RodaTransfer
Jugadores salientes
D. Conde
19 julio 2026
19 julio 2026BetisPréstamo
A. Tenas
24 julio 2026
24 julio 2026MallorcaPréstamo
A. Fores
05 agosto 2026
05 agosto 2026Burgos CFTransfer
M. Spatz Lautaro
01 agosto 2026
01 agosto 2026AndorraTransfer
R. Terrats
06 julio 2026
06 julio 2026GetafeTransfer
W. Kambwala
25 agosto 2026
25 agosto 2026ComoPréstamo
P. Cabanes
03 agosto 2026
03 agosto 2026EldenseAgente libre
D. Budesca
18 agosto 2026
18 agosto 2026CordobaPréstamo
J. Valou
06 julio 2026
06 julio 2026GetafePréstamo
H. Lopez
10 agosto 2026
10 agosto 2026AndorraPréstamo

Noticias

Noticias del Villarreal CF

Íñigo Pérez y Comesaña señalan los errores del Villarreal tras caer en Anfield

David Amaya Borr · hace 2 días

El conjunto amarillo se adelantó por 0-2 y llegó a marcar tres goles en Anfield, pero terminó perdiendo por 4-3 ante el Liverpool en la Champions League. Ambos destacaron los aspectos positivos del encuentro, aunque reconocieron que al equipo le faltó dar un paso más para puntuar.

Ni los Beatles se atrevieron a tanto: el Liverpool tiñe de rojo al Submarino Amarillo (4-3)

Miguel Baeza · hace 2 días

Con un Río Ngumoha estelar y un Mac Allister que convirtió un doblete, los ingleses anularon el 0-2 con el que entró el Villarreal en el partido.

Gulacsi se enfrenta esta noche a su pasado más infructuoso

David Olivares · hace 2 días

Después de quitarse la losa de 12 partidos y cuatro años sin victorias en Champions, tras ganar al Nápoles en La Cerámica la semana pasada, el Submarino quiere seguir creciendo en la máxima competición continental.

La Champions pone a prueba a los cinco españoles en una tercera jornada de alto voltaje

Rafael Gómez · hace 3 días

Real Madrid, Barcelona, Atlético de Madrid, Villarreal y Betis afrontan una nueva fecha de la Liga de Campeones con el objetivo de consolidar sus aspiraciones europeas. Tres jugarán como visitantes ante rivales exigentes, mientras que los otros dos buscarán aprovechar su condición de locales.

Champions en directo l El PSG-Barcelona atrapa la atención de la jornada

Flashscore · hace 3 días

La Champions League vuelve a escena. El Real Madrid ha mostrado una leve mejoría. El Barcelona continúa imparable. El Atleti quiere mantener su buen nivel. El Betis y el Villarreal sueñan con dar el golpe.

Iñigo Pérez: "No hablo con Iraola desde que salió el sorteo"

David Olivares · hace 3 días

El técnico del Villarreal ha comparecido ante los medios en la previa del duelo que el Submarino disputa frente al Liverpool en Anfield este miércoles (21:00 horas). En el banquillo de los reds está Andoni Iraola, con el que jugó en el Athletic.

Los equipos españoles muestran su poderío y hacen un histórico pleno al cinco en Champions

David Olivares · 1 weeks ago

La segunda jornada de la fase liga de la Champions ha sido histórica para el fútbol español. Por primera vez, los cinco representantes nacionales en la competición consiguen un pleno de victorias en la misma fecha.

Sobre Villarreal CF

Fundado  1923
Estadio  Estadio de la Cerámica
Capacidad  24,500
Entrenador  Inigo Perez

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android