PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Guaraní

Club Guaraní

Paraguay
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de

Club Guaraní Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Club Guaraní directly. We publish Club Guaraní TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club Guaraní matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Club Guaraní

Cobertura en TV y streaming por competición

Club Guaraní participa en Copa Sudamericana, Copa Libertadores, Primera División de Paraguay y Copa Paraguay. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Copa Sudamericana
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV

Jugadores

Club Guaraní - Escuadra

Porteros

Antonino Martinez

Paraguay

23 años

Angel Martinez Irala Miguel

Paraguay

28 años · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Gaspar Servio

Argentina

34 años · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Defensas

Alcides Barbotte

Paraguay

24 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Jonathan Espinola

Paraguay

24 años

Angel Ibarra
# 19 A. Ibarra

Paraguay

23 años

Osmar Rodriguez Echeverria Rene

Paraguay

24 años

Thiago Servin
# 15 T. Servin

Paraguay

23 años · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Imanol Segovia

Argentina

25 años · 183 lb · 6 ft 3 in

Carlos Rolon
# 39 C. Rolon

Paraguay

34 años · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Paul Riveros

Paraguay

29 años · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Daniel Perez
# 37 D. Perez

Paraguay

32 años · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Armando Mendez

Uruguay

30 años · 172 lb · 5 ft 9 in

Miguel Jacquet

Paraguay

31 años · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Mediocampistas

Matias Lopez

Paraguay

23 años · 125.7 lb · 5 ft 6 in

Jorge Recalde

Paraguay

34 años · 183 lb · 5 ft 10 in

Leandro Allende

Argentina

30 años

Giovanni Gomez
# 25 G. Gomez

Paraguay

19 años

Jonatan Benitez

Paraguay

19 años

Patricio Tanda

Argentina

24 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Luis Martinez

Paraguay

26 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Jesus Llano
# 29 J. Llano

Paraguay

25 años · 141.1 lb · 6 ft 0 in

Carlos Arrua
# 21 C. Arrua

Paraguay

29 años · 154.3 lb · 5 ft 7 in

Delanteros

Patricio Coronel

Paraguay

19 años

Maximiliano Anasco
# 10 M. Anasco

Uruguay

25 años · 5 ft 8 in

Fernando Fernandez

Paraguay

34 años · 183 lb · 5 ft 10 in

Juan Garcia
# 11 J. Garcia

Argentina

33 años · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Victor Cespedes

Paraguay

23 años

Diego Fernandez

Paraguay

24 años · 145.5 lb · 5 ft 7 in

Estadísticas

Club Guaraní Player Statistics

NombreA
Porteros
A. Martinez 90110000
A. Martinez Irala Miguel 630770000
G. Servio 1440161603020
Defensas
A. Barbotte 897131032030
J. Espinola
A. Ibarra
O. Rodriguez Echeverria Rene 272633000
T. Servin 1419171611120
I. Segovia 198022220050
C. Rolon
P. Riveros
D. Perez 90712111040
A. Mendez 593770120
M. Jacquet 120321000
Mediocampistas
M. Lopez 1528212014131
J. Recalde 219633010
L. Allende 630770020
G. Gomez 355963010
J. Benitez
P. Tanda 1264181621050
L. Martinez 1545201731140
J. Llano 657161331110
C. Arrua 340743100
Delanteros
P. Coronel 2668531001
M. Anasco 3366512110
F. Fernandez 653161152000
J. Garcia 4438533000
V. Cespedes 254734220
D. Fernandez 1439252144340

Transferencias

Club Guaraní Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
J. Recalde
25 agosto 2026
25 agosto 2026Libertad AsuncionAgente libre
C. Rolon
27 agosto 2026
27 agosto 2026AucasAgente libre
J. Garcia
30 junio 2026
30 junio 2026PanetolikosAgente libre
M. Jacquet
21 julio 2026
21 julio 2026AmelianoAgente libre
A. Martinez Irala Miguel
19 agosto 2026
19 agosto 2026AmelianoAgente libre
A. Mendez
19 agosto 2026
19 agosto 2026Newells Old BoysPréstamo
C. Arrua
19 julio 2026
19 julio 2026Nacional AsuncionAgente libre
M. Anasco
09 julio 2026
09 julio 2026Cerro LargoAgente libre
A. Leguizamon
29 junio 2026
29 junio 2026Rubio NuRegresa de cesión
L. Allende
25 agosto 2026
25 agosto 2026Colon Santa FePréstamo
A. Martinez
30 junio 2026
30 junio 2026Cerro PortenoPréstamo
A. Ibarra
27 julio 2026
27 julio 2026Libertad AsuncionPréstamo
J. Espinola
01 julio 2026
01 julio 2026D. ConcepcionTransfer
Jugadores salientes
S. Jhon
29 junio 2026
29 junio 2026EmelecRegresa de cesión
D. Rodriguez
29 junio 2026
29 junio 2026Cerro PortenoRegresa de cesión
M. Arzamendia
29 junio 2026
29 junio 2026Olimpia AsuncionRegresa de cesión
A. Pereira
23 julio 2026
23 julio 2026Sol de AmericaPréstamo
M. Gomez
29 junio 2026
29 junio 2026Olimpia AsuncionRegresa de cesión
S. Zaracho
29 junio 2026
29 junio 2026Rosario CentralAgente libre
A. Manzur
30 junio 2026
30 junio 2026Libertad AsuncionPréstamo
G. Ramirez Perdesen Cesar
30 junio 2026
30 junio 20262 de MayoPréstamo
E. Mino Amarilla Cesar
29 julio 2026
29 julio 2026Olimpia AsuncionAgente libre
R. Torales
29 junio 2026
29 junio 2026AmelianoRegresa de cesión
I. Ramirez
19 julio 2026
19 julio 2026Libertad AsuncionAgente libre
Bruno Diaz
19 julio 2026
19 julio 2026Independiente FBCPréstamo
Mariano Ramos
29 junio 2026
29 junio 2026Rubio NuAgente libre
F. Salomoni
06 agosto 2026
06 agosto 2026A. ItalianoPréstamo

Sobre Club Guaraní

Fundado  1903
Estadio  Estadio Rogelio Lorenzo Livieres
Capacidad  8,000
Entrenador  Francisco Arce

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android