PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
RoPS II

Rovaniemen Palloseura II

Finlandia
Jugadores
Estadísticas
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

Rovaniemen Palloseura II - Escuadra

Porteros

M. Rantala

Finlandia

28 años

O. Märsylä

Finlandia

Lauri Vetri

Finlandia

19 años · 6 ft 2 in

T. Korhonen

Finlandia

19 años

Defensas

S. Majander

Finlandia

25 años

S. Ala-Iso

Finlandia

19 años

J. Lahdenmäki

Finlandia

20 años

A. Tiihonen

Finlandia

16 años

S. Pure

Finlandia

19 años

S. Salmirinne

Finlandia

21 años

T. Leppäkangas

Finlandia

20 años

A. Kantola

Finlandia

21 años

J. Petrishin

Finlandia

18 años

Eelis Taskila

Finlandia

A. Tolra
# 56 A. Tolra

Finlandia

E. Kantola

Finlandia

21 años

Mediocampistas

T. Lakela

Finlandia

W. Wimmer
# 48 W. Wimmer

Finlandia

V. Ojala
# 49 V. Ojala

Finlandia

R. Niska
# 40 R. Niska

Finlandia

19 años

S. Matilainen

Finlandia

J. Länsipää

Finlandia

Roni Pietsalo

Finlandia

V. Saarikoski

Finlandia

20 años

K. Bullat
# 16 K. Bullat

Finlandia

18 años

R. Degerman

Finlandia

20 años

Delanteros

A. Salmi
# 54 A. Salmi

Finlandia

A. Savolainen

Finlandia

E. Hirvonen

Finlandia

20 años

P. Ruotsalainen

Finlandia

19 años

S. Ala
# 45 S. Ala

Finlandia

20 años

E. Venäläinen

Finlandia

V. Pyyny

Finlandia

22 años

J. Luiro
# 28 J. Luiro

Finlandia

23 años

Estadísticas

Rovaniemen Palloseura II Player Statistics

NombreA
Porteros
M. Rantala 90110000000
O. Märsylä 3101060000
L. Vetri 121614140120200
T. Korhonen 6718711130000
Defensas
S. Majander 154218171210500
S. Ala-Iso 187222211310300
J. Lahdenmäki 510660100100
A. Tiihonen 198624241000
S. Pure 0000000000
S. Salmirinne 155419181913001
T. Leppäkangas 145321210000
A. Kantola 452752330000
J. Petrishin 77817893111300
E. Taskila 7631275261100
A. Tolra 383642020000
E. Kantola 413550300000
Mediocampistas
T. Lakela 3451046360000
W. Wimmer 22101010000
V. Ojala 5171367391000
R. Niska 118318135952000
S. Matilainen 0000000000
J. Länsipää 37712394130200
R. Pietsalo 174820200704000
V. Saarikoski 0000000000
K. Bullat 207532320100
R. Degerman 164521192626100
Delanteros
A. Salmi 499963530100
A. Savolainen 226918181000
E. Hirvonen 75211110000
P. Ruotsalainen 241150150171100
S. Ala 140116160303200
E. Venäläinen 150615150000
V. Pyyny 46110100000
J. Luiro 88911110607000

Sobre Rovaniemen Palloseura II

Estadio  Rovaniemen Keskuskenttä
Capacidad  4,768
Entrenador  A. Tanner

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android